Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собрание 23 ноября

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Соседи, добрый день.
23 ноября планируется общее собрание по следующим вопросам:
1. Об истечении срока полномочий Председателя совета дома.
2. О подписании протокола за установку пандусов в 1-2 подъездах.
3. О подписании ходатайства о переносе сроков проведения капитального ремонта дома.
4. О возобновлении работ по установке шлагбаумов на дворовый проезд.
5. Об отказе от применения кодов на входные двери в подъезды.
6. О мерах поддержания порядка в подъездах.
7. Прочие вопросы.

Соответствующие объявления будут размещены на подъездах завтра.

Если есть вопросы, которые также хотелось бы поднять на собрании - пишите, чтобы была возможность подготовиться.

С уважением,
Юлия

2

А почему отказываемся от кодовых замков? У нас только бомжи на этаже перестали сидеть.

3

Анна, предложение не отказаться от кодовых замков, а отказаться от использования кодов - входить по ключам. А то эти коды то нацарапают на двери, то просто алкаши знакомым раздадут.
И входят в итоге все кому не лень.
А так смогут ходить только жильцы - ключ у каждого есть

4

Юлия написал(а):

Анна, предложение не отказаться от кодовых замков, а отказаться от использования кодов - входить по ключам. А то эти коды то нацарапают на двери, то просто алкаши знакомым раздадут.
И входят в итоге все кому не лень.
А так смогут ходить только жильцы - ключ у каждого есть

В общем то, хорошая идея, только у нас ключей нет и нет домофона, если кто-то в гости идет, как быть?

5

Можно домофон домой поставить :)
Вообще это вопрос к обсуждению, но в секции 3-4 подъезд я точно буду предлагать отказаться.
Мы уже 2 раза стирали коды, написанные рядом с домофоном.

6

СОСЕДИ!
Собрание переносится на воскресенье, 26 ноября.
Повестка та же.
Не знаю кто, но объявления срывают - вешали уже несколько раз.

7

Юлия! Был в отъезде, не мог присутствовать на собрании. Пожалуйста сообщите, какие были приняты решения. И, если можно, Ваш (новый?) телефон. Старый (967-044-64-93) не прозванивается.
С Уважением, Алексей (кв. 255, тел. (903)789-57-48)

8

Соседи, добрый день.
В собрании приняло участие немного жителей.
Что решили по вопросам:
1. Об истечении срока полномочий Председателя совета дома.  Нужно выбрать старших по подъездам и сформировать новый совет дома. Обратимся в Жилищник за документами.
2. О подписании протокола за установку пандусов в 1-2 подъездах. Будем собирать подписи через инициативных жителей 1-2 подъездов.
3. О подписании ходатайства о переносе сроков проведения капитального ремонта дома. Готовим письмо в Департамент капремонта Москвы с копией мундепам. Подписи соберем в рабочем порядке.
4. О возобновлении работ по установке шлагбаумов на дворовый проезд. инфо ниже.
5. Об отказе от применения кодов на входные двери в подъезды. Отказываться не будем, проведем централизованную смену кодов через обслуживающую компанию.
6. О мерах поддержания порядка в подъездах. общий призыв не оставлять мусор на лестницах, мужчинам выгонять бомжей и алкашей.
7. Прочие вопросы. озеленение участка с Волгоградки, установка заборчиков, лампа над 1 подъездом, жалоба в Жилищник на запах из подвалов.

По шлагбауму:
Запрашиваем обновленную смету для оценки размера взносов.
Информацию размещаем на подъездах.
По почте направляем информацию автовладельцам, которые ранее подтвердили свое участие в финансировании.
Получаем итоговый свод. Сообщаем о начале работ.

9

Юлия, каким образом можно будет узнать код после его смены? К кому обращаться?
Заранее спасибо за информацию.

10

Мы договорились, что информация с новыми кодами будет разложена по почтовым ящикам.

11

Юлия написал(а):

Мы договорились, что информация с новыми кодами будет разложена по почтовым ящикам.

Подпись автора

    Юлия, кв.160, 3-4 подъезд

Юлия, спасибо за информацию.

Сообщите, пожалуйста, когда планируется смена кодов.
И как быть с ящиками без замков открытыми, им не будут коды класть новые? Ведь тогда любой сможет взять.

12

Юлия! Я в первую компанию участвовал в финансировании шлагбаума. Вы мне деньги вернули. Сейчас подтверждаю свое участие в новом финансировании.
Алексей, кв. 255

13

Присоединяюсь а Алексею по поводу шлагбаумов.
Лена, 122 кв.

14

Отлично!
По шлагбаумам - новую смету запросили, будет на следующей неделе.
По поводу кодов - как только разложат по ящикам, я сообщу, + укажу телефон компании, чтобы можно было узнать код по телефону в случае отсутствия уведомления в ящике.

По вопросам пандусов и состояния подвалов - я записалась на прием к Директору Жилищника на вторник, 5 декабря, на 16.20.
Там нужно:
1) запросить реестр собственников
2) подать ходатайство по пандусам 1-2 подъездов (если успеем собрать подписи)
3) подать жалобу на регулярные аварии в подвалах и заявку на полный ремонт коммуникаций (а то так и будем плавать в г... и задыхаться).
Если кто-то сможет присоединиться - буду признательна.

Кроме того, нам нужно до 6 декабря собрать подписи за перенос сроков капремонта - договорились с мундепами о рассмотрении нашего дома на ближайшем собрании.

15

Юлия написал(а):

Отлично!
По шлагбаумам - новую смету запросили, будет на следующей неделе.
По поводу кодов - как только разложат по ящикам, я сообщу, + укажу телефон компании, чтобы можно было узнать код по телефону в случае отсутствия уведомления в ящике.

По вопросам пандусов и состояния подвалов - я записалась на прием к Директору Жилищника на вторник, 5 декабря, на 16.20.
Там нужно:
1) запросить реестр собственников
2) подать ходатайство по пандусам 1-2 подъездов (если успеем собрать подписи)
3) подать жалобу на регулярные аварии в подвалах и заявку на полный ремонт коммуникаций (а то так и будем плавать в г... и задыхаться).
Если кто-то сможет присоединиться - буду признательна.

Кроме того, нам нужно до 6 декабря собрать подписи за перенос сроков капремонта - договорились с мундепами о рассмотрении нашего дома на ближайшем собрании.

Юлия, а будут действовать старые ключи?

16

да, ключи не меняем - только коды.

17

Соседи, новые коды по подъездам 1-4 принесли, сегодня вечером разложу по почтовым ящикам.
Ориентировочно завтра нам перекодируют двери.

Письмо по переносу сроков капремонта сегодня отнесли депутатам.
Будут новости - сообщим.

18

Юлия написал(а):

Письмо по переносу сроков капремонта сегодня отнесли депутатам.
Будут новости - сообщим.

Юля, а примерно в какой срок будет понятно светит нам кап. ремонт в ближайшие годы или нет?

19

Пока не могу сказать по срокам, комиссия вроде завтра

20

Юлечка, напиши, пожалуйста, когда перекодируют по факту уже, а то я код еще не забрала из ящика.

21

Соседи,
по подъездам 3-4 коды по ящикам разложила сегодня (только по тем, которые запираются, остальные коды у меня).
Перекодировку сделаем в ближайшие пару дней, сообщу дополнительно.
По подъездам 1-2  коды ещё не привезли, также сообщу дополнительно.

Письмо по переносу капремонта отдали, предварительные результаты обещали сообщить завтра.

22

Соседи,
коды на подъездах 3-4 поменяны.

23

Юлия, Добрый день.
Упустил я собрание и новые веяния в головах активистов нашего дома. Сегодня по факту наша семья столкнулась с измененными кодами на 3 и 4 подъездах.
Вопрос: пользоваться разными кодами на смежных подъездах очень не удобно. как заменить на старый код или получить новый код одинаковый для обоих подъездов? При прошлой смене кодов я звонил в "Маршал" и коды без вопросов поменяли на один удобный номер. Сегодня звоню - типа это платная услуга, все вопросы к Вам...
Договор с этим "Маршалом" где то на форуме выложен для общего ознакомления?

24

Дмитрий, на счет платной услуги первый раз слышу, уточню в Маршалле завтра.
Договор с Маршаллом должен быть в Жилищнике, на форуме не выложен, насколько я знаю.
Старые коды меняли специально для безопасности - хотели вообще отказаться от их использования, но в результате пришли к мнению, что это неудобно и нужно обновить (старым уже много лет).

Отредактировано Юлия (2017-12-12 17:44:55)

25

Юлия написал(а):

Дмитрий, на счет платной услуги первый раз слышу, уточню в Маршалле завтра.
Договор с Маршаллом должен быть в Жилищнике, на форуме не выложен, насколько я знаю.
Старые коды меняли специально для безопасности - хотели вообще отказаться от их использования, но в результате пришли к мнению, что это неудобно и нужно обновить (старым уже много лет).

Отредактировано Юлия (Сегодня 14:44:55)

Спасибо. жду решения по возврату старых кодов к нашей квартире или изменения на один новый запоминающийся код к обоим подъездам. Нас старый код устриавал, левые люди нашим кодом не пользовались, а получить проблему на пустом месте и платить за ее устранение, сами понимаете не приятно..

26

Соседи,
С учетом некоторых недовольных попыткой наведения порядка в подъездах смена кодов в подъездах 1-2 отменяется.
Кто хочет - занимайтесь сами, контакты дадим.

Дмитрий, возврат старых кодов лишает централизованную смену кодов смысла. По вопросу смены на единый завтра вернусь как обещала.

27

Дмитрий, написала вам в ЛС, посмотрите, пожалуйста

28

Всем добрый день! В свете установки шлагбаума.
Обращение к Юлии и ко всем жильцам.

Юлия пишет: «Запрашиваем обновленную смету для оценки размера взносов. Получаем итоговый свод. Сообщаем о начале работ.»
Вопрос: на сегодняшний день сформированы условия, правила, ограничения, обязанности  пользования шлагбаумом и отгороженной территорией?
Прошлогоднее голосование за шлагбаум прошло в категориях «за» и «против».  Победило большинство «за» (не нашел в общем доступе на форуме листиков с голосованием, прошу разместить сканы). Но после голосования «за» требуется голосование как это «за» детально будет реализовано. Т.е. сейчас нужно сформировать свод правил пользования шлагбаумом, за который голосовать на следующем собрании собственников. Может быть сделать варианты такого свода правил и заранее, через форум, объявления в подъездах, через почтовые ящики дать возможность всем собственникам с ним ознакомиться.

Припоминая собрание прошлого года, у нас намечается 3 категории жильцов:
1) люди без машины, но к которым могут приезжать родственники и посетители на машинах, эти люди в своем большинстве не захотят платить за шлагбаум.
2) автовладельцы готовые платить за эксплуатацию шлагбаума, следовательно претендующие на без ограничительный въезд и парковку во дворе при наличии свободных мест. Но без выделения персональных машиномест на общедомовой территории;
3) автовладельцы, которые не готовы /не могут платить, и которых вторая группа возможно захочет ограничить в парковке и во  времени пребывания на дворовой территории. (кстати такое ограничение вроде и логично, но очень сомнительно с точки зрения законности: ограничение прав пользоваться общим имуществом, ст. 37 ЖК о доле в общей собственности)

Следовательно, права и обязанности каждой из групп собственников будут различными. И когда все начнет работать при оставшихся вопросах не закрепленных на собрании подписью 2х третей собственников, - то могут начаться… так скажем недовольства.  Все устные разъяснения и договорённости  на форуме и на собрании - это ни о чем. Нужен протокол собрания с голосованием по всем пунктам и подпунктам принимаемых решений.

Поэтому считаю необходимым подготовить для письменного голосования все правовые и технические моменты предстоящего мероприятия, в том числе:

- Стоимость установки и обслуживания. Наверное наиболее важный вопрос. – С этим понятно, что ждем сметы.

- Если «не платящих» собственников ограничивать в праве долговременной парковки, следует прописать детально это ограничение, но не ущемлять при этом законные права. В т.ч. приезд родственников/знакомых в гости и пр…  - Я не помню итогового четкого предложения на этот счет.

- Техническое управление шлагбаумом: вызов с внесенного в базу номера телефона, ключ-кнопка, вызов диспетчера. Один или несколько способов. Телефон очень удобно, но может сесть/сломаться, лично мне кажется должна быть удобная альтернатива доступа на территорию.
- По этому пункту я так же не помню итогового четкого предложения. И если все же телефон, то сколько номеров можно прикрепить к квартире?

- Что собственники без автомобиля, или с автомобилем но не планирующие оставлять его во дворе на длительную парковку освобождаются от всех оплат установки и эксплуатации шлагбаума. – Вещь вроде понятная, но ее тоже надо прописывать.

- Что «платящие» не получают во дворе гарантированного парковочного места, т.к. это обще домовое имущество. Т.ч. кому место не досталось – все равно придется парковаться вне двора. В этой связи хорошо отгородить и благоустроить территорию со стороны Волгоградки……   там при желании можно заборчиком и простым шлагбаумом по брелку въезд сделать, но это отдельная тема(((

По этим и еще многим другим пунктам правил пользования шлагбаумом стоит провести письменное голосование до «начала работ», чтоб в дальнейшем избежать большинства неприятностей. Иначе юридически все будет очень шатко.

Если забить на юридическую чистоту решений,  виду сложного процесса сбора подписей и разжёвывания каждому что и как, то все равно этот свод правил и принятых решений нужно сформировать, и хотя бы просто ПИСЬМЕННО донести до собственников.

(история из моей жизни: во дворе тещи тоже прошло голосование в категориях «за» и «против» шлагбаума, на словах было сообщено что проезд к «без машинным» и «не платящим» жильцам ограничен не будет – звонишь диспетчеру, говоришь к кому и тебя пропускают. За это большинство и проголосовало. На практике диспетчер сразу меня послала., сказала, что доступ только по телефонному дозвону и все вопросы к главному по дому. Этот «главный» по дому предложил нам, зятьям и внукам тоже скидываться на шлагбаум ради посещения несколько раз в месяц нашей тещи и бабушки. Пришлось остудить его пыл пораспрашивав, что именно прописано в протоколе собрания и уверен ли он, что его требования также там приписаны и подписаны 2/3 собственников, а не просто жильцов. После этого он внес в базу телефоны всех родственников-автомобилистов нашей тещи и бабушки для свободного въезда. Ни о каких ограничениях во времени пребывания тоже больше не заикался.)

29

Дмитрий, добрый день.
Все документы, которые у меня были в наличии по шлагбауму, были выложены в теме про шлагбаум.
Там же было Положение о пользовании, в котором освещена часть вопросов, которые вы задаете.
Посмотрите, пожалуйста, что по вашему мнению нужно в него добавить.
По поводу ещё одного голосования - если в утвержденное Положение будут вносится изменения, то да, нужно опять проводить собрание.

Что касается "начала работ", то я имела в виду, что прежде чем намечать следующие шаги, нужно понимать текущую стоимость и целесообразность данного мероприятия.

Отредактировано Юлия (2017-12-17 21:50:57)

30

Юлия, а что слышно о капремонте? Комиссия была 6 декабря?



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно