Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сбор анкет по подъезду 5-6

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Давайте каждая секция составит свою тему , где активисты общественники будут информировать как идёт сбор анкет .
Итак . Сегодня в первый день , Я и Александр обошли 13-12-11 этажи .
Итого 42 квартиры . Итог . Собрано 21 анкета  с 16 -ти квартир . В 18 квартир непопали - никого нет .
В ШЕСТИ квартирах анкеты взяли на ознакомление .
Вообщем итог неплохой .
Уважаемые жильцы кто сейчас читает это сообщение , но до кого ещё мы не дошли с анкетами . НУ ВСЁ ЖЕ НАПИСАНО , РАСПИСАНО В ИНФОРМАЦИОННЫХ ОБЪЯВЛЕНИЯХ !!! РУССКИМИ БУКВАМИ !!!! ЗДЕСЬ ВЫЛОЖЕНО !!! НУ ЧТОЖЕ ВЫ НЕЧИТАЕТЕ НИКАКИХ ОБЪЯВЛЕНИЙ , НЕИНТЕРЕСУЕТЕСЬ НИЧЕМ , А СЫПИТЕ ОДНИМИ И ТЕМЕЖЕ ВОПРОСАМИ И ОТВЕТАМИ " У МЕНЯ ТЕПЛО , МНЕ НИЧЕГО НЕ НАДО " . НУ ЧТО ЗА МЕЛКОСОБСВЕННИЧЕСКИЕ ИНТЕРЕСЫ И УСТРЕМЛЕНИЯ ? ВЕДЬ ЯСНО И ПОНЯТНО СКАЗАНО ЧТО ВХОДИТ В РЕМОНТ В КВАРТИРЕ И ЧТО В ДОМЕ . СВОИМИ КАПРИЗАМИ ВЫ ДОВЕДЁТЕ ЧТО У ВАС ВНУТРИ КВАРТИРЫ БУДЕТ ЯНТАРНАЯ КОМНАТА И ЭРМИТАЖ И ТРИ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ДВЕРИ , А ВЫЙДИ ЗА НИХ И ПОЛНАЯ РАЗРУХА , ГРЯЗЬ , БАРДАК , И ВАМ САМИМ СТРАШНО И ПРОТИВНО ХОДИТЬ И СМОТРЕТЬ НА СВОЙ ДОМ . НУ ПОДУМАЙТЕ ЧТО ЖИТЬ НАДО НЕ ТОЛЬКО СЕГОДНЯШНИМ ДНЁМ И В СВОЁМ МИРКЕ В 40 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ ..

Отредактировано Kombinator (2013-01-29 22:37:08)

2

а ещё можно устроить соцсоревнования :crazyfun:
ну а если серьёзно...немного медленно пока получается...очень много приходится объяснять...
да и к сожалению поздно с работы возвращаюсь

3

ничего ..время есть ..за выходные многих можно обойти напротив кого оставил пометку АНКЕТУ ВЗЯЛИ  или НЕТ ДОМА ..
Народ конечно затюкан ..зашуган ...забит ...никто нивочто не верит ...у всех опущены руки ...ко всему относятся скептически ..предвзято ...во всём видят обман подвох и прочие гадости ....
Но после разговоров и разъяснений меняются прямо на глазах в лучшую сторону . Даже старенькие и изначально недовольные всем пенсионерки по 80 лет )))
если мы вырвемся вперёд то обещаю придти помочь ...

отдельная информация для 3-4 подъезда , квартира 251 Акопова Ирина Георгиевна анкету сдала , просто она проживает в нашей секции и там никто не живёт . Так что отметте эту квартиру в зачёт .

Отредактировано Kombinator (2013-01-29 22:57:23)

4

Поделимся опытом.
Собирать всех на этаже и разом всем объяснять - нереально!!! Даже когда несколько человек выходит - получается очень сумбурно, особенно если люди не в теме. А не в теме как оказалось очень много. Так что персонально с каждым надо разговор вести.
Не смотря на 2 объявления, на то что люди посещали форум - многие не придали значения информации о ремонте.

Ну и к сожалению мы с Сергеем не встретили ни одного нового активиста. :( Желающих активно помогать пока больше нет.

Только в одной квартире нам люди сказали спасибо, что мы всем этим занимаемся. Пожелали нам успеха и т.п. Было очень приятно.
В остальных же случая отношение от доброжелательного до само собой разумеющегося. Кто то относился к нам так, как будто мы вымогаем у них деньги и пропьем тут же.

5

Итог второго дня обхода квартир .
Прошли 10-9-8 этажи . Собрано 30 анкет . Много народу взяло почитать анкеты  , читателей в доме много )))) Объясняй необъясняй что это просто общий сбор ЗА или ПРОТИВ , они думают что это документ строгой отчётности и их подпись их прям к чему то обяжет .
ВСЕМ ОБЪЯСНЯЮ ЧТО МОМЕНТ ИСТИНЫ НАСТАНЕТ - ЭТО КОГДА В РУКАХ БУДЕТ ПЛАТЁЖКА , КОТОРУЮ ЛИЧНО НАДО БУДЕТ ПОЙТИ ОПЛАТИТЬ В СБЕРБАНКЕ . И ТУТ НИКАКИЕ АНКЕТЫ НЕ ИГРАЮТ НИКАКОЙ РОЛИ .
ЕСЛИ МЫ ВСЕ НА СЛОВАХ БУДЕМ " ЗА " ...А РЕАЛЬНО НЕ ОПЛАТИМ ТО РЕМОНТА НЕ БУДЕТ ...ДЕНЬГИ ВЕРНУТ ..И БУДЕМ СИДЕТЬ КАПРИЗНИЧАТЬ ПОКА НЕДОЖДЁМСЯ 50 % ОПЛАТЫ КОММУНАЛЬНОГО РЕМОНТА , ВМЕСТО 5%..
.ЗАДУМАЙТЕСЬ !!!!!

Отредактировано Kombinator (2013-01-30 23:13:17)

6

ИТОГ ОБХОДА В ЧЕТВЕРГ 31 ЯНВАРЯ .
Обошли 5-6-7 этажи , добили кое-кого из верхних этажей . Много анкет ВЗЯТО на обдумывание сидя на унитазе )))) Набрали сегодня  23 анкеты .
ИЗ АКТИВНЫХ КТО ПРОТИВ И НЕПРИМИРИМО - БУКВАЛЬНО ПАРУ БАБУЛЕК . Вообщем очень ничтожный пока процент , есть квартиры куда мы наверное никогда не попадём , там никого нет и хрен знает где искать хозяев .

Отредактировано Kombinator (2013-01-31 23:17:15)

7

1-2 подъезд: сегодня с 19 до 22 обошел с 50 по 96 кв... общее впечатление вроде нормально...в нескольких квартирах нет никого правда, но в общем настроены вроде все... не скажу что за обеими руками... но вроде не против...

8

Эрнест
а много сразу сдают анкеты ?

9

неее ... сдали только 4 человека... в основном просят время ознакомиться и посмотреть...но обещают к выходным решить

10

А мы просим сразу сдавать - если люди за ремонт и платит эти несколько тысяч согласны - чего тянуть. Только сразу им пункт про дэз показываем и все.
Кстати - мне Надежда Владимировна сказала что уже несколько человек звонили в ДЭЗ по этому поводу :)

11

на мои предложения ... если согласны можете сразу подписать... решают всёж ознакомиться...да и посоветоваться со своими...

12

...ну эрнест смотри сам ...потом по второму разу обходить ....

13

а мы прошли 13,12,11.10,9и8 этажи. Штук 40 собрали и несколько донесут. А Люба с другой женщиной раздали и велели в почтовый ящик к ней складывать. На сегодня ей 10 анкет бросили. Как теперь остальные собирать? Мы сегодня на 7 пошли но там уже все усиленно изучают. Обещали вернуть пораньше, но по-моему надо всех обходить и собирать. Но силы на исходе и язык еле ворочается. а один гриб издеваться начал что бесплатно мы бы не пошли. Наталья моя от обиды чуть не присела. Говорю вам самому в помойке-то жить приятно? А он-меня устраивает.НУ что тут скажешь

14

Kombinator написал(а):

...ну эрнест смотри сам ...потом по второму разу обходить ....

а у меня нет выбора куда смотреть...люди хотят ознакомиться... да и я каждому дал, подготовленные бумажки с номером телефона , квартиры, адресом форума ну и имя...импровизированная визитка...

15

Женщинам тяжелее конечно. Нам с Серегой проще с такими грибами, во всяком случае с ходу ни кто не хамит и пока предъяв не было. Но супчики попадаются. Вот позавчера одна взяла анкету и мозг выносила минут 20. В конце уже про звукоизоляцию мусоропровода спросила - очень шумно. Вчера зашли за анкетой а она опять не готова - зато у нее готов еще десяток вопросов по анкете, тут не так, здесь не эдак написано, нет приложения, нет расчета и она была готова до первого пришествия нас мурыжить. Серега в конце уже ей сказала - все мы вас отмечаем как против и отстаньте от нас.

А сегодня в подъезде одна из старушек разговаривала с "тетенькой-собачницей не от мира сего". Сказала что приходили какие то хамы по поводу ремонта, а та ей ответила что они придут сегодня ко мне и я им устрою. Но мы знаем где она живет и не доставим тетеньке такого удовольствия. Пусть исходит злобой одна. Может знаете ее, у нас в 3м блоке на 4 этаже живет и все время с разными собачками гуляет - сколько их у нее не знаю. Когда я с ней один раз поздоровался год назад, как переехал - рявкнула мне: "это вам не деревня со всеми здороваться". Ну я забил на нее и все. А она теперь ко мне пристает - по чем я квартиру снимаю, зачем я приехал, один раз вопрос зада: "Вы к дорогим девочкам приехали? Да?". Я то с ней не разговариваю - спросила понимаю ли я по русски.

16

Я думаю, что после окончательного сбора анкет в блоке мы подобьем данные и внесем их в мою табличку ЗА/ПРОТИВ. Сразу будет наглядно видно квартиры, которые против.
Вывесить эту табличку в подъезде или на каждом этаже. У нас голосование не тайное - может соседи сами повлияют, те кто за ремонт.
Это же решение общего собрания собственников - ничего тайного.
А потом так же вывесить кто не оплатит квитанцию - у кого долг.

Пусть жильцы знаю своих героев - из-за кого субсидия может пролететь мимо нас.

17

да ..попалась одна ...и вроде ведь не старенькая ...я понимаю там две бабульки резко сказали что они ПРОТИВ  и начали вспоминать про советскую власть и как строился дом и кому принадлежал и кому квартиры давали ...
а эта мадам , наверное из бывших начальниц , ну просто достала расспросами и вопросами и претензиями и в принципе , проще написать что она ПРОТИВ чем на неё три часа тратить перемалывать из пустого в порожнее .
На самом деле полно и молодых и пожилых у кого мозг живо работает , быстро соображают , но есть и мутные кадры ))) Они как бы хотят , но и не хотят , и во всём сомневаются и всех подозревают )))) В основном 95 процентов вменяемые , даже если берут анкету ознакомиться . УВАЖАЕМЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ , ОТ ВАС ЧАСТО СЛЫШНО ЧТО ВАМ ВСЁРАВНО ПОТОМУЧТО ВАМ СКОРО ТИПА ПОМИРАТЬ ))) ТОГДА ИДИТЕ ЛОЖИТЕСЬ В ГРОБ И ЖИВИТЕ ОКОЛО КЛАДБИЩА ))) ИЛИ МОЖЕТ ВСЁТАКИ ПОДУМАТЬ О ВАШИХ РОДСТВЕННИКАХ КОМУ ДОСТАНЕТСЯ КВАРТИРА ? В ДОМЕ ГДЕ ПРОШЁЛ РЕМОНТ . А ТО ВАМ ПОФИГУ ВСЁ , А ГЛОТКИ ДЕРЁТЕ НА СОБРАНИЯХ БОЛЬШЕ ВСЕХ )))) нековсем конечно относится , но есть некоторые .

18

Пенсионеры форум не читают. Это на бумаге в подъезде надо писать.

19

Александр, Сергей, у нас как-то списки позора вывешивали, кто не платит за квартиру, так тем кто в списках было и на это пофигу... А уж если невменько, то вообще надо, чтоб к таким кто-то из другой секции ходил, чтобы потом вот таких общений не было, как у вас с сумасшедшей соседкой...

20

сегодня прошли 4-3-2 этажи и потом добивали тех кто ВЗЯЛ анкеты с верхних этажей и кого не было дома .
Улов - 30 анкет .
По поводу невменяемых непримиримых и упёртых ...я всё понимаю когда это пожилые люди ...но есть одна семейка ))) Все работоспособные , сын здоровый , но такие дюже умные )))) Аж приторно ))) Да кстати , как они сказали весь дом должен им в ножки покланяться , потому что они пробивали приватизацию квартир в этом доме и дошли кажется аж до Кремля . Ну тут впринципе недалеко , по набережной минут 30 пешком ))))

21

а я жду завтрашний день...
на выходные обещали многие вернуть анкеты...
пока у меня итог на сегодня из учёта 2 плодотворных дней 54 анкеты раздал, у меня подписаны 5 шт
не знаю какой итог у второй половины анкет, отданных Алексею

22

Добавлю свои 5 копеек.
Я не собирался писать конкретику про таких людей, но тут случай особый. Эта семейка живет в 488 квартире. Я это квартире, первой из 156 в нашем блоке я услышал обвинения в корумпированности и личной заинтересованности, видимо у человека не укладывается в голове, что безвозмездно люди способных тратить свои силы на общее дело а не как ОН пробивал через Кремль приватизацию своей квартиры ну и заодно пробил на весь дом, конечно не ради всех нас, но так уже получилось что и нам пробил до кучи. Теперь кстати он от всех ждет благодарности. От тех кто просо купил тут у старых хозяев квартиру за свои кровные - то же наверно ждет.

Хотел я ему уже объяснить популярно, меня аж скрутило, да чего связываться - он потом в ОВД будет заявы строчить - озабоченный человек, от таких всего можно ожидать.
Зато после него 20 минут проговорил с бабушкой, кажется  с 7го этажа, очень приятная и вменяемая, приятное завершение обхода - скрасила мне негатив. Спасибо ей. Говорила все разумные вещи - что надо отобрать вестибюль обратно что в пассажирском подъезде 5, там все очистить подготовить и консъержа посадить, закрыть 6 подъезд и его открывать дистанционно от консъержа для мебели и колясок детских, что все привести в порядок, чистоту, уветочки и т.п. Сама уже и в управу на счет этой площади и в ДЭЗ позвонила. Молодец. Ругала других бабок, которые против и которым все равно.

ВЫ знаете, что если 2/3 людей будет за ТСЖ (это как пример я говорю) и дом сделает ТСЖ, правление , председателя, проголосует и т.п. Будет должностное лицо, которое сможет таких вот супчиков из 488кв, алкешей и прочих людей, мешающих дому развиваться и хорошеть прижать к ногтю. Да хоть через суд, как угодно.  Называется это диктатура большинства меньшенству. Мы же в этом доме как на баржей с 490 пассажирами и у каждого по веслу. Если большинство гребет к берегу, то остальным остается только либо подчиниться, либо выпрыгнуть из лодки. У нас большой МКД (многоквартирный дом) и мы тут все друг у друга в заложниках. Я не хочу потом за свой счет менять гнилые трубы в подвале и прочее только потому, что кто то не видит дальше своего носа.

23

раздали всем до кого сумели достучаться. Собрали 59 штук и у Любы штук 13. Итого 71 анкета. Болшинство в выходные обещали сдать. А со всех остальных пойдем по очередному кругу со вторника. Может есть смысл поменяться секциями? Там решим. Но времени у нас вобрез. Еще надо все проверить, свести по всем секторам и отправить правильно оформив

24

ЛАРИСА
непонял про поменяться секциями ? ...я добью здесь ...потом вам помогу ...вечерами вроде пока не занят ..так что с 19-00 19-30 могу подключаться ....

25

самое смешное и нелепое  с этой высокоинтеллектуальной семейкой ...что я не прошу ЗА  ...ладно не хотите так не хотите ...так зафиксируйте в своих анкетах ваше мнение ПРОТИВ  или ВОЗДЕРЖАЛСЯ  ....но они болтать могут просто безостановки а зафиксировать своё МНЕНИЕ  не хотят )))) как сказали " чтобы не создавать кворума " ..о как умно !)))...причём пара бабулек откровенно говорят что они ПРОТИВ  и не бояться зафиксировать на бумаге ....а эти крутятся вертятся итак исяк ...вот уж " горе от ума "....мнение вроде как и есть но подписаться под ним или бояться или не знаю что ...своё же мнение зафиксировать не желают ))))...странные люди однако ...

Отредактировано Kombinator (2013-02-02 00:09:21)

26

спасибо. Я думаю это со вторника. добирать нижние этажи. А на верхних нам помогает  Борис-Борода и Валентина Федоровна. Да еще Юрий Дмитриевич обещал помоч. Но это все верхние этажи. А у вас можем в проблемные квартиры сходить.

27

мы в воскресенье пойдём добивать ...завтра выходной

28

Лариса написал(а):

спасибо. Я думаю это со вторника. добирать нижние этажи. А на верхних нам помогает  Борис-Борода и Валентина Федоровна. Да еще Юрий Дмитриевич обещал помоч. Но это все верхние этажи. А у вас можем в проблемные квартиры сходить.
Подпись автора
273 квартира / 4 подъезд

Лариса - вы знаете, может это и будет неплохая идея. Потому что на поверку, некоторые против оказываются очень даже за после 20 минут разговора. И то что они с нами относительно молодыми парнями были против еще ничего не значит, может быть какие то бабушки лучше отреагируют на спокойных женщин. А ты мы не всегда нервы при себе держим.

29

ну на самом деле видно ...или человек настроен вообще вести диалог или нет .....настроен человек думать о будущем или хлоп дверью меня ничего не волнует ...сперва конечно вываливают поток недовольства , но не про нас конкретно , а вообще про жизнь , про увиденные итоги прошедшего ремонта , это нормальная реакция ....люди устали от формального отношения со стороны государства  , они ни во что не верят , и это общая проблема и настроения в обществе .....

30

Серега - извини, в воскресенья у меня супернасыщенная программа по семейным делам - весь день в разъездах с утра. Где то часов в 6 буду дома. Может ты с Юлей сможешь - только она телефон на работе оставила - ты ей на форуме пиши или зайди за ней, когда пойдешь в обход. А после 18:00 я буду.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно