Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Состояние подъездов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сегодня клеил объявления в подъездах - побывал естественно во всех.
Ходил из смежных не по улице а через 2й этаж. По черному ходу.

Хочу вам сказать что состояние просто ужасное - с этим надо что то делать! На следующей неделе обязательно надо предметно поднять вопрос в ДЭЗе.
И думаю что часть работ нельзя оставлять на косметику - их нужно впихнуть в капиталку!

Отделка ужасная, подъезды мрачные, краска не фонтан - прочие отделочные материалы в том же духе. Пол и потолок. Все это можно будет улучшить если выбьем потом косметику.
Но в одном из подъездов например перед большим лифтом пол существенно ниже уровня подъезда, колодец прямо со ступеньками и даже полозьями для коляски - охренеть можно. А на входе в подъезд подъем.
Получается что пол в подъезде вот так идет ___-----------___.
Перепад большой - около 30-40см на глаз. Ну бред полный - "кто так строит". Это явно не нормально.
Благо у нас подъезды совмещенные - можно этот вход закрыть на месяц пока будут переделывать. Нужно будет разбить плиту пола в этом подъезде и сделать новую плиту - залить по профнастилу я думаю.
Это большая и серьезная работы - такую только в капремонт можно впихнуть. Потом не сделаем. Но это реально исправить!!!! Хотя это идет уже реконструкция видимо.

Что касается 2го этажа - это вообще жуткие места. Грязно, полы разбиты, линолеум квадратиками, все отвалилось. Воняет. Бедные люди там живут. Я конечно не собираюсь жар в одиночку загребать и если им окажется ничего не нужно, то и бог с ними. Но если от них будет минимальное стремление и понимание, если они будут поддерживать нас - им конечно обязательно нужно помочь. Пробить в ДЭЗе косметику и проследить что бы нормально сделали.

Вобщем то все зависит сейчас от жильцов - поймут нас, поддержат, потянутся активные - все организуется и все будет. Не поддержат, затаятся или обплюют нам тем паче - ну останутся жить в дерьме ну и мы вместе с ними. Я филосовски как комбинатор относиться к таким вещам не умею и не хочу учиться. Я могу горы свернуть на энтузиазме и если мой труд ценят. И может выйти наоборот.

2

В дополнении хоте еще сказать, что состояние подъездов простой покраской не изменишь. Ну покрасим мы эти корявые стены, убогие батареи, остатки шакафов, торчащие железки и т.п. хорошей краской - проку мало.
Наверно лучше нам этот будет отдельно обсудить и понять сможем ли мы из ДЭЗа выбить нужны нам ремонт. Со сменой батарей, выравниванием стен, выламыванием всяких левых торчков, старых коробов и прочего.
На черном ходу обязательно нужно привести в порядок лестницу. Лучше бы заменить перила и то что они наварили от бомжей на нормальные конструкции - сейчас страх божий. Я вижу что люди все же пользуются этими лестницами - видимо те кто низко живет.
Вонизм там устранить - т.е. проследить что бы при капремонте именнь эти нижние элементы особо тщятельно сделали. Мусорокамеру хорошо сделали. Ведь если мусоропровод починять, ковши большие будут - больше людей станут выкидывать мусор на этаже а не носить пакеты к мусорке.
Все эти вопросы надо проработать.

И если есть что то еще, что надо подпихнуть в капремонт - надо это учесть и записать.

3

Александр 433 написал(а):

Сегодня клеил объявления в подъездах - побывал естественно во всех.
Но в одном из подъездов например перед большим лифтом пол существенно ниже уровня подъезда, колодец прямо со ступеньками и даже полозьями для коляски - охренеть можно. А на входе в подъезд подъем.
Получается что пол в подъезде вот так идет ___-----------___.
Перепад большой - около 30-40см на глаз. Ну бред полный - "кто так строит". Это явно не нормально.
Благо у нас подъезды совмещенные - можно этот вход закрыть на месяц пока будут переделывать. Нужно будет разбить плиту пола в этом подъезде и сделать новую плиту - залить по профнастилу я думаю.

Это видимо про наш подъезд, ибо в доме он один такой... Невозможно его закрыть настолько, в пассажирский лифт с коляской - не впихнешься.

4

Тем кто с колясками гуляет конечно проблема. А если лифты менять будут то как тогда быть? Все равно лифт закроют.
Но я сейчас ехал в лифте и обратил внимание что они не старые. Их видимо не так давно меняли. Это не советские лифты.
Так что думаю тетенька из дэза просто не в курсе.
Думая про лифты можно забыть.
Но они в ужасном состоянии и никаким ацетоном их уже не отмыть. Тем более что умные таджики их покрасили обычной краской. А была порошковая окраска. Начнешь их тереть растворителем и новая краска сойдет. Пока не представляю как их привести в порядок. Щ

5

АЛЕКСАНДР
Я ведь тоже прошёлся по всем подъездам , но по всем этажам и по всем лестницам ( шёл с верху вниз ) и могу сказать АДНАЗНАЧНА !!!))) наши 5 и 6 лучше всех выглядят и пахнут , чем все остальные ))) И это не от того что своё дерьмо малиной пахнет )))Нет ))) Реально у нас чище , аккуратней , если ещё подкрасить прибраться то нормал будет .
Особенно поразили бомжовые запахи на некоторых лестницах и этажах других подъездов , даже встретил парочку спящих ))) Они сказали что " Милостивый сударь , вы не беспокойтесь , мы поспим и уйдём , и после нас всё останется чисто " . На такое культурное обращение я сказал " Извините что побеспокоил вас сударь и сударыня " и перешагнув через них пошёл дальше .

6

У нас 3-4 подъезд, и мы как раз относимся к "везунчикам" второго этажа.
Ремонт делать нужно обязательно, причем со сменой напольного покрытия и приведением в порядок проводки-сейчас всё кое-как висит. Про лестницы вообще кошмар-запах, грязь, бомжи видимо наши. К сожалению, частая картина -это мусорные пакеты, стоящие у бака. Как жильцы второго этажа, предлагаю заварить на нашем этаже люк в мусоропровод-донести пакет до баков в конце дома не проблема, по крайней мере мы так и делаем. И грязи будет меньше, и запаха-получается, что он к нам идёт так как большой бак внизу стоит.
Я была в 5-6 подъездах, там гораздо приличнее. Понравилась идея по общему тамбуру на крыло из 5 квартир, но это уже вопрос к нашим соседям.
Заодно и вопрос с уборкой, надеюсь, будет проще решить.

Кв.160

7

Присоединяйтесь к нам Юлия. Мы все тут надеемся, что не все еще потеряно для этого дома.
Только вы понимаете, что капремонт о котором в первую очередь идет разговор не коснется внутренней отделки и внутренних проводов. Но после него будет намного проще получить косметический ремонт общих территорий.
Тетенька из ДЭЗа намекнула что есть возможность, они могут дать ЦУ в ЖЭК (это созидание) и они сделают косметику и поправят нам электрику - та что от щитка до квартира по стенам висит.

Но это уже второй этап. Если нам первый удастся реализовать. А в этом уверенности нет. Например объявления о ремонте и голосовании срывают и это жильцы.

8

да ...действительно стоит отметить много пакетов с мусором оставленных на лестницах около мусорок по подъездам 1-2 и 3-4

9

Юлия написал(а):

Как жильцы второго этажа, предлагаю заварить на нашем этаже люк в мусоропровод-донести пакет до баков в конце дома не проблема, по крайней мере мы так и делаем. И грязи будет меньше, и запаха-получается, что он к нам идёт так как большой бак внизу стоит.

Да вообще по хорошему, от мусоропровода больше вреда чем пользы.  Его можно вообще заварить и носить в контейнер.
Другое дело что при работающем мусоропроводе почему то оставляют мешки с вонючим мусором:
1. около мусоропровода
2. в лифтовом холле
3. на этаже (!)

мне мозгами не понять. Люди считают что квартира - это их, а дом - это не их.

По поводу подъезда 2 не соглашусь.
Это конструктивная особенность.
У дома все таки с одной стороны 13 этажей, а с другой 12, т.к. он стоит на уклоне.

10

Мусоропровод предусмотрен проектом. Так что он точно останется и будет работать. Да и пенсионеры есть, которые маленькима пакетами мусор выбрасывают - большие то не пролеза.т.
Хотя вы знаете - я был в новом доме в Балашихе так там управляющая компания заварила ковши и стоит общий контейнер рядом с домом - экономят на дверниках

Извинете - не понял по подъезду 2. Мое мнение - это нужно исправить - как это другой вопрос. Если во времена постройки дома это прокатывало то сейчас уже не пройдет ни по каким стандартнам. Так что если жителям 2го подъезда интересно, то стоит попробовать реконструировать.

Как хотите конечно.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно