Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вентиляция.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кто-нибудь обладает схемой-планом-картой квартирной вентиляции в нашем доме? Планирую поставить вытяжку, нужно учесть все нюансы.

2

Плана нет. Но есть информация по теме.
Года 3-4  назад к нам неожиданно (впервые за 20 лет!) пришли проверять вентиляцию - плановая проверка. Мы пожаловались на то, что есть периодический очень сильный запах из соседских кухонь через вентиляционные отверстия в ванной и туалете. Нам не повезло: соседи любят варить, тушить квашеную капусту (бррр...!). Кроме того, прямо из вентиляционного отверстия в кухне, бывало, сочился жир. Совершенно точно, что это не наш кухонный жир, т.к. подтеки на стене под вент. решеткой и даже на кухонных полках (!!!) появлялись после нашего 2-недельного отсутствия, когда все окна были закрыты.
Вентиляторщик попался на редкость дотошный и ответственный. Он ходил к соседям снизу и еще забрался наверх под крышу, потом спустился к нам и сказал следующее: 1) в нашем доме нельзя ставить принудительную вентиляцию из-за особой конфигурации вентиляционных коробов, т.к. все выхлопы пойдут с квартиру соседей сверху и 2) в нарушение всяких норм под крышей вблизи вентиляционной трубы проходит какая-то горячая труба. Сказал, что это очень серьезное нарушение и он обо всем доложит начальству.
Не знаю, было ли что-то предпринято с трубами наверху или просто соседям снизу запретили пользоваться принудительной вентиляцией, но у нас запахи соседской кухни исчезли и жир из отверстия в кухне теперь не льется.
Мы сами принудительную вентиляцию ставить не стали, жалея наших соседей.

Отредактировано Крон (2018-08-23 10:00:18)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно