Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Благоустройство дворовой территории.


Благоустройство дворовой территории.

Сообщений 91 страница 120 из 199

91

По результатам отпишемся, чтобы держать всех в курсе событий

92

смету по двору должны сегодня утвердить, завтра обещали прислать.
Как получу - выложу

93

Юлия, а на какой год запланировано благоустройство нашего двора? Сегодня обратила внимание, в газете "Вести Таганки" на 2014 в список ремонтируемых на 2014 г дворов наш дом не включен.

94

По словам депутата, сейчас включаемся на этот год. Утверждение сметы будет на внеочередном собрании депутатов 14 мая. По итогам напишу тут.
Газету тоже читала, потому у депутата и спрашивала. Пока надеемся на этот год

95

Вчера на собрании наш вопрос опять перенесли на 28 мая 17.00.
И.Свиридов предлагает принять участие в собрании кому-нибудь от нас, чтобы нас не задвинули опять.
Я постараюсь быть, если кто-то присоединится, будет здорово.

96

мне тут звонили от Свиридова ..прелагали придти проголосовать както предварительно за его выдвижение в мосгордуму на выборах ...я что-то ничего не понял ..слушал слушал ...и отказался участвовать ...будут выборы , если увижу фамилию в списке то подумаю голосовать или нет , а то ещё какие то предварительные голосования ...да ну их там всех В ....НА .... ЗАЕ... ))

97

По информации от депутата Свиридова, вчера была принята смета по благоустройству нашего двора.
Подробности о сумме и сроках проведения Илья Свиридов расскажет на след.неделе на встрече, дату и время сообщу позже.
Сумму нам выделили больше чем 2 млн, вроде около 5 :))
Так что ура, сдвиги по улучшению нашего дома есть :)

98

ух ты ёксель моксель ишь ты мишь ты )) с барского стола что-то перепало ))

99

Получил смету - отправил Сергею. У меня не выкладывается никак.
Просмотрел ее бегло - без объемов. просто по параграфам - хрень. Не этого ожидал на 8 лямов.
Детская площадка и какая то ерунда еще тянет на 8 000 000 руб . Ни тротуаров ни карманов в явном виде не заметил.

100

где смета ?
я ничего не вижу в почте

101

у меня тоже никак не получается вставить файл на форум
в целом согласен ...смета слишком неконкретная и вцелом пустая писанина без привязки к местности ...
и неважно 8-9-10 миллионов там расписано на пяти страницах ....сказано же выделено 8 миллионов ...
важнее увидеть план ..где что будут отрезать от газонов , какие детские качельки предлагаются к установке , а не количество бордюров в смете читать ...

Отредактировано Kombinator (2014-06-03 20:44:37)

102

Что делать будем?
Я так понимаю, что Илья не вдохновитель этой сметы и он сам ее взял у кого то? Хорошо бы понять у кого и вообще кто отвечает за составление плана, дизайн проект и т.п. Вот у них и надо требовать все это.

103

да ...надо отталкиваться от проекта схемы от планировки ...а эта писанина в столбик так себе ...туфта для запудривания мозгов ...сами такие сметы составляем если надо надуть щёки )))))

104

Более подробную смету я попросила в ГУИС, они и составляли.
Пришлют, когда получат копию протокола, что смета утверждена (сегодня общалась).
Частично картинки игрового оборудования у меня есть, попробую выложить

105

молодые мамы и папы позаботятся о безопасных качелях и правильной расстановке всего детского ....а то ведь вам навтыкают опять горками в скамейку и размахом качелей куда нипопадя ...там особо душу вкладывать не будут

106

Согласна, сама планирую контролировать, что и как будут устанавливать.
Думаю, другие родители присоединятся.

107

НА самом деле конечно плохо то, что нам предварительно не дали на выверку и согласование план работы, чертежи, дизайн и т.п.
Сейчас получает что без меня меня женили - пришли, поспрашивали и уже готовый вариант сметы , утвержденный и чуть не завтра начнут делать и изменить уже ничего нельзя. Типа все уже прошло все согласования и инстанции. Наше дело только актик подписать в конце.
Хотя может я зря нагоняю и нам дадут вдучиво поработать с планом - не устно от нас принять пожелания а конкретно дать возможность в рамках бюджета расположить, расчертить и т.п.

Вон на собрании какая то тетенька грозилась все отчертить и вообще типа она сметчик. Правда пока на форуме ее не видно - мы дали ей адрес.

108

Мы общались с ГУИС, и по пунктам им расписывали, что нам надо. Но смету до утверждения они дать отказались, и по факту из наших пожеланий учли три.
А если смотреть в целом, то тупо взяли предыдущую смету и убрали из неё асфальт и парковочные карманы.
Надо идти в ГУИС и разговаривать, созвонюсь попробую договориться о встрече.
Если кто ко мне присоединится - буду только рада.
А на собрании много было активистов-критиканов, только толку мало. Как подписи собрать или обращение написать - так и нет никого :(

109

ЮЛЯ
поговори с молодыми мамами и папами кто гуляет с детьми во дворе
их в первую очередь касается благоустройство ...
лично я с 14 по 30 июня отсутствую в Москве .

110

никакого дизайн-проекта нет.
делать его - еще дополнительная смета и вся катавасия с конкурсами

на счет таких деталей, как срезать газон и сделать несколько парковочных мест - я думаю это решим с рабочими

а брусчатка - это святое))

> Привет Илья.
>
> И еще есть все же вопросы к смете.
>
> Реально ли сейчас после изучения конкретной сметы и обсуждения внести какие либо корректировки.
>
> Я глянул смету бегло – не увидел тротуаров (была просьба у 1го подъезда срезать газон и сделать тротуар и еще несколько мест). Не увидел карманов для авто. Зато увидел брусчатку и бордюрный камень.
>
> Хорошо бы получить у кого то к этой смете чертеж с указанием где чего будет. Вообще должен проект существовать наверно оформленный – ни кто не выделить деньги просто под смету. Должно быть обоснование с картинками и т.п. может даже дизайн проект.

Я думаю что Илья нам не поможет оперативно затребовать некие планы и внести в них корректировки. Наверно если мы получим каким то образом наброски или чертежи, сами внесем изменения - оформим их грамотно и наглядно да еще так, что бы было видно - все изменения влезают в бюджет 8 000 000 руб. Тогда думаю можно и Илью привлечь к лобированию наших изменения - мол желание жильцов, только они знают как им лучше будет сделать и т.п.

PS На счет брусчатки, все же слухи про заводик у жены меры получают всю больше подтверждений. Нах нам плитка во дворе.

111

Про брусчатку мы ещё в прошлый раз сказали - на фиг она не нужна, сделайте обычные асфальтированные тротуары у 1-2 подъездов и переделайте у 4-го.
Но нас "не услышали", так что да, заводик работает...

112

Вот некоторые картинки оборудования

http://sc.uploads.ru/t/pAIXt.jpg
http://sa.uploads.ru/t/esz8Q.png

113

что прислали, остальное будем добывать
http://sc.uploads.ru/t/n68b2.png
http://sc.uploads.ru/t/hwbfR.png

114

http://sc.uploads.ru/t/9fpM7.jpg

115

Выложил смету на файлообменник. Лучше бы конечно на форум выложить но не получается. Скачиваем и изучаем.
http://my-files.ru/ldgh22

Укрупненно вижу в смете вот что:
1) Брусчатка 100м кв - 320 000 руб
2) Резиновое покрытие 100м кв - 763 000 руб.
3) Замена бордюрного камня 500м - 632 000 руб
4) Замена МАФ (дет площ) - 2 700 000 руб. (качели 3шт, балансир 1шт, песочника 1шт, скамейки 8шт, урна 8шт, тренажеры разные 3шт, детский городок 1шт, тенисный стол 1шт)
5) Посадка кустарника - 800м (1000кустов) - 1 300 000 руб
6) Установка ограждения детск площадки - 1 000 000 руб (объемы непонятны. 115 столбов. Площадь 230м/кв. Либо длина забора 230м и высота в 1м с пролетом 2м. Либо наоборот высота 2м и длина 115м с пролетом 1м (что маловероятно).
7) Ремонт контейнерной площадки - 125 000 руб (это только строительство новой будки из профилированной стали, видимо на старом месте)
Итого: 6 800 000 руб + ндс = 8 000 000 руб

Короче - мой вывод такой, что нам выделили 8 лямов чисто на хорошую детскую площадку. Конечно не как в парке но все же хорошую. Причем брусчатка 100м это мало - значит то же будет в районе площадки - дорожки видимо. Коробку футбольную не трогают? Бордюрный камень вокру детской площадки я думаю. Причем мне тут пришло в голову 100кв резины - это всего 10*10м. Это мизерная площадка.

Значит никаких карманов для авто, никаких тротуаров и т.п. нет.
Правда Илья написал мне, что на счет карманов в рамках сметы с рабочими можно договориться. Может тогда и на счет тротуаров у 1го подъезда договоримся?

116

на счет тротуара у 1-2 давайте договариваться обязательно, невозможно там ходить. Не думаю, что это колоссальная будет сумма, уберем 3 тренажера :)

117

уберите теннисный стол и тренажёры ...ну ерунда это полная ! будут только ржаветь ....
кому невмоготу энергию свою потратить вон у таганского парка тренажёров видимо невидимо понатыкано ...
и ещё раз задумайтесь о ненужности каких то ограждений выше человеческого роста ...

вообще если серьёзно и по деловому то надо чтобы ГУИС встретился с активными жильцами во дворе ( толпу собирать не надо ) и прямо по месту показал что и как они собираются делать , где в каком объёме отрезать , покрывать , ровнять , и так далее ,  и какие конкретно элементы детской площадки предусмотрены ( пусть покажут фото или каталог )
и вот тут Свиридов может помочь их вытащить из кабинета на местность , потому что им в кабинете уютнее , кабинет это их поле игры , бумажки , сметы , акты , проекты , бла бла , а потом бац , нате вам по факту всё утверждённое подписанное и отъебитесь дорогие жильцы ... .

Отредактировано Kombinator (2014-06-04 22:26:38)

118

Ну вот концовка именно такая и есть - причем мне Илья это подтвердил в свое посьме. Он предположил что и планов и чертеж никаких нет и дизайн проектов и тендеров и т.п.
Так что честно говоря не уверен что он захочет нам помочь. Исходно он своей задачей возможно видел выбить деньги. Вот и выбил. Можно конечно попробовать .... и думаю что сначала надо идти в ГУИС а если там откажут = тогда Свиридова подключать.
Требовать что бы сделали как нам надо думаю еще реально.
А вот хорошо бы еще требовать самим найти подрядчика с ценами а 1,5-2 раза дешевле чем у них и сделать намного больше чем они планировали на эти деньги - это наверно не прокатит, только если уж совсем срачь жуткий затевать и шумиху.

119

Судя по ценам, которые заложены в сметы, они работают со "своими" фирмами, потому что мы им направляли варианты детских городков и качелей с названиями и ссылками на сайты производителей и цены были ниже, но выбрана в итоге другая фирма, как я понимаю.
Можно попробовать поднять вопрос других компаний или хотя бы обоснования этой. За спрос денег вроде не берут :) да и отказать из-за нашей приставучести в ремонте уже не смогут - решение то принято по общей стоимости.

120

готов составить компанию для прогулки в ГУИС  ...если день и время совпадут с моей незанятостью на работе


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Благоустройство дворовой территории.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно