Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Интересные статьи, ситуации и случаи » Архив старых и отживших тем » Опрос "Сколько вы готовы заплатить за капитальный ремонт?"


Опрос "Сколько вы готовы заплатить за капитальный ремонт?"

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

Сколько вы готовы заплатить за капитальный ремонт?
до 5 000 р.

14% - 2
5 000-10 000 р.

42% - 6
более 10 000

35% - 5
за меня заплатит государство

7% - 1
Голосов: 14

1

Опрос создан для общего понимания сколько и кто готов заплатить за ремонт.

2

С теми налогами, коммуналкой и прочими платежами, что мы ежемесячно вносим в бюджет, считаю, что государство обязано заботиться о населении, и если уж делать взносы, то явно не более 1 МРОТ (и то, много)...

3

Svetlana написал(а):

С теми налогами, коммуналкой и прочими платежами, что мы ежемесячно вносим в бюджет, считаю, что государство обязано заботиться о населении, и если уж делать взносы, то явно не более 1 МРОТ (и то, много)...

Есть еще такая штука, как Субсидии (Субсидии on-line) или ждать когда государство вспомнит о нашем доме...

4

Если ремонт будет приемлем для комфортного пребывания в доме, я готов до 20 000 руб.
Но если ремонт ограничится только лишь визуальными улучшениями, я не готов за него платить.
Глубоко уверен, что нужны консьержи в каждом подъезде, ибо вандалы, бомжи, и прочие маргиналы ДОСТАЛИ.

5

Важно понимать суть происходящего и в бутылку лезть только по делу, когда это нужно.

Дело не в налогах и не том, что дом капитально ни разу не ремонтировался.
Дело в законах, которые приняли чиновники, которых назначит Путин с Медведевым, которых мы сами выбрали (неважно за кого лично вы голосовали - большинство выбрало, потому что так проще было)
А закон говорит, что теперь собственники должны не 0% внести а 5% на капремонт.

Все - полная халява кончилась, осталась почти полная халява.
Но через 1-2 года и она может измениться - будет 10%.
А через 10 лет халявы может вообще не быть - городо вообще не даст ни копейки и будем платить 100%.

Значит каждый для себя и мы все вместе сейчас (а можете и вследующем году повторим, если сейчас 2/3 не наберем) будем делать ВЫБОР:
- дать свои кровные 5000-10000руб (5%), но получить по смете работы на 75 млн руб (100%) - понятно что украдут, расхитят и т.п. и реально будет 50 млн полезно потрачено. Но если мы подойдем к этому вопросу грамотно и все проконтролируем - получим хороший результат и прямую выгоду.
- или мы можем полезть в бутылку и сказать - дом старый, преде передачей нам пусть сами все отремонтируют, мне обидно что год назад 5% с соседнего дома не взяли, мне обидно что они точно разворуют - отказываюсь от капремонта.

Давайте лучше сделаем так:
- дождемся что же нам скажет ДЭЗ, выясним все детали, уточним все нюансы, разведаем все подводные камни - вобщем соберем всю информацию,
- доведем эту инфомацию до жильцов (кто захочет слушать)
- каждый для себя примет решение и проголосует на общем собрании собственников (заочном)

6

Александр 433 написал(а):

Давайте лучше сделаем так:
- дождемся что же нам скажет ДЭЗ, выясним все детали, уточним все нюансы, разведаем все подводные камни - вобщем соберем всю информацию,
- доведем эту инфомацию до жильцов (кто захочет слушать)
- каждый для себя примет решение и проголосует на общем собрании собственников (заочном)

Согласен.

7

"Власти Москвы предлагают горожанам начать самостоятельно финансировать работу консьержей в многоквартирных домах, так как с 1 июля было решено отменить субсидирование оплаты их труда из бюджета, сообщают РИА «Новости» со слов руководителя столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрея Цыбина.

С 1 июля столичные власти перестали выделять субсидии на оплату труда консьержей. Ранее охрана подъездов финансировалась в соответствии с конкурсными процедурами, а с 1 января 2012 года содержание консьержей в подъездах было переведено на субсидирование управляющими организациями из бюджета города.

"В настоящий момент оплата консьержей не производится. Работа консьержей должна оплачиваться жильцами, а бюджетные деньги мы должны тратить на ремонт дома", - сказал Цыбин.

Он добавил, что в настоящий момент в подъездах жилых домов установлены видеокамеры, с помощью которых соответствующие органы следят за порядком."

и где у нас камеры??! кажется только над подъездом 4 или 5

далее...

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 16 августа 2011 г. №369-ПП с 01.01.2012 г. управляющим организациям предоставлено право на получение субсидий в целях компенсации затрат по оплате труда дежурных, работающих в подъездах жилых домов, в которых:

- отсутствуют исправные камеры видеонаблюдения;

- помещения дежурного по подъезду оборудованы санузлом или портативным биотуалетом, телефоном и огнетушителем;

- имеется протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе метода охраны подъездов жилого дома посредством дежурных;

- дежурство в подъездах жилых домов дежурными по подъезду осуществляется на основании трудового договора с управляющей организацией.

Для получения субсидии претенденты на получение субсидии представляют в уполномоченные организации заявки на получение субсидии

Претендент на получение субсидии одновременно с заявкой представляет следующие документы:

- выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей для претендентов на получение субсидии - индивидуальных предпринимателей;

- копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя;

- документы, подтверждающие отсутствие на дату подачи заявки задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации;

- копия свидетельства о постановке претендента на получение субсидии на учет в налоговом органе;

справка о соответствии помещения дежурного по подъезду установленным требованиям;

- справка об отсутствии в подъезде исправных камер видеонаблюдения системы обеспечения безопасности города;

- копия протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе метода охраны подъездов жилого дома посредством дежурных;

- копия свидетельства о включении лица в Единый реестр управления многоквартирными домами города Москвы.

Представляемые в составе заявки копии документов должны быть заверены в установленном порядке.

Основанием для отказа в приеме заявки к рассмотрению является несоответствие заявки и прилагаемых к ней документов установленным требованиям.

В случае принятия решения об отказе в приеме заявки к рассмотрению претендент на получение субсидии вправе повторно подать доработанную заявку, но не позднее установленного срока окончания приема заявок.

Субсидии предоставляются на компенсацию затрат, возникающих у претендента на получение субсидии после обращения в уполномоченную организацию о предоставлении субсидии.

Субсидии предоставляются на основании договора о предоставлении субсидии между претендентом на получение субсидии, в отношении которого принято решение уполномоченного органа о предоставлении субсидии (далее - получатель субсидии), и уполномоченной организацией (далее - договор).

Примерная форма договора утверждается Департаментом жилищно- коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы и публикуется на официальных сайтах уполномоченных органов и уполномоченных организаций в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

В течение 5 рабочих дней после принятия решения руководителя уполномоченного органа о предоставлении субсидии и ее размере уполномоченная организация уведомляет получателя субсидии об указанном решении и направляет ему проект договора.

В течение 10 календарных дней с момента получения проекта договора получатель субсидии представляет со своей стороны в уполномоченную организацию подписанный договор.

В случае непредставления в установленном порядке подписанного договора (или его несоответствия установленным требованиям) руководитель уполномоченной организации принимает решение об отказе в подписании договора, о чем в трехдневный срок направляет соответствующее уведомление в уполномоченный орган и получателю субсидии.

Решение об отказе в предоставлении субсидии принимает руководитель соответствующего уполномоченного органа.

Субсидии перечисляются уполномоченной организацией ежемесячно авансом с единого счета бюджета города Москвы на расчетный счет получателя субсидии, указанный в договоре.

8

alex написал(а):

Постановлением Правительства Москвы от 16 августа 2011 г. №369-ПП с 01.01.2012 г.

утратило силу с 1 января 2013
-(

9

добрый день
форум всётаки создали ))))) всё больше и больше уходим по всем вопросам и встречам в виртуальное пространство )))))
ладно ...сегодня 24 го в 18-30 мы идём в управляющую компанию , для составления и уточнения списка работ по капитальному ремонту , хотя не так много от нас зависит , почти все позиции спушены сверху самим городом , но мы можем отказаться от некоторых неважных мелочей .
главное не нагнетайте психоза и паники по капремонту , когда увидите цифры , сколько каждая квартира должна будет заплатить , почти все успокоитесь , суммы очень и очень простые , скажу сразу от 5 до 18 тысяч . скорее всего так будет . Будем информировать о предстоящей рассылке опросных анкет ....главное не шумите ..не психуйте ..и не вспоминайте про СССР  и за родину ..за сталина ...ей богу это всё понятно , но неуместно ...а то на собрании как понеслось ))))
Сергей ..квартира 356 ..подъезд 5-6

10

Просто получится, что порядочных людей у нас и полдома не наберется, готовые как-то участвовать в жизни дома, сейчас будут всплывать те, кто на пенсии, малоимущие, кучи таджиков, которые соответственно ни за что платить не будут и выйдет, что тем, кому надо предложат оплатить ремонт за "соседа"... НЕ смогу присутствовать на собрании, буду вечером ждать новостей.

11

Svetlana написал(а):

Просто получится, что порядочных людей у нас и полдома не наберется, готовые как-то участвовать в жизни дома, сейчас будут всплывать те, кто на пенсии, малоимущие, кучи таджиков, которые соответственно ни за что платить не будут и выйдет, что тем, кому надо предложат оплатить ремонт за "соседа"... НЕ смогу присутствовать на собрании, буду вечером ждать новостей.

+100

А если квартира - муниципальная собственность. Что  в таком случае с оплатой будет?

12

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ КВАРТИРЫ В НАШЕМ ДОМЕ СОСТАВЛЯЮТ 3,8 % .
ЭТИ ЖИТЕЛИ НЕ ПАРЯТСЯ НИОКАКИХ ДЕНЬГАХ , ЗА НИХ ПЛАТИТ ГОРОД .
ДУМАЮ ВОПРОС СНЯТ .

13

Kombinator написал(а):

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ КВАРТИРЫ В НАШЕМ ДОМЕ СОСТАВЛЯЮТ 3,8 % .
ЭТИ ЖИТЕЛИ НЕ ПАРЯТСЯ НИОКАКИХ ДЕНЬГАХ , ЗА НИХ ПЛАТИТ ГОРОД .
ДУМАЮ ВОПРОС СНЯТ .

зато остальные тупят...

14

Kombinator написал(а):

добрый день
форум всётаки создали ))))) всё больше и больше уходим по всем вопросам и встречам в виртуальное пространство )))))
ладно ...сегодня 24 го в 18-30 мы идём в управляющую компанию , для составления и уточнения списка работ по капитальному ремонту , хотя не так много от нас зависит , почти все позиции спушены сверху самим городом , но мы можем отказаться от некоторых неважных мелочей .
главное не нагнетайте психоза и паники по капремонту , когда увидите цифры , сколько каждая квартира должна будет заплатить , почти все успокоитесь , суммы очень и очень простые , скажу сразу от 5 до 18 тысяч . скорее всего так будет . Будем информировать о предстоящей рассылке опросных анкет ....главное не шумите ..не психуйте ..и не вспоминайте про СССР  и за родину ..за сталина ...ей богу это всё понятно , но неуместно ...а то на собрании как понеслось ))))
Сергей ..квартира 356 ..подъезд 5-6

Сергей, согласна, видела и слашала, стояла рядом, митинг коммунистов, а не собрание, нахапали в собственность, а платить кто будет?
Все вспоминают что было, а то что из-за них мы страдаем, пофигу! ЖАБЫ! Вопрос, а когда нужно пересечься насчет анкет в 5-6 подъезде?336 опечаталась (Светлана 336 квартира, а не 366)

Отредактировано светлана (2013-01-29 19:14:46)

15

Владимир написал(а):

Если ремонт будет приемлем для комфортного пребывания в доме, я готов до 20 000 руб.
Но если ремонт ограничится только лишь визуальными улучшениями, я не готов за него платить.
Глубоко уверен, что нужны консьержи в каждом подъезде, ибо вандалы, бомжи, и прочие маргиналы ДОСТАЛИ.
Подпись авторакв.243 (4 подъезд)

Согласна, но где взять такую консьержку, которая и вандалов и бомжей на лопатки кинет? Мелочь сопливая в нашем дворе и та может накостылять ..

16

Александр 433 написал(а):

Важно понимать суть происходящего и в бутылку лезть только по делу, когда это нужно.
Дело не в налогах и не том, что дом капитально ни разу не ремонтировался.
Дело в законах, которые приняли чиновники, которых назначит Путин с Медведевым, которых мы сами выбрали (неважно за кого лично вы голосовали - большинство выбрало, потому что так проще было)
А закон говорит, что теперь собственники должны не 0% внести а 5% на капремонт.
Все - полная халява кончилась, осталась почти полная халява.
Но через 1-2 года и она может измениться - будет 10%.
А через 10 лет халявы может вообще не быть - городо вообще не даст ни копейки и будем платить 100%.
Значит каждый для себя и мы все вместе сейчас (а можете и вследующем году повторим, если сейчас 2/3 не наберем) будем делать ВЫБОР:
- дать свои кровные 5000-10000руб (5%), но получить по смете работы на 75 млн руб (100%) - понятно что украдут, расхитят и т.п. и реально будет 50 млн полезно потрачено. Но если мы подойдем к этому вопросу грамотно и все проконтролируем - получим хороший результат и прямую выгоду.
- или мы можем полезть в бутылку и сказать - дом старый, преде передачей нам пусть сами все отремонтируют, мне обидно что год назад 5% с соседнего дома не взяли, мне обидно что они точно разворуют - отказываюсь от капремонта.
Давайте лучше сделаем так:
- дождемся что же нам скажет ДЭЗ, выясним все детали, уточним все нюансы, разведаем все подводные камни - вобщем соберем всю информацию,
- доведем эту инфомацию до жильцов (кто захочет слушать)
- каждый для себя примет решение и проголосует на общем собрании собственников (заочном)

Логично, но пенсия не поймет..

17

поймёт поймёт ...будем напирать на то что жильё достанется их наследникам , и пусть те хорошо вспоминают о их предках ..
и кстати насчёт консьержек ( хотя это всё сейчас очень неуместно обсуждать ) ..как нам сегодня сказали , больше государство за дневных консьержек не платит , так что если их посадить ( это как минимум три человека  в подъезд ) то оплачивать будем сами ОТ и ДО .
насчёт анкет я написал в теме " отчёт о собрании 24-го января"

Отредактировано Kombinator (2013-01-24 22:41:56)

18

Вообще то внешний вид подъезда, дома и коридора влияет и на стоимость вашей квартиры.
А субсидии вообще то давать никто не обязан.
В свидетельстве о регистрации права написано что - собственник такой-то.
Вполне может быть и так, что раз собственность ваша, так и ремонтируйте ее сами как хотите.

У вас машина в собственности есть? Вам же 95% ремонта на неё никто не возмещает?

19

На счёт увеличения стоимости квартиры за счет ремонта-полностью согласна, причем не только за счет внутреннего, но и как раз кап.ремонта.
Т.е. при взносе около 7 тыс.р. стоимость квартиры возрастет на рынке на десятки тысяч, а может и сотни.
Нужно это понимать

20

Люди - я уже писал где то, что тема косметики с помощью ДЭЗа и ЖЭКа - т.е. линолеум в коридорах и т.п. - кажись тесно связана с успешным капремонтом. Ну и вообще хорошие отношения с ДЭЗом - это залог успеха. Так что все связано.
Сейчас главное не профукать момент, да и унас пока азарт и запал есть.

21

светлана написал(а):

Владимир написал(а):
Если ремонт будет приемлем для комфортного пребывания в доме, я готов до 20 000 руб.
Но если ремонт ограничится только лишь визуальными улучшениями, я не готов за него платить.
Глубоко уверен, что нужны консьержи в каждом подъезде, ибо вандалы, бомжи, и прочие маргиналы ДОСТАЛИ.
Подпись авторакв.243 (4 подъезд)Согласна, но где взять такую консьержку, которая и вандалов и бомжей на лопатки кинет? Мелочь сопливая в нашем дворе и та может накостылять ..
Подпись автораквартира 336, 5-6 подъезд

22

светлана написал(а):

Kombinator написал(а):
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ КВАРТИРЫ В НАШЕМ ДОМЕ СОСТАВЛЯЮТ 3,8 % .
ЭТИ ЖИТЕЛИ НЕ ПАРЯТСЯ НИОКАКИХ ДЕНЬГАХ , ЗА НИХ ПЛАТИТ ГОРОД .
ДУМАЮ ВОПРОС СНЯТ .зато остальные тупят...
Подпись автораквартира 336, 5-6 подъезд


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Интересные статьи, ситуации и случаи » Архив старых и отживших тем » Опрос "Сколько вы готовы заплатить за капитальный ремонт?"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно