Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Интересные статьи, ситуации и случаи » Архив старых и отживших тем » Итог собрания №2 от 24-го января 2013 - было в ДЭЗ с инициативн груп.


Итог собрания №2 от 24-го января 2013 - было в ДЭЗ с инициативн груп.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Итак . Только что с собрания , пока не выветрилось из головы , надо как-то успеть зафиксировать )))
Собрание проводилось в помещении управляющей компании на Большом Факельном переулке , в спокойной обстановке , без общего балаганища как во вторник )))
Было 11 активных жильцов . В частности я , Сергей , квартира 356 , 5-6 подъезд .
Что нас ожидает в ближайшее время ? Нас ожидает заполнение анкет связанных с ремонтом . И вот тут не обойтись активностью только одиннадцати человек , надо всем поучаствовать . И это совсем не трудно , но надо будет уделить время и внимание .
Итак . На следующей неделе управляющая компания обещает подготовить анкеты по каждой квартире , И ВНИМАНИЕ !!!!! по каждому собственнику в квартире !!!! Это важный момент .
По этажам будет развешено объявление , в котором будет сказано примерно следующее.
Все анкеты нам надо предоставить в управляющую компанию чем раньше тем лучше , давайте постараемся управиться до 20-25 числа .
Планируется следующим образом поступать . Вечером в будни  и в выходные дни инициативная группа будет собирать на этаже жильцов 14-ти квартир. Всем будут раздаваться анкеты , отмечаться в общем списке кому розданы и поимённо  . Вы их заполняете , это совсем не сложно , и сдаёте . Важный момент !!!!! Если от квартиры не могут присутствовать часть собственников , и они живут где-то далеко , или просто не желают приезжать ради этого , но в принципе согласны с ремонтом , то другие собственники проживающие в этой квартире вправе заполнить анкету за своего родственника и сдать . Может быть такое что собственники имеют разную точку зрения , один ЗА ремонт , другой ПРОТИВ ремонта . Неважно , это их внутренние разборки противоречия , каждый собственник заполняет свою анкету отдельно . Есть квартиры где собственники сдают квартиры и давно не появляются в доме . Тем кто снимает квартиры у этих собственников надо будет проинформировать хозяев , всё будет отмечаться в большом общем списке жильцов . Там же в анкете вы увидите расчётную стоимость одного квадратного метра , умножите на площадь своей квартиры и узнаете общий взнос с квартиры . Для справки , сегодня озвучили что с однокомнатной квартиры ( 26 кв.м) по предварительному расчёту будет браться 3500 рублей . Не с одного собственника , а целиком с квартиры ( пусть там хоть 10 собственников живёт ) .
Квитанции об оплате ( опять же для каждого собственника отдельно ) будут разосланы потом , когда мы сдадим эти анкеты , их отсортируют , отдадут дальше , и где примут решение на основании наших ЗА / ПРОТИВ , давать ход для осуществления ремонта дома дальше или нет . Для того чтобы ремонт состоялся , надо чтобы 2/3 голосов в доме было ЗА .

Попутно предвижу одни и теже вопросы , и новые . Отвечаю )))
- Замена окон в квартирах не предусматривается капремонтом . Только на лестничных клетках , потому что эта территория дома не входит в собственность жильцов , она городская и город сам решает как на неё тратить деньги .
- Субсидии предоставляться никому не будут . Кого очень волнует этот вопрос , идите  по инстанциям , расспрашивайте , выясняйте , но здесь пожалуйста не приставайте )))) Это не возбраняется , и  это лично Ваше мероприятие и дело .
- Тема с местами для консъержек  капитальным ремонтом не предусматривается , но это отдельная решаемая тема , о которой стоит говорить если ремонт начнётся . А пока не отвлекаемся на это.
- Не приставайте с темой собственников первого этажа . Эти помещения принадлежат городу и он сам внутри себя разберётся с ними .
Вроде всё . Вроде ничего не напутал .

И ещё один немаловажный момент , лично я и ещё несколько инициативных жильцов будем проводить анкетирование в своём 5-6 подъезде . В других подъездах будут другие , узнайте о них . И поактивнее товарищи !!! Поактивнее )))

Отредактировано Kombinator (2013-01-24 21:48:53)

2

Это объявление для информирования граждан, а не тема для осбуждения капремонта.
Поэтому прошу тут писать только реальные вопросы по этому собранию если они у кого то возникнут даже спустя столько времени.
Любые левые сообщения или сообщения по теме буду после ответов переносить в другие темы или удалять.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Интересные статьи, ситуации и случаи » Архив старых и отживших тем » Итог собрания №2 от 24-го января 2013 - было в ДЭЗ с инициативн груп.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно