Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собрание 23 ноября

Сообщений 31 страница 45 из 45

1

Соседи, добрый день.
23 ноября планируется общее собрание по следующим вопросам:
1. Об истечении срока полномочий Председателя совета дома.
2. О подписании протокола за установку пандусов в 1-2 подъездах.
3. О подписании ходатайства о переносе сроков проведения капитального ремонта дома.
4. О возобновлении работ по установке шлагбаумов на дворовый проезд.
5. Об отказе от применения кодов на входные двери в подъезды.
6. О мерах поддержания порядка в подъездах.
7. Прочие вопросы.

Соответствующие объявления будут размещены на подъездах завтра.

Если есть вопросы, которые также хотелось бы поднять на собрании - пишите, чтобы была возможность подготовиться.

С уважением,
Юлия

31

Сказали, что решение будет в конце декабря. Пока информации нет, как только появиться - напишу

32

Дмитрий кв. 209 написал(а):

Всем добрый день! В свете установки шлагбаума.
Обращение к Юлии и ко всем жильцам.

Юлия пишет: «Запрашиваем обновленную смету для оценки размера взносов. Получаем итоговый свод. Сообщаем о начале работ.»
Вопрос: на сегодняшний день сформированы условия, правила, ограничения, обязанности  пользования шлагбаумом и отгороженной территорией?
Прошлогоднее голосование за шлагбаум прошло в категориях «за» и «против».  Победило большинство «за» (не нашел в общем доступе на форуме листиков с голосованием, прошу разместить сканы). Но после голосования «за» требуется голосование как это «за» детально будет реализовано. Т.е. сейчас нужно сформировать свод правил пользования шлагбаумом, за который голосовать на следующем собрании собственников. Может быть сделать варианты такого свода правил и заранее, через форум, объявления в подъездах, через почтовые ящики дать возможность всем собственникам с ним ознакомиться.

Припоминая собрание прошлого года, у нас намечается 3 категории жильцов:
1) люди без машины, но к которым могут приезжать родственники и посетители на машинах, эти люди в своем большинстве не захотят платить за шлагбаум.
2) автовладельцы готовые платить за эксплуатацию шлагбаума, следовательно претендующие на без ограничительный въезд и парковку во дворе при наличии свободных мест. Но без выделения персональных машиномест на общедомовой территории;
3) автовладельцы, которые не готовы /не могут платить, и которых вторая группа возможно захочет ограничить в парковке и во  времени пребывания на дворовой территории. (кстати такое ограничение вроде и логично, но очень сомнительно с точки зрения законности: ограничение прав пользоваться общим имуществом, ст. 37 ЖК о доле в общей собственности)

Следовательно, права и обязанности каждой из групп собственников будут различными. И когда все начнет работать при оставшихся вопросах не закрепленных на собрании подписью 2х третей собственников, - то могут начаться… так скажем недовольства.  Все устные разъяснения и договорённости  на форуме и на собрании - это ни о чем. Нужен протокол собрания с голосованием по всем пунктам и подпунктам принимаемых решений.

Поэтому считаю необходимым подготовить для письменного голосования все правовые и технические моменты предстоящего мероприятия, в том числе:

- Стоимость установки и обслуживания. Наверное наиболее важный вопрос. – С этим понятно, что ждем сметы.

- Если «не платящих» собственников ограничивать в праве долговременной парковки, следует прописать детально это ограничение, но не ущемлять при этом законные права. В т.ч. приезд родственников/знакомых в гости и пр…  - Я не помню итогового четкого предложения на этот счет.

- Техническое управление шлагбаумом: вызов с внесенного в базу номера телефона, ключ-кнопка, вызов диспетчера. Один или несколько способов. Телефон очень удобно, но может сесть/сломаться, лично мне кажется должна быть удобная альтернатива доступа на территорию.
- По этому пункту я так же не помню итогового четкого предложения. И если все же телефон, то сколько номеров можно прикрепить к квартире?

- Что собственники без автомобиля, или с автомобилем но не планирующие оставлять его во дворе на длительную парковку освобождаются от всех оплат установки и эксплуатации шлагбаума. – Вещь вроде понятная, но ее тоже надо прописывать.

- Что «платящие» не получают во дворе гарантированного парковочного места, т.к. это обще домовое имущество. Т.ч. кому место не досталось – все равно придется парковаться вне двора. В этой связи хорошо отгородить и благоустроить территорию со стороны Волгоградки……   там при желании можно заборчиком и простым шлагбаумом по брелку въезд сделать, но это отдельная тема(((

По этим и еще многим другим пунктам правил пользования шлагбаумом стоит провести письменное голосование до «начала работ», чтоб в дальнейшем избежать большинства неприятностей. Иначе юридически все будет очень шатко.

Если забить на юридическую чистоту решений,  виду сложного процесса сбора подписей и разжёвывания каждому что и как, то все равно этот свод правил и принятых решений нужно сформировать, и хотя бы просто ПИСЬМЕННО донести до собственников.

(история из моей жизни: во дворе тещи тоже прошло голосование в категориях «за» и «против» шлагбаума, на словах было сообщено что проезд к «без машинным» и «не платящим» жильцам ограничен не будет – звонишь диспетчеру, говоришь к кому и тебя пропускают. За это большинство и проголосовало. На практике диспетчер сразу меня послала., сказала, что доступ только по телефонному дозвону и все вопросы к главному по дому. Этот «главный» по дому предложил нам, зятьям и внукам тоже скидываться на шлагбаум ради посещения несколько раз в месяц нашей тещи и бабушки. Пришлось остудить его пыл пораспрашивав, что именно прописано в протоколе собрания и уверен ли он, что его требования также там приписаны и подписаны 2/3 собственников, а не просто жильцов. После этого он внес в базу телефоны всех родственников-автомобилистов нашей тещи и бабушки для свободного въезда. Ни о каких ограничениях во времени пребывания тоже больше не заикался.)

Дмитрий кв. 209 написал(а):

Всем добрый день! В свете установки шлагбаума.
Обращение к Юлии и ко всем жильцам.

Юлия пишет: «Запрашиваем обновленную смету для оценки размера взносов. Получаем итоговый свод. Сообщаем о начале работ.»
Вопрос: на сегодняшний день сформированы условия, правила, ограничения, обязанности  пользования шлагбаумом и отгороженной территорией?
Прошлогоднее голосование за шлагбаум прошло в категориях «за» и «против».  Победило большинство «за» (не нашел в общем доступе на форуме листиков с голосованием, прошу разместить сканы). Но после голосования «за» требуется голосование как это «за» детально будет реализовано. Т.е. сейчас нужно сформировать свод правил пользования шлагбаумом, за который голосовать на следующем собрании собственников. Может быть сделать варианты такого свода правил и заранее, через форум, объявления в подъездах, через почтовые ящики дать возможность всем собственникам с ним ознакомиться.

Припоминая собрание прошлого года, у нас намечается 3 категории жильцов:
1) люди без машины, но к которым могут приезжать родственники и посетители на машинах, эти люди в своем большинстве не захотят платить за шлагбаум.
2) автовладельцы готовые платить за эксплуатацию шлагбаума, следовательно претендующие на без ограничительный въезд и парковку во дворе при наличии свободных мест. Но без выделения персональных машиномест на общедомовой территории;
3) автовладельцы, которые не готовы /не могут платить, и которых вторая группа возможно захочет ограничить в парковке и во  времени пребывания на дворовой территории. (кстати такое ограничение вроде и логично, но очень сомнительно с точки зрения законности: ограничение прав пользоваться общим имуществом, ст. 37 ЖК о доле в общей собственности)

Следовательно, права и обязанности каждой из групп собственников будут различными. И когда все начнет работать при оставшихся вопросах не закрепленных на собрании подписью 2х третей собственников, - то могут начаться… так скажем недовольства.  Все устные разъяснения и договорённости  на форуме и на собрании - это ни о чем. Нужен протокол собрания с голосованием по всем пунктам и подпунктам принимаемых решений.

Поэтому считаю необходимым подготовить для письменного голосования все правовые и технические моменты предстоящего мероприятия, в том числе:

- Стоимость установки и обслуживания. Наверное наиболее важный вопрос. – С этим понятно, что ждем сметы.

- Если «не платящих» собственников ограничивать в праве долговременной парковки, следует прописать детально это ограничение, но не ущемлять при этом законные права. В т.ч. приезд родственников/знакомых в гости и пр…  - Я не помню итогового четкого предложения на этот счет.

- Техническое управление шлагбаумом: вызов с внесенного в базу номера телефона, ключ-кнопка, вызов диспетчера. Один или несколько способов. Телефон очень удобно, но может сесть/сломаться, лично мне кажется должна быть удобная альтернатива доступа на территорию.
- По этому пункту я так же не помню итогового четкого предложения. И если все же телефон, то сколько номеров можно прикрепить к квартире?

- Что собственники без автомобиля, или с автомобилем но не планирующие оставлять его во дворе на длительную парковку освобождаются от всех оплат установки и эксплуатации шлагбаума. – Вещь вроде понятная, но ее тоже надо прописывать.

- Что «платящие» не получают во дворе гарантированного парковочного места, т.к. это обще домовое имущество. Т.ч. кому место не досталось – все равно придется парковаться вне двора. В этой связи хорошо отгородить и благоустроить территорию со стороны Волгоградки……   там при желании можно заборчиком и простым шлагбаумом по брелку въезд сделать, но это отдельная тема(((

По этим и еще многим другим пунктам правил пользования шлагбаумом стоит провести письменное голосование до «начала работ», чтоб в дальнейшем избежать большинства неприятностей. Иначе юридически все будет очень шатко.

Если забить на юридическую чистоту решений,  виду сложного процесса сбора подписей и разжёвывания каждому что и как, то все равно этот свод правил и принятых решений нужно сформировать, и хотя бы просто ПИСЬМЕННО донести до собственников.

(история из моей жизни: во дворе тещи тоже прошло голосование в категориях «за» и «против» шлагбаума, на словах было сообщено что проезд к «без машинным» и «не платящим» жильцам ограничен не будет – звонишь диспетчеру, говоришь к кому и тебя пропускают. За это большинство и проголосовало. На практике диспетчер сразу меня послала., сказала, что доступ только по телефонному дозвону и все вопросы к главному по дому. Этот «главный» по дому предложил нам, зятьям и внукам тоже скидываться на шлагбаум ради посещения несколько раз в месяц нашей тещи и бабушки. Пришлось остудить его пыл пораспрашивав, что именно прописано в протоколе собрания и уверен ли он, что его требования также там приписаны и подписаны 2/3 собственников, а не просто жильцов. После этого он внес в базу телефоны всех родственников-автомобилистов нашей тещи и бабушки для свободного въезда. Ни о каких ограничениях во времени пребывания тоже больше не заикался.)

Дмитрий, относительно «требуется голосование как это «за» детально будет реализовано»
Если бы вы присутствовали на общедомовом собрании, то возможно данные вопросы не возникли бы.  Для этого и собиралось собрание, чтоб потом не «разжевывать» каждому отдельно.
Все перечисленные вами вопросы обсуждались на общем собрании.
Вы много чего предлагаете, а я предлагаю поручить это вам, вы лично пройдете по всем подъездам, этажам и квартирам и соберете столь вожделенные вами подписи. Свободного времени судя по объемному сочинению на тему «шлагбаум» у вас предостаточно. Так что я не сомневаюсь, что это вам под силу. Сидеть дома и извергать идеи может каждый, а сделать почему-то только одна Юлия.  Не усложняйте и без того ещё не сдвинувшуюся с места задачу.
Было собрание, все вопросы обсудили, при установке шлагбаумов достаточно вывесить в каждом подъезде свод правил пользования шлагбаумом и огражденной ими территории для ознакомительных целей. Довольные и не довольные найдутся в любом случае. Всем не угодить.

33

Соседи, не ссорьтесь :)
Виктор, спасибо за добрые слова.
Дмитрию также спасибо - вы навели меня на мысль, что в связи с давностью обсуждения всех нюансов по шлагбауму перед началом работ (если все-таки они будут) нужно всем жителям напомнить условия. В идеале нужно в каждый почтовый ящик положить копию разрешения на установку, и Положение о пользовании шлагбаумом.

Дополнительно вынуждена сообщить, что в связи с переездом отныне не могу выполнять общественную деятельность для нашего дома. Смена кодов на входные двери 3-4 подъездов и ходатайство о переносе сроков капремонта были финальным аккордом.
Всем здоровья и удачи, и будьте дружнее - по-другому в таком большом доме ничего не решить.
С Новым годом и Рождеством!

34

Юлия, спасибо Вам за активность и желаем удачи на новом месте!

Юлия написал(а):

Сказали, что решение будет в конце декабря. Пока информации нет, как только появиться - напишу
            Подпись автораЮлия, кв.160, 3-4 подъезд

А информацию про капремонт сообщите?

35

По капремонту пока информации нет, как появится - напишу обязательно.
Еще у меня есть папка с документами/перепиской по дому, если кто готов взять на себя лидирующие функции - готова передать :)

36

Юлия, вчера жительница нашего дома сказала, что ее соседка от кого-то узнала о том, что наш дом поставили в план на капремонт в 2019 году. Насколько точна эта информация и вообще откуда она, сведений нет.
У Вас ничего нет нового?

37

Пока информации от депутата не было, попробую ещё раз потормошить.
Нам сразу говорили, что на 2018 подвинуть не получится, будут ходатайствовать на 2019 часть работ.

38

Юлия, а по шлагбауму информации новой не было получено?

39

Добрый день.
Сегодня наконец, прислали обновленную смету, только я не знаю, как её сюда выложить :(
Если кратко, то в заявленный ранее разовый взнос 5000 р. с квартиры из расчета 80 квартир укладываемся.
Диспетчеризация также укладывается в 200 р. ежемесячно (с запасом на непредвиденные расходы).

40

Юлия, а про капремонт ничего неизвестно?
Вы ведь официально подавали документы, разве официально же не должны были ответить?

41

Мы подавали официальное обращение жителей, официального ответа пока не было.
Если скажете, как здесь разместить письмо - размещу, для истории.
Или могу скинуть на почту/ в WattsApp.

42

По поводу капремонта - сегодня официальное обращение МундДепов Таганского района ушло в Департамент кап.ремонта. Они поддержали наше ходатайство.
Устно говорят, что с ДКР уже проговорено, ждем официальный ответ.

43

А как нам свдинуть с метртвой точки установку шлагбаумов после получения сметы?

44

1. Разослать по почте всем, кто ранее поддерживал установку - новую смету, расчеты по взносам и Положение о пользовании шлагбаумом.
Попросить подтвердить участие в финансировании.

2. После п.1 распечатать Положение о пользовании, сканы Разрешения на установку и краткую информацию по предстоящей установке (что, за чей счет, порядок использования, ориентировочный срок установки и контактные данные ответственного).
Разложить по почтовым ящикам.

3. Начать сбор денег, заключить договор с поставщиком, оплатить аванс.

4. Параллельно с п.3 собирать базу жителей дома.

45

Юлия написал(а):

По поводу капремонта - сегодня официальное обращение МундДепов Таганского района ушло в Департамент кап.ремонта. Они поддержали наше ходатайство.Устно говорят, что с ДКР уже проговорено, ждем официальный ответ.

Юлия, большое спасибо за хорошую новость!



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно