Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Благоустройство дворовой территории.


Благоустройство дворовой территории.

Сообщений 31 страница 60 из 199

31

Что касаемо тренажёров во дворах , Москва в этом деле не первопроходец .
Эти тренажёры ещё года три назад начали ставить в Питере . Я там бываю частенько . Ну что вам сказать . Многие из них просто небезопасны для детей , шандарахнуть по голове ими только так ! И это вам не цепочной качелькой с пластмассовым сиденьем по голове заехать . Ну стоят эти тренажёры по дворам , вы думаете от этих тренажёров  массовый физкульт психоз случился с питерцами ?))) все ринулись ими заниматся ? Уверяю вас мои дорогие что это даже и близко не так .
Зато я часто вижу как люди,  кто действительно занимается спортом , пользуется этими тренажёрами в парках , на стадионах , и сами за всем следят и берегут . Уверяю вас , эти тренажёры во дворе  будут стоять без дела и только потреблять на себя ежегодно краску ))) Турник , брусья я не считаю тренажёрами , и говорю о таких которые установлены по дороге в Таганский парк . Кто мешает желающему заняться спортом ими пользоваться ? Было бы желание только .

Отредактировано Kombinator (2014-03-01 17:19:46)

32

Илья Свиридов сейчас сообщил мне что он очень приветствует и понимает , что прежде чем что-то конкретное ставить ( качельки , карусельки , тренажёры и т.д.) хорошо бы чтобы жителям были предложены реальные картинки , а не строчки в смете .
Юля , АННА, собирайте молодых мам и пап , списывайтесь ,встречайтесь . Смета это конечно хорошо , смета это как бы формально правильно , но она достаточно бездушна ,  бесцветна , неощутима на глаз и на вкус )))
Давайте заниматся реальным благоустройством , тем более нам помогает депутат . И отложим всякую фантастически бредовую блажь про какие то там шлагбаумы конкретно к нашему дому . Ну давайте чтоль ночью сломаем у соседнего ))))

Отредактировано Kombinator (2014-03-01 17:26:46)

33

Вот это я понимаю - конструктив - пообщаться с алкашами!
Что касается забора - да, я за невысокое ограждение как в Таганском парке (чуть выше пояса).
В 3-х  тренажерах смысла не вижу.

34

Kombinator написал(а):

Голуба моя ))) так и у местных алкашей нет никакой потребности в детской площадке , и тем не менее они там бывает сидят . Вы с ними не советовались кстати ?)))
вы прекрасно понимаете что моё единоличное решение в данном вопросе не будет принято за истину от жильцов , но высказатся то я могу ! Я призываю ЗА-ДУ-МАТЬ-СЯ И ВКЛЮ-ЧИТЬ ЗДРА-ВЫЙ СМЫСЛ !
Авы так и не ответили , вы предпочтёте очередную клетку во дворе вместо качелей каруселей и зелёных насаждений ? ЛИЧНО ВЫ ПО УТРАМ БУДЕТЕ ЗАНИАТСЯ НА ТРЕНАЖЁРАХ ВО ДВОРЕ ?)))

Отредактировано Kombinator (Сегодня 17:09:42)

Kombinator написал(а):

Голуба моя ))) так и у местных алкашей нет никакой потребности в детской площадке , и тем не менее они там бывает сидят . Вы с ними не советовались кстати ?)))
вы прекрасно понимаете что моё единоличное решение в данном вопросе не будет принято за истину от жильцов , но высказатся то я могу ! Я призываю ЗА-ДУ-МАТЬ-СЯ И ВКЛЮ-ЧИТЬ ЗДРА-ВЫЙ СМЫСЛ !
Авы так и не ответили , вы предпочтёте очередную клетку во дворе вместо качелей каруселей и зелёных насаждений ? ЛИЧНО ВЫ ПО УТРАМ БУДЕТЕ ЗАНИАТСЯ НА ТРЕНАЖЁРАХ ВО ДВОРЕ ?)))

Отредактировано Kombinator (Сегодня 17:09:42)

Это муж Юлии. По поводу "Голуба моя". Попрошу Вас мужчина выбирать выражения.

Отредактировано Юлия (2014-03-01 19:21:17)

35

прямо и пошутить нельзя, эх ...
ладно , идём дальше, а как вам теннисный стол ? влепят железяку на которой играть невозможно , будет её коробить и будет она ржаветь .
вы кто-нибудь себе на даче установите  такое убожество ? врядли !
потомучто хочется если уж играть в теннис то на нормальном столе , на ровной поверхности , с нормальной высотой , я ещё ни одного нормального стола теннисного не видел во дворах  который не смешил бы своим убожеством и никчёмностью .
если я хочу играть в теннис то пожалуйста , летом этих столов навалом в Парке Горького , целые теннисные городки в Парке Сокольники , в Нескучном саду , в Измайловском парке , всё недорого и по человечески .
Насчёт Таганского парка не знаю , там наверное тоже столы выставляют . Но во дворе ничего путного и нормального не сделают , будет очередная фикция и правильно заметили тут , удобное место пивко расставить и воблу почистить )))
Жаль будет потраченных денег , лучше на эти средства пару лишних цветников с клумбами сделать , вот пусть пенсионеры цветочки высаживают , суетятся как пчёлки и бабочки вокруг цветочков ))) Всёж какое то дело и занятие и место для встреч и свиданий .

ограждение выше пояса ....чьего пояса ? ребёнка ? взрослого человека ростом 1,65 , или 1,95 , ЗА-ЧЕМ ? ЧТО ЭТО ДА-ЁТ ? кроме ежегодного изведения краски .
вполне достаточно того ограждения что сейчас есть , тем более его по смете собираются менять , можно его немного продолжить вдоль дорожек , сделать как то местами ещё , но не лепить как  некоторые хотят заборище с калиткой ! и наночь типа на замок кто-то закрывать будет , вот я про что .
а не лучше ли ,вместо забора за забором ,  обновить   лежащие полицейские вдоль дома ? ( сделать накладные )  кстати те что сейчас сделаны давно давно по моему запросу ....

Отредактировано Kombinator (2014-03-01 20:20:49)

36

Юлия написал(а):

Kombinator написал(а):Голуба моя ))) так и у местных алкашей нет никакой потребности в детской площадке , и тем не менее они там бывает сидят . Вы с ними не советовались кстати ?)))вы прекрасно понимаете что моё единоличное решение в данном вопросе не будет принято за истину от жильцов , но высказатся то я могу ! Я призываю ЗА-ДУ-МАТЬ-СЯ И ВКЛЮ-ЧИТЬ ЗДРА-ВЫЙ СМЫСЛ ! Авы так и не ответили , вы предпочтёте очередную клетку во дворе вместо качелей каруселей и зелёных насаждений ? ЛИЧНО ВЫ ПО УТРАМ БУДЕТЕ ЗАНИАТСЯ НА ТРЕНАЖЁРАХ ВО ДВОРЕ ?)))
            Отредактировано Kombinator (Сегодня 17:09:42)Kombinator написал(а):Голуба моя ))) так и у местных алкашей нет никакой потребности в детской площадке , и тем не менее они там бывает сидят . Вы с ними не советовались кстати ?)))вы прекрасно понимаете что моё единоличное решение в данном вопросе не будет принято за истину от жильцов , но высказатся то я могу ! Я призываю ЗА-ДУ-МАТЬ-СЯ И ВКЛЮ-ЧИТЬ ЗДРА-ВЫЙ СМЫСЛ ! Авы так и не ответили , вы предпочтёте очередную клетку во дворе вместо качелей каруселей и зелёных насаждений ? ЛИЧНО ВЫ ПО УТРАМ БУДЕТЕ ЗАНИАТСЯ НА ТРЕНАЖЁРАХ ВО ДВОРЕ ?)))
            Отредактировано Kombinator (Сегодня 17:09:42)Это муж Юлии. По поводу "Голуба моя". Попрошу Вас мужчина выбирать выражения.
            Отредактировано Юлия (Сегодня 19:21:17)
            Подпись автораЮлия, кв.160, 3-4 подъезд

Не ведитесь ВЫ на этого спамера! Конечно, он больше всех во всем разбирается, но только в теории, не имея машины и маленьких, на данный момент, детей, ему все нужно больше всех. Ему говоришь одно слово, а в ответ тебе 10..

37

....анна ..
я не обижаюсь на ваши слова между прочим ...
главное чтобы дело продвигалось .... а чтобы оно быстрее продвигалось то оставьте свои координаты Илье Свиридову , пусть вас оперативно извещают информируют и беспокоят ....разве кто против ?
я вообще могу забить на всё это благоустройство и ремонт и сидеть поглядывать с умным видом из своей уютной норки , что там пенсионеры и другие хлопочут , и придти на всё готовенькое уже ....и потом пользоватся всем приговаривая какие МЫ ВСЕ молодцы , и я больше всех , разве не так поступают многие кто втихую почитывает форум ?

Отредактировано Kombinator (2014-03-02 11:36:52)

38

Анна, я тут немного порылась в интернете, есть варианты качелек, песочниц, городков.
Планирую развесить объявления и собрать родителей с распечатанными вариантами.
Хочу посоветоваться - на когда лучше назначить мини-собрание?
Свои координаты Свиридову я отправила.

39

вот вот ..хорошее дело ..единственное чтобы хотелки жителей совпадали со стандартами благоустройства ГУИС

40

Я думаю, лучше около 17 ч Работающие мамы  возвращаются с работы и забирают деток из сада, я забираю пораньше, но гуляю. Я то со свободным графиком, могу и в другое время.

41

Сергей, в смете пропущена страница 11, скиньте, пожалуйста

42

и вы скиньте мыло в личко я перешлю смету ...вообще интересно получается , сказали 21 миллион собирались делить на 5 дворов , и только на наш один двор 11 миллионов смету составили , а что же на другие дворы досталось ?
давайте не будем упёртыми жильцами и урежем свои хотелки насчёт всяких заборов , пусть в других дворах используют на толковое благоустройство с озеленением ...

http://s9.uploads.ru/3zRLn.jpg

Отредактировано Kombinator (2014-03-02 13:05:54)

43

Kombinator написал(а):

ЛИЧНО Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ВСЯЧЕСКИХ ЗАБОРОВ И ОГРАЖДЕНИЙ СВЕРХ ТОГО ЧТО СЕЙЧАС ЕСТЬ ВО ДВОРЕ ! ХВАТИТ РАСТИТЬ ДЕТОК В КЛЕТКАХ И УСТРАИВАТЬ ВО ДВОРАХ МАЛЕНЬКИЕ ГУЛАГИ ! Пусть лучше на эти деньги в каком либо дворе лишние кусты и деревья высадят или детскую площадку подновят получше . НЕ УСТРАИВАЙТЕ СПЛОШНОЙ ЗАБОРИЗАЦИИ В РОДНОМ ДВОРЕ

когда ребенок побежит на дорогу, которая пролегает рядом с площадкой, и по которой постоянно гоняют инкассационные, грузовые и просто те кто срезают через наш двор, вот тогда про забор мы хватимся. и тем более про шлагбаум. Вы, наверное, не видите потока машин во дворе днем. это как проезжая часть. из подъезда с коляской на дорогу спуститься страшно, а тротуарчика то нет))) это все к вопросу о заборах и шлагбаумах. заборы сейчас прозрачные, видно на просвет все. конечно хорошо было раньше. и солнце ярче, и жигули не гоняли по двору))

Отредактировано Александра (2014-03-04 08:10:15)

44

Kombinator написал(а):

ладно , идём дальше, а как вам теннисный стол ?

а вы вообще уверенны что речь про настольный теннис? в нашей стране то. если написано ТЕНЕСНЫЙ стол, может в итоге окажется что это какой-нибудь стол с навесом от слова "тень"))) я уже не удивляюсь.

45

Александра
вы перегибаете употребляя слово Гоняют ,Носятся машины . Машины проезжают , и как вы видите в нашем дворе трудно промчатся . Хотя я в своё время озаботился чтобы и ту скорость на которой машина может газануть на коротком участке  несколько поубавить . И я уж поверьте пока привык верить своим глазам , ну уж не слепой . Машины стали ещё медленней ездить из за лежачих полицейских . Единственное что их немешало бы покрасить , чтобы они были заметнее водителю на расстоянии . Когда водитель увидит первый , потом второй , а далее третий бугор , он хочешь нехочешь уже понимает что тут не разгонишся . Поэтому хорошо бы положить накладные полицейские ,потомучто асфальтовые наверное утрамбовываются , или молодым мамам ,папам , взять банку жёлтой краски ( это рублей 250-300 ) и валик ( это рублей 100 ) и хотя бы нарисовать полосы на тех препятствиях что сейчас , чтобы их поярче выделить .
Всё достаточно просто и доступно , и без всяких заумных программ и долгой переписки с чиновниками . В чём сложность ? Можно даже четвёртое препятствие попросить сделать в районе 1-2 подъезда .
Да , было одно время когда гонял жигулёнок который парковался сзади магазина между магазином и фитнесом . на нём продукты привозили и прочее . Горячий молодой кавказец любил газануть во дворе . Я с Игорем и Наташей ( они уехали из этого дома ) остановил его во дворе и сказал " Зёма , я всё понимаю , машина звэр ))) Но больше не гоняй не газуй в этом дворе , смотри как тут дети могут выскочить из за машины и ты ничего не успеешь . Не послушаешься , расхерачу машину " . И водитель нормально всё воспринял и перестал гонять , но я после этого решил подстраховаться и написал чтобы сделали лежачих полицейских . Не стоять же , не объяснять не предупреждать каждого проезжающего по двору .
Вот и всех делов .

А насчёт теннисный стол и тень , ну это зачот ))))) Я думаю представителям ГУИС надо взять этот словесный выкрутас на вооружение ))) Жители скажут " что вы нам за тенисный стол тут установили , кривой косой " А им в ответ " а вы что играть чтоль на нём собрались , неееет , теннисный стол от слова тень , смотрите какую он тень и прохладу даёт ")))

Отредактировано Kombinator (2014-03-04 08:30:32)

46

Kombinator написал(а):

в нашем дворе трудно промчатся .

это вам так кажется..... значит просто не сталкивались. мадам на внедорожнике после зебры крася губы очень торопится на работу и лежачие её не останавливают. и таких примеров полно. на счет установки лежачих, подскажите мне из опыта своего.  напротив детского сада на стройковке, бодаюсь второй год письмами с инстанциями. посоветуйте, куда звонить. обещают установить, да всё никак.

47

Александра написал(а):

Kombinator написал(а):ЛИЧНО Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ВСЯЧЕСКИХ ЗАБОРОВ И ОГРАЖДЕНИЙ СВЕРХ ТОГО ЧТО СЕЙЧАС ЕСТЬ ВО ДВОРЕ ! ХВАТИТ РАСТИТЬ ДЕТОК В КЛЕТКАХ И УСТРАИВАТЬ ВО ДВОРАХ МАЛЕНЬКИЕ ГУЛАГИ ! Пусть лучше на эти деньги в каком либо дворе лишние кусты и деревья высадят или детскую площадку подновят получше . НЕ УСТРАИВАЙТЕ СПЛОШНОЙ ЗАБОРИЗАЦИИ В РОДНОМ ДВОРЕкогда ребенок побежит на дорогу, которая пролегает рядом с площадкой, и по которой постоянно гоняют инкассационные, грузовые и просто те кто срезают через наш двор, вот тогда про забор мы хватимся. и тем более про шлагбаум. Вы, наверное, не видите потока машин во дворе днем. это как проезжая часть. из подъезда с коляской на дорогу спуститься страшно, а тротуарчика то нет))) это все к вопросу о заборах и шлагбаумах. заборы сейчас прозрачные, видно на просвет все. конечно хорошо было раньше. и солнце ярче, и жигули не гоняли по двору))
            Отредактировано Александра (Сегодня 08:10:15)
            Подпись автора216, подъезд 3-4 - 6 этаж

Это точно. Согласна. Я сама стараюсь поскорее проехать вдоль дома до парковки, ну конечно со скоростью в пределах разумного, так как редкий случай, чтобы кто-то наперерез не ехал.

48

дело было давно ...я приходил и писал заявление в управе на воронцовской ...

49

а как вы думаете ? ( наверняка не так как я ))))
жители дома напротив и дома со шлагбаумами имеют право голоса при вопросе благоустройства двора ?
я думаю что имеют право .

50

МОЛОДЫЕ МАМЫ
Ну что там слышно с пересчётом и корректировкой сметы по благоустройству двора ?
Вы законектились непосредственно с кем надо ?

51

Илья Свиридов подтвердил, что сумма будет меньше, но пока не обозначил, какая.
Поэтому сейчас мы определяемся, что мы точно хотим сделать.
И выбираем оборудование. Илья просил сообщить ему, когда будет собрание

52

Ну молодые мамы и папы , организуйтесь , приглашайте Илью , он тоже молодой и поживей решайте .
или всем всё некогда и беспросветно занятые ?)))

" я знаю дворик будет
я знаю клумбам цвесть
когда такие мамы и папы
в доме по Волгоградскому 1 -  ЕСТЬ !"

Отредактировано Kombinator (2014-03-05 13:38:43)

53

да ..к слову ..к теме ..
сегодня утром видел сюжетец по телеку , один мужик рассказывал жильцам как они могут и имеют право деньги получаемые с аренды нежилых помещений в доме ( от чердака до подвала) тратить на ремонт и нужды дома .
легче всего это делается у ТСЖ , но как он объяснил жильцы и других домов ( не ТСЖ ) так же могут участвовать в таких мероприятиях , собираются значит жильцы вместе с представителями власти ( управа или Дэз , тут я не понял ) пишется протокол и деньги поступаемые с арендаторов распределяются на нужды конкретного дома ....в теории вроде всё просто ясно и понятно ))))
на практике кто-нибудь это видел ? слышал ? не в домах ТСЖ

54

ну что молодые мамы и папы ))) слышно что-нибудь про двор ? Илья Свиридов что-нибудь сообщает ?

55

да ..к слову ..к теме ..
сегодня утром видел сюжетец по телеку , один мужик рассказывал жильцам как они могут и имеют право деньги получаемые с аренды нежилых помещений в доме ( от чердака до подвала) тратить на ремонт и нужды дома .
легче всего это делается у ТСЖ , но как он объяснил жильцы и других домов ( не ТСЖ ) так же могут участвовать в таких мероприятиях , собираются значит жильцы вместе с представителями власти ( управа или Дэз , тут я не понял ) пишется протокол и деньги поступаемые с арендаторов распределяются на нужды конкретного дома ....в теории вроде всё просто ясно и понятно ))))
на практике кто-нибудь это видел ? слышал ? не в домах ТСЖ

Уважаемый Сергей!
Деньги от аренды (законной, а не обычного развода) собственности можно получать только при наличии собственности.
А в нашем доме все нежилые помещения уже расхватаны и распроданы без нас.
Но если что-то ещё пока принадлежит городу, то эту собственность можно попробывать перевести на дом. Но для этого нужно создавать ТСЖ.

56

ну вот в том то и дело что мужик по телеку говорил что можно както так поступать и с домами где нет ТСЖ
впрочем я всё делю на сто из того что сказано ))) это утренний сюжет ..мало ли какие корреспонденты чего у кого наснимают наинтервьюируют

Отредактировано Kombinator (2014-03-12 11:44:54)

57

можно напишу сюда, так как не смогла решить в какую тему закинуть данную информацию. Если кому-то нужна будет или полезна. Сегодня узнала что наше "Созидание" теперь "СМУ-7", гл. инженер Надежда оставила свой моб. 8-916-021-88-55, душевно обсудила со мной проблемы дома и пообещала что вместе с нами болеет на наш капремонт. Возможно вся эта информация уже и есть у кого-то из инициативной группы. Но на всякий случай. Просто я то кинула "кляузу" на портале домов что окно на 1м этаже замуровано более чем на 50%, и с этого и началось наше знакомство. Раньше был дядька другой, который так же оставил мобильный и просил не на портал чуть что писать, а ему звонить. Мол, окно разбито или еще проблема какая. и решал её довольно быстро. так что телефон Надежды кому из жителей и пригодится. для оперативного решения проблем.

58

ну что Созидание ? Что оно может ? повлиять принять решение ? да они сами зависимы поэтому и остаётся искренне душевно радеть за капремонт  )))) а воз пока и ныне там ....
Странно было бы увидеть откровенно резкую реакцию со стороны подобной организации которая вышла бы с лозунгом МЫ ПРОТИВ КАПРЕМОНТА .

59

Сегодня развешу объявления на счет собрания в понедельник часов в 19.00 по поводу благоустройства дворовой территории.
Нормально время? Завтра, наверное, вряд ли соберется народ, если только часиков в 11-12?
Илье Свиридову напишу.
Планирую озвучить своё видение, что нужно точно сделать, т.к. бюджет будет почти в 2 раза меньше заявленного.
Также распечатаю варианты оборудования на детской площадке, которое нашла в интернете, для обсуждения.
Анна, Александра, ваше мнение по поводу даты-времени?

60

Сорри, мы тут заболели ротовирусом всей семьей..


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Благоустройство дворовой территории.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно