Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общие вопросы по капитальному ремонту » Виды работ выполняемых при проведении капитального ремонта


Виды работ выполняемых при проведении капитального ремонта

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В соответствии с приложением к распоряжению Правительства Москвы от 30 марта 2009 г. N 524-РП, какие виды работ вы хотите включить в капитальный ремонт?! Давайте обсуждать.

2

Но как  я понял...всё упирается в

            ПОСТАНОВЛЕНИЕ
      от 6 декабря 2011 г. N 575-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2012-2016 ГОДАХ
ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ СУБСИДИЙ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ
В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ
http://ppt.ru/texts/index.phtml?id=60300

в котором приведён перечень работ на что выделяются средства, и замена окон в этот список не входит... что очень сильно расстроило большую часть прибывших на собрание 22.10.13

3

Вот замена труб точно нужна, заделать щели в доме ( в торцевых квартирах стены промерзают), сделать нормальный мусоропровод, т.к. в такие ковши даже пластиковую бутылку не запихнуть, все мусор швыряют на пол. Окна на лестничных площадках в большинстве мест не закрываются (но это уже "чинили" в прошлый ремонт, как и установили двери, непонятно из каких туалетов взятые)...
По регламенту считаю необходимым провести вот эти работы:
1. Стены, фасады
- утепление фасадов, цоколей;
6. Внутридомовые инженерные системы
6.2. Вентиляция
- прочистка системы вентиляции;
6.3. Холодное и горячее водоснабжение
- ремонт, замена трубопроводов, полотенцесушителей, относящихся к общедомовым инженерным системам;
- замена трубной разводки;
6.4. Канализация и водоотвод
- ремонт или замена трубопроводов, замена канализационных лежаков к сантехприборам;
- ремонт или реконструкция внутреннего водостока;
6.5. Электрооборудование
- замена внутридомовых питающих магистралей, магистралей стояков и групповых сетей освещения общедомовых помещений;
6.6. Мусоропроводы
- ремонт и замена элементов мусоропровода;
- устройство системы промывки, прочистки и дезинфекции ствола мусоропровода;

По поводу окон - сейчас такие цены в большинстве организаций, что жильцы в состоянии сами их заменить (тем более у части жильцов уже окна заменены).

4

Необходимо решить вопрос с мусоропроводом, в доме ужасный запах, полчища тараканов и крыс.

5

распоряжений по поводу что надо ремонтировать очень много ... только не на все работы правительство денег даёт..

6

а самое весёлое это то что надо решить все эти вопросы до февраля месяца

7

Завтра  (24.01) в 18.30 будет собрание в (дез-таганский.рф) ГУП ДЕЗ Таганского района, кто сможет, приходите

8

Завтра приду. Обсудим все в нормальной обставновке без балагана.
Предлагаю уже начать действовать и отправить через http://roszkh.ru/ претензии на ЖЭК по поводу исписанных стен, лифта и пр...
Я отправил заявку 25 дней назад. Пока тишина. Чем больше возмущенных, тем лучше)

9

Art, по поводу исписанных стен - лучше не в ЖЭК, а к родителям тех, кто исписывает. В ЖЭК бесполезно. Одни закрасят, другие нарисуют, этот процесс будет длится до бесконечности. Хоть камеры видеонаблюдения устанавливай, ей богу.

10

На сегодня намечено собрание небольшого кол-ва адекватных людей, которые желают что то решать, обсуждать и понимать. То бишь инициативная группа или ее подобие. (может сегодня и утвердим все это дело)
Чем больше народа - тем хуже. Я бы сказал в пределах 10 ну 15 человек, и еще зависит от помещения что нам ДЭЗ даст.
Если будет 70 человек (конечно не будет - это я так для примера) то будет митинг и мы все измучаемся и ничего не решим.

Именно по этому я бы не торописля писать приходите кто может :) Хотя сегодня как раз вряд ли много народа будет.
На будущее надеюсь мы все таки объединимся (те кто этого хочет) и буде согласовавывать все свои действия. Кото пойдет в ДЭЗ, кто пойдет со строителями общаться и т.п.

11

СЕГОДНЯ С УК ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ДОГОВОРИЛИСЬ КАК БУДЕМ ВСТАВЛЯТЬ ОКНА. САМИ ОКНА ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ ОПЛАЧИВАЮТ ЖИЛЬЦЫ (КТО ХОЧЕТ) , А ВСТАВЯТ ПОДРЯДЧИКИ БЕСПЛАТНО. А ВОЗМОЖНО И БУДКУ ДЛЯ КОНСЬЕРЖА ПОЛНОСТЬЮ УСТАНОВЯТ. Я ДУМАЮ ЭТО НАМ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПОДОШЛО БЫ.

12

Лариса
я что-то пропустил ? какое-то собрание было ?

13

ДА нет. Это я Вл.Сер. доставала чтобы он быстрее подсчитал и отправил наши документы. А то опоздает отдать до 15.Ну и заодно спросила на счет окон. А он отшил. Сказал что не положено. Тогда я у Надежды Владимировны пинтересовалась как это понимать. Ну она еще раз подтвердила что помогут с установкой. И чтобы мы не волновались. А договариваться они будут когда уже будет ясно с подрядчиками.

14

Имеется ввиду работа бесплатная.А за сами окна придется платить по оптовой цене. Но это если линолеум в коридорах будет делать ДЭЗ. А если нет, тоэту работу может взять на себя подрядчик бесплатно. ТОгда за окна придется платить целиком жильцам. На сегодня они цену назвали 13000 р. А сколько стоят сами окна пока не уточняли. Н будем надеяться, что все сложится.

15

Так и что у нас за ремонт?
Есть ли новая информация?

16

рано ещё узнавать ..после 15 марта говорили новости будут

17

сейчас сказали, что прием документов откладывается, а за 45 дней до приема сообщат дополнительно. Т.ч.опять ждать.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общие вопросы по капитальному ремонту » Виды работ выполняемых при проведении капитального ремонта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно