Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш дворник .

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сегодня как обычно встретил нашего дворника Зуфара .
Он сказал что его вчера уволили с обслуживания нашего дома и перевели на другой участок .
Причина , как он сказал , ктото жаловался на его работу , ну вот и дожаловался .
Интересно , кто эти хорьки стукачки жалобщики ?
Я предлагал ему побороться и не отступать перед всякими стукачками , но он сказал что очень устал от этих дрязг и склок .

Да , в продолжение разговоров о жизни гастарбайтеров в Москве . Сейчас в кинотеатрах идёт фильм " Айка" .
Жутко депрессивный , морально тяжелый фильм о ситуации в которую попала девушка гастарбайтер из Киргизии .
Просто рекомендую посмотреть без всяких нравоучений . Фильм очень царапает душу .

Отредактировано Kombinator (2019-03-03 08:34:16)

2

Очень жалко этого дворника.
Против него кто-то давно вел подпольную войну.
Чуть больше полугода назад, помнится, он позвонил к нам в квартиру. В коридоре стояли он и уборщица. Он спросил, что именно нам не понравилось во вчерашней уборке этажа. Мы ответили, что все нормально. Тогда, спрашивает, зачем вы пожаловались? Ему, оказывается, сказали, что в единую диспетчерскую позвонили с жалобой из нашей квартиры. Спрашиваю, не ошибся ли он, т.к. мы не звонили. Нет, говорит, точно из вашей.  Звоню прямо при нем в ед. диспетчерскую и описываю ситуацию. Мне отвечают, что звонок был. Спрашиваю, из какой квартиры звонили? Отвечают, что назвать номер квартиры не имеют права, могут только сказать, что не из нашей. Спрашиваю, зачем тогда назвали номер нашей квартиры? Предлагаю передать трубку дворнику, пусть ему назовут номер квартиры, чтобы он мог спросить, в чем претензии. Нет, - говорят, - назвать не можем. На мое требование зафиксировать ложную жалобу ответили, что такое сделать не могут, но "мнение учтут".
Сколько таких ложных жалоб было, неизвестно. Да и были ли они вообще или это такой привычный способ в этой системе выживать неугодных.

Новые дворники убирают пока неплохо. А платят им, наверное, еще меньше ((.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно