Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собрание 19 сентября .

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Главный итог собрания - это наверное определение места помойки у первого подъезда .
Хочу повторить выстраданное эмоциональное обращение одной из наших жительниц с первого подъезда " НЕ БРОСАЙТЕ МУСОР ГДЕ ПОПАЛО У ПОДЪЕЗДОВ , ДОНОСИТЕ ДО БАКОВ С МУСОРОМ ИЛИ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ МУСОРОПРОВОДАМИ " .
Ну делайте хотя бы замечания тем кто бросает мусор у подъездов .

Из плохого , мерзкого , отвратительного это увы тон старших по дому  Лены / Ларисы в адрес многодетной мамы которая вселяется сейчас в шестой подъезд . Человек нормальным , спокойным тоном попросил задействовать штатную функцию шлагбаума и выдать ей брелок . Объяснила всё грамотно ,доходчиво , но две наших старших по дому ослепленных и оглушенных своим величием и высокомерием просто заклевали молодую маму .
Разумеется не мог не вступиться .
Какая же мерзость и в каком тоне была высказана в адрес Юли ( так зовут многодетную маму ) . Как будто с какой то шавкой / назойливой мухой общались и гнали вон от себя . Дошло до фраз со стороны старших по дому  " зубами в глотку вцеплюсь ". Это многие слышали . И  из-за чего ? Из за радиобрелка стоимостью 1 тысяча рублей . Лена / Лариса  ! вы в своём уме ? Потом какая то подпевала начала интересоваться пропиской " а кто мол такая , не знаю такой ,  вас проверить надо " ну всё в лучших старинных традиций 37 года " а не шпионка ли ты ?". Человек квартиру купил . Отремонтировал . Скоро въедет с детьми и вот тебе на ! вот так тон общения от будущих соседей по дому ! Мне жуть как стыдно за вас Лариса /  Лена ....позорище просто .

Отредактировано Kombinator (2018-09-20 08:09:53)

2

По вопросу копирования радиобрелков .
Тот кто полный дилетант но хочет понять , разобраться и вдумчиво подойти к этому моменту , тому надо уделить 5 минут 11 секунд своего времени чтобы увидеть как это происходит .
Тот кто дилетант балабол пустобрёх лишь бы поорать " а баба яга против " тоже может посмотреть , но врядли чтото усвоит .
Итак .
На видеоролике показан весь алгоритм копирования ( клонирования ) брелков . Это штатная функция автоматики шлагбаумов  , это не какая то хитрость .
Ролик первый
https://www.youtube.com/watch?v=YAVt12aQtL8&t=91s

Ролик второй ( здесь тоже самое , но другими словами )
https://www.youtube.com/watch?v=wSypjV6xY18

Обращаю внимание на время 3 минуты 30 секунд ( в первом ролике )  . ИМЕННО В ЭТОМ МОМЕНТЕ УКАЗЫВАЕТСЯ что функция удаленного копирования из брелка в брелок может быть отключена / запрещена , и внесение нового брелка возможно только через КНОПКУ на приёмнике NICE OXI  , который будет установлен разумеется в защищённом пространстве , внутри шлагбаума . Тем самым не удастся сидя на кухне склонировать ( размножить ) один брелок на сотни других .

Это штатные устройства автоматики шлагбаумов / ворот . Это штатные функции .
Почему совет дома яростно против этого непонятно .
Я думаю это от не знания .
Ну теперь не говорите что вы не знаете .

Стоимость этих устройств

Cамый простой брелок , одна кнопка на один шлагбаум , другая на второй .
http://www.nice-rf.ru/flo-2-r-s

Радиоприёмник , такой надо установить в каждый шлагбаум .
http://www.nice-rf.ru/oxi

или
http://www.nice-rf.ru/smxi

или
http://www.nice-rf.ru/smx2

В приёмники может быть записано 256 брелков ( скачивайте , читайте инструкции )

Что такое динамический код . Это каждый раз новый код поступаемый от брелка в приёмник . Это сделано для того чтобы брелок было невозможно дистанционно считать во время нажатия . Дистанционно считать - это значит находится около шлагбаума с устройством которое мониторит радиоканал и перехватывает ( ворует ) все радиосигналы на указанной частоте и диапазоне . Кому нахер это нужно ))))) Вдумайтесь спокойно . Фильмов насмотрелись про невыполнимые миссии ?)))) Успокойтесь , вернитесь на землю , по адресу Волгоградский проспект дом 1 , тут дом а не военная база или хранилище денег ))))

И вот не разобравшись в этом вопросе , оголтело возмущаясь на молодую многодетную маму , Лена/ Лариса вчера просто чуть не растоптали её .

В кассе по шлагбаумам есть деньги на установку этих двух приёмников в каждый шлагбаум . Это общая затрата . Далее желающий приобрести брелок платит за брелок . Помоему всё просто что проще некуда . Но похоже Лена / Лариса не ищут простых понятных путей , и не стремятся . Им бы поорать только .

Ещё раз напоминаю . Действие брелка - это небольшое расстояние , метров 100-150 обычно . Не буду лезть в инструкцию именно по этим моделям , знаю на практике , неоднократно делал , но на приводах / контроллерах САМЕ .
Пользоваться брелком удобно , можно нажать в кармане , в сумочке , недоставая , и шлагбаум открылся . Телефон тут непричём .
С телефона же можно начать баловаться находясь хоть на пляже в Турции . Звони себе на шлагбаум и он туда сюда будет открываться / закрываться . Контроллеру какая разница откуда звонят ))) Главное что телефон внесен в его память как разрешенный , ну значит и даётся команда открыть / закрыть .
Прочувствуйте разницу , прочувствуйте гибкость , почему жильцам дома запрещается выбор ещё одного ШТАТНОГО варианта работы ? ШТАТНОГО , это не какая то кустарная самоделка под какую то личную хотелку .

Если после выдаче Юле одного брелка , будет замечено что во дворе вдруг появилось сто брелков а их никто не заказывал , то тогда удаляются все и вот тогда можно устроить небольшой разбор .
Но я даже мысли не допускаю что многодетная мама , новосёл нашего дома , будет заниматься тайным бизнесом по клонированию своего брелка .
Тем более это будет невозможно , если функция удаленного копирования брелков будет отключена , и каждый новый брелок надо будет прописвать через КНОПКУ на радиоприёмнике , а это смогут делать только специалисты обслуживающей организации кто отвечает за работу шлагбаума .
Точка .

Отредактировано Kombinator (2018-09-20 11:08:35)

3

Только что поговорил с техподдержкой официальных представителей автоматики NICE
https://niceforyou.ru/
И вот какая уточняющая информация .
Только радиоприемник модель  NICE OXI имеет функцию записи в свою память брелка , и последующим отключением режима программирования . Никакие клоны брелков  восприниматься не будут . Будет восприниматься только брелок который напрямую запрограммирован и далее режим программирования отключается . Хотите новый брелок внести в память радиоприёмника ? Вызываете техника и он программирует туда следующий ( или сколько надо ) .
В радиоприёмник может быть записано 1024 индивидуальных брелка .При этом желательно вести список номеров брелков и кому выдан . Чтобы потом знать кого удалить конкретно . Это делается при помощи программатора O-BOX  . Потому это радиоприёмник и дороже всех остальных .
Cам радиоприёмник
https://niceforyou.ru/product/priemniki/oxi/
http://www.nice-rf.ru/oxi

Программатор ( он нужен только для администрирования и наверняка есть у компании которая занимается шлагбаумами , нам он в личное пользование не нужен )
http://niceforyou.ru/product/sistemy-upravlenia/obox2/
http://www.nice-rf.ru/o-box

Собственно об этом и говорится в первом ролике , со времени на экране 3 минуты 30 секунд

Другие модификации радиоприёмников которые я указывал  к сожалению позволяют принимать копии брелков , так что они отметаются .

Короче , я бы на месте старших по дому заказал бы доустановку такого приёмника в каждый шлагбаум и запрограммировал бы десяток брелков c динамическим кодом .
http://www.nice-rf.ru/flo-2-r-s
https://niceforyou.ru/product/pulyty/flo2r-s/

Уверен расхватают , потому что это реально удобней чем с телефона .
Кому нравится телефон пользуйтесь телефоном , одно другое нисколько не отменяет , не потесняет , не выталкивает .

Отредактировано Kombinator (2018-09-20 17:14:33)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно