Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Шлагбаум у дома 12к2 по Стройковской


Шлагбаум у дома 12к2 по Стройковской

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Ну если ставить шлагбаум, то с камерой, как у 12 дома и кто-то должен открывать-закрывать.

32

ЮЛЯ
Вы только не обижайтесь , но меня как профессионально занимающегося системами безопасности , смешит ваше домохозяйское дилетантство в этих вопросах .
Вот ещё одно "гениальное" предложенище поступило , камеру поставить и вывести , вот только кому ? НАЗОВИТЕ КОМУ ? И звонок от шлагбаума провести в туже самую квартиру ?)))
Занимайтесь детской площадкой , вот это ваше реальное  поле деятельности , и не занимайтесь шлагбаумной ерундой .

33

Я сама буду решать, чем заниматься, и где моё поле деятельности.
Я была о вас лучшего мнения.

Отредактировано Юлия (2014-02-27 21:27:59)

34

ЮЛЯ
ну конечно , никому ничего не скажи , ))) все профессора  во всём , гордые и независимые )))
ну поймите , ваши разговоры про шлагбаум не могут пройти незаметно для человека кто устанавливал их и в теме безопасности .
давайте лучше про детскую площадку ...
у вас есть официальная смета по благоустройству двора ?
мне обещали прислать смету которую нам  насчитали ...

Отредактировано Kombinator (2014-02-27 22:25:40)

35

По поводу шлагбаума речь шла не об установке его около нашего дома, а о возможности перестановки его у соседей и общедоступности парковки между кинотеатром и д. 12.
Уважаемый, Kombinator, расскажите нам, ничего непонимающим, каким образом люди из д. 12 смогли установить камеру и сделать возможным доступ гостям, скорой и т.д. с помощью кнопки "Вызова"???

36

уважаемая АННА 
я схожу посмотрю , если около шлагбаума установлена вызывная панель то она скорее всего заведена на консьержа , или какого-нибудь пенсионера домоседа который 95% процентов времени находится дома , может на инвалида , не знаю .
вы сами придумайте кто может быть постоянно дома ? я например не могу , вы лично можете ? вашим близким оно это надо бегать смотреть кто там нажал кнопку ВЫЗОВ ?
жители ( автомобилисты )  пользуются следующим образом , покупают радиобрелки и ими открывают шлагбаум , можно запрограммировать кучу брелков в один контроллер .
очень полезно поставить фотореле , они нужны для того чтобы кто-нибудь не нажал кнопку и шлагбаум не стал закрыватся когда под ним машина , пока фотореле перекрыто этого не произойдёт .
уж поверьте моему опыту я десятки раз видел как шлагбаум в миллиметре останавливался от лобового стекла или капота .
впрочем мне всё это до лампочки у меня машины нет и нет также желания её приобретать  , я вас просто  информирую , а вы скидывайтесь , ставьте ...
проще наехать на соседний дом и отвоевать у них право пользоваться парковкой

Отредактировано Kombinator (2014-02-27 23:04:44)

37

для тех кто очень хочет установить шлагбаум но предварительно не интересовался ценой вопроса
вот первая ссылка из поиска по запросу " автоматический шлагбаум "
посмотрите цены ...от 800 евро и выше
http://www.evrovorota.ru/catalog/38.html

если детально рассматривать комплектацию каждого шлагбаума то берём например самый дешёвый за 800 евро и видим что кроме самого шлагбаума с контроллером больше ничего не входит ..а нужна ещё антенна и радиобрелки ..про фотоэлементы уж не говорю ...их порой трудно поставить или просто некуда , или поставить то можно ( на выносную стойку ) если её не снесут не свернут .
http://www.evrovorota.ru/goods/51.html

что касается меня,  последние что я устанавливал вот такие
http://www.evrovorota.ru/goods/86.html
а до этого ставил и обслуживал CAME , во дворах с большой интенсивностью проезда , где или сам автовладелец карточку подносит к считывателю и открывает шлагбаум  , и параллельно  охранник в будке сидит ( в каждом дворе ) .
есть в Москве одно богатейшее ведомство у которого очень много домов и дворов находящихся в собственности , вот там вам и заборы , и калитки , и шлагбаумы , и камеры , и охранники , и повышенная плата за квадратные метры и благоустройства , и много ещё чего .

ну что господа , остыли или ещё больше загорелись идеей шлагбаума ?

Отредактировано Kombinator (2014-02-28 08:06:45)

38

К сожалению, еще неизвестно проще ли вариант "наезда на соседний дом".. Наверно, это возможно только через суд, а сами понимаете, что это непростая затея в  финансовом плане..

39

Тема начиналась с вопроса законности установки шлагбаума у соседнего дома, потом возник второй вопрос - возможность установки такой системы у нас.
Начну с первого.
Источники информации - интернет и наши соседи, к которым я вчера ходила пообщаться по процедуре и стоимости установки шлагбаумов.
Итак.
Установка шлагбаумов в Москве регламентируется Постановлением Правительства Москвы №428-ПП от 02.07.2013 (могу скинуть, если надо).
Данное постановление вводит упрощенный порядок установки шлагбаумов на придомовой территории, а именно:
- владельцы жилых помещений на общем собрании принимают решение об установке шлагбаумов на придомовой территории, разрабатывают проект размещения и вместе с документом, подтверждающим право на земельный участок, передают на согласование (разрешение) в Совет депутатов муниципального округа.
- решение о согласовании принимается советом в течение 30 дней с момента поступления документов, и в течение 5 дней с момента принятия решения направляется уполномоченному лицу дома.
- установка и содержание производится за счет жителей.
При этом согласование с пожарниками и ГИБДД не требуется, но есть оговорка, что должна быть предусмотрена круглосуточная возможность доступа экстренным службам. Тут каждый дом сам решает, как быть с этим вопросом.
Наши соседи прошли всю процедуру, документы я видела, в т.ч. план придомовой территории, на котором, к нашему сожалению, вся огороженная шлагбаумом территория относится к ним.
Так что да, они установили шлагбаумы законно с соблюдением всех процедур. Может и есть какая-то юридическая лазейка, но нанимать юриста ради малоперспективного, на мой взгляд, дела, не стоит.

40

Теперь что касается возможности и установки у нас.
В Постановлении есть пункты 9.2 и 13, запрещающие устанавливать шлагбаумы, если они препятствуют проезду транспортных средств на территории общего пользования, определяемые в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности.
Градостроительный кодекс пока не изучила, но есть риск, что проезд вдоль дома с Абельмановской на Стройковскую может относится к этим пунктам. Тут надо уточнять, постараюсь, если кто в теме - подскажите.
Далее.

Наши соседи установили два шлагбаума фирмы Дорхан, въезд по магнитному ключу, а также 10 камер по периметру дома (две камеры помощнее с возможностью распознавания номеров на въезды, остальные попроще). Вся смета, включая установку, проведение кабеля, вывод и запись с камер на оборудование и прочее, составила 300 тыс.руб.
Устанавливали за счет автовладельцев, это и правильно, и проще получить согласие других жителей.

Как они решали вопрос с доступом экстренных служб - у них работает 4 дежурных, сутки через трое, которые следят за показаниями камер, а также отвечают за доступ экстренным службам.
Нам такой вариант, к сожалению, не подходит - нет помещения с туалетом.
Есть вариант, что эти функции берет на себя фирма-подрядчик удаленно, но это стоит отдельных денег, цену вопроса сегодня постараюсь узнать.
Понятно, что никто из жителей на себя эти функции брать не будет - все мы люди, и куда-нибудь уезжаем.

На каждую машину у них отдельный договор, есть база данных автовладельцев, которая передана дежурным.
По поводу свободных мест - да, есть немного, они могут пустить несколько машин из других домов (говорят, уже есть несколько заявлений), но сколько это будет стоить - не знаю, можно сходить и по-человечески поговорить.
Там вменяемые люди.
Мне это вопрос не очень актуален - мы ставим машину на платную стоянку в 5 минутах ходьбы от дома.
Если есть какие-то вопросы - пишите в ЛС, постараюсь ответить.

Отредактировано Юлия (2014-02-28 11:33:29)

41

Исходя из вышеизложенного, дабы слегка остудить накал страстей, предлагаю действовать поступательно.
Для начала уточним, не нарушает ли возможная установка шлагбаумов у нас требования Положения №428-ПП.
Исходя из ответа будем действовать дальше.
Параллельно будем пробивать возможность сделать карманы около нашего дома - это должно помочь решить проблему разъезда встречных машин.

42

По поводу детской площадки - нет, смету не видела, буду благодарна, если поделитесь.
Со мной на лестничной клетке еще две семьи с маленькими детьми, Анна присоединится, я думаю, так что хотелось бы посмотреть, что предлагают и что учли из наших пожеланий.

43

Юлия, спасибо за полученную Вами информацию!
Вся огороженная шлагбаумом территория относится к ним, если она не нарушает права третьих лиц, то есть нас, потому что наш дом в 3 раза длиннее, а придомовая территория намного меньше. Они даже полностью машинами ее не могут заполнить.

44

По логике да, но выделение земли БТИ делает ведь. Так что как я понимаю, дорога одна - суд. Но заниматься этим муторно, я не готова да и не владею юридическим образованием

45

как только мне пришлют смету я вас извещу ...

46

Для того, чтобы оградить территорию её надо иметь.
Как показывает опыт, придомовую территорию никто официально не получают.
Надо написать Собянину.
Скорее всего сообщат, что земля городская и шлагбаум поставлен незаконно.
Тогда варианта два: или требуем его убрать или поделиться площадью (разрешить парковаться и нашим машинам)

47

для желающих пообщатся с нашей дорогой , любимой , заботливой городской властью .
куда бы вы не тыркались , какие бы электронные адреса не выискивали , городская власть желает общаться через эту электронную приёмную
https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/
ну или подобные ресурсы .
заранее настройтесь на первую дежурную отписку вообщем и ниочём  , а потом уже действуйте дальше , если не пропадёт желание .

зато какую большую плодотворную телеграммную жизнь ведёт наш мэр ( аж 52 страницы одних только поздравительных телеграмм ) ...прямо зачитаешся , на это у него время есть .
http://www.mos.ru/authority/mayor/telegrams/

Отредактировано Kombinator (2014-03-01 08:20:26)

48

Они не ограждали территорию, а установили шлагбаум. Причем сделали это на основании согласования (разрешения) Совета депутатов.
Чтобы окончательно закрыть тему, можно и написать, хотя из общения с их председателем у меня сложилось впечатление, что они сделали всё как положено (в разговоре упоминалось межевание участка).
Хотелось бы получить из БТИ актуальный план нашего земельного участка с выделением придомовой и дворовой территории. Это понадобится и для выделения карманов.

49

Хорошо.
Завтра-послезавтра напишу Собянину.
Ответ передам Сергею

50

У нас уже есть письмо, может, Вы его отправите? Я не знакома с процедурой общения с чиновниками, как им отправлять письма, заказным письмом, через канцелярию? Не по электронке же, они скажут, ничего не получали..

51

АННА
какая милая чукотская наивность))))
заказное потеряется так же как и электронное )))
они общаются только через электронную приёмную ...я уже пробовал ..писал и мне отвечали , только их ответы не несут в себе никакой юридической и правовой ответственности ....

52

Можно пока не торопиться закрывать тему. Кому- то из жильцов нашего дома пришел ответ, что законно установлен только один шлагбаум, со стороны подъездов..

53

Уважаемая Анна!
А как бы ознакомиться с этим ответом. Может быть его уже достаточно для начала переговоров с нашими соседями

54

Завтра узнаю подробности..

55

Спасибо

56

потрясите Илью Свиридова , он лучше разбирается в этих межведомственных многоходовках и лабиринтах , может подскажет что-нибудь реальное с чего начать или куда обратится , к кому адресно .

57

Читайте тут
http://gorod.mos.ru/?show=objects&a … ;addr=4314
Или я скопировала
Опубликовано 19 Января 2014 в 06:20, сообщение №4662808

  Соломатин П.   

Самовольный (незаконный) захват территории (с преграждением свободного доступа)
 

Здравствуйте, жители соседнего дома (Стройковская 12 стр. 2) установили шлагбаумы на въезд и выезд с придомовой территории, что бы отгородить стояночные места (90 МЕСТ!!!!) сугубо для себя. В их доме 140 квартир, а в нашем почти 500!!!! Около нашего дома находятся всего 35 стояночных мест. Когда я спросил у жителей соседнего дома, как же мне теперь парковаться , мне ответили, что мне нужно заключать некий договор и что-то там платить! Так же мне сказали, что шлагбаумы поставлены с разрешения управы района!! ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: 1) С какого перепугу управа разрешила такую несправедливость? 2) Когда уберут эти шлагбаумы? Вопросы эти задаю от всех автомобилистов нашего дома.

Опубликовано 22 Января 2014 в 16:11

Официальный ответ, дан в установленный срок

Джиоев Э.Д.
Глава управы района Таганский

Уважаемый пользователь! Сообщаем, что шлагбаум установлен по решению общего собрания собственников дома 12 кор. 2 по Стройковской ул. и согласован в установленном порядке, согласно пункту 3 постановления Правительства Москвы от 02.07.2013 № 428-ПП «О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве».


Опубликовано 08 Февраля 2014 в 14:05

Официальный ответ, дан с опозданием на 4 дня

Шогуров С.Ю
руководитель Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы

Уважаемый пользователь! Ваша информация подтвердилась. По адресу ул. Стройковская, вл.12, корп.2 установлено два шлагбаума один из которых согласован Решением Муниципального собрания внутригородского муниципального образования Таганское в городе Москве от 27.11.2013 № 17-11/148 в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 02.07.2013 №428-ПП. Второй шлагбаум установлен без соответствующего решения. Земельно-правовые отношения не оформлены в установленном порядке. Информация для демонтажа шлагбаума направлена в префектуру Центрального административного округа города Москвы для принятия мер по демонтажу самовольно возведенной конструкции в срок до 27.03.2014.

Отредактировано Анна (2014-03-03 13:56:31)

58

Ого! Всё-таки с землей, как и говорил 453, у них накладка...
Анна, спасибо за информацию!

Отредактировано Юлия (2014-03-03 14:41:25)

59

ну так что ? не идти не ломать тёмной ночью шлагбаум ?))))
хотя чего я переживаю за этот шлагбаум ..машины у меня нет ...мотоцикла нет ...
а прикольно будет распечатать этот ответ и повесить на подъездах в том доме ))) а??? или пусть сюрприз им будет на 27 марта ?))
а они в ответ наедут что жильцы дома волгоградка 1 не посоветовались с ними о благоустройстве дворовой территории , поставили не те качели ,  заборы не той высоты и покрасили не тем цветом ))))  от жешь бля как можно нафантазировать )))

Отредактировано Kombinator (2014-03-03 22:50:01)

60

Не, не надо. А то они сейчас суетиться начнут и опять проплатят кому-нибудь, чтобы глаза закрыли на их шлагбаум. Пусть сюрпризом будет, еще неизвестно как дело пойдет дальше.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Шлагбаум у дома 12к2 по Стройковской


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно