Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Встреча с депутатом Ильёй Свиридовым .


Встреча с депутатом Ильёй Свиридовым .

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мне позвонили  и проинформировали , а я в свою очередь Вас информирую .
02 июня , в 20-00 , у первого подъезда состоится встреча с депутатом Ильёй Свиридовым .
Если вы не знаете кто это , то можно ознакомится по ссылке
http://www.ilyasviridov.ru/
и вот на этом сайте посвящённом всему что делается и происходит в районе Таганки
http://www.taganka.pro/
На встрече можно будет задать интересующие Вас вопросы по благоустройству двора , капитальному ремонту дома и прочим темам .
Я наверное приду , послушаю , про фонтан во дворе )))

Прочитал на Таганке .pro
оказывается Победу закрывают с 01 июня ? И собираются перепрофилировать под театр кукол .....ну лично я не против , но не упёрто и не с воплями , да пусть будет театр .....только каких кукол ? вроде в Москве достаточно подобных театров , ближайший ТЕАТР СКАЗОК в парке им. Прямикова ...

Отредактировано Kombinator (2014-06-01 13:56:44)

2

Объявление на подъезде гласит, что встреча 4 июня в 19.00 :)
Немного перенесли, видимо :)

3

на подъезде № 6 гласит что 02 июня ....

4

видать, с разными подъездами по разному :)))

5

Итак, вчера была встреча с депутатом Ильей Свиридовым. Вот краткое содержание встречи.

Пришло человек 30 примерно в основном пенсионеры, хотя встреча и была назначена на 8 вечера и работающие люди могли бы выйти из своих квартир. Таким образом мы опять видим отношение наших людей 30 и 490 = 6%.
Как я понял, это уже была 3я встреча с ним, на первых 2х обсуждались примерно все те же вопросы что и сейчас, а в частности основной упор на благоустройстве территории.

Сейчас сделаем небольшое отступление, для тех кто ранее не вникал в суть некоторых вопросов.
Есть исполнительная власть - это например правительство страны, города и т.п., префектуры, управы, департаменты, ДЭЗы и т.п.
Есть законодательная власть - это дума государственная с ее депутатами, городская дума с ее депутатами, есть всякие муниципальные собрания депутатов и т.п.
Сами понимаете - чем ниже, тем меньше полномочий и возможностей. И в данном случае наш гость Илья Свиридов является нашим муниципальным депутатом, т.е. по сути самым мелким народным представителем из возможных.
У него нет возможности приказать исполнительно власти что либо сделать. Например дать распоряжение городскому департаменту капремонта сделать срочно этот самый вожделенный капремонт в нашем доме. Это не в его полномочиях - это раз. И он недостаточно крупная величина, что бы своим весом продавить или пролобировать такое решение. Он почти такой же человек как и мы - наш представитель.
Зато в полномочия таких вот местных депутатов как раз входят вопросы благоустройства территорий. Тут он как раз в силах пролобировать выделение средств и доказывать необходимость тех или иных мероприятий и согласовывать объемы работ. Кстати, он же потом должен принять выполненные работы. Что несомненно важно для нас, учитывая что совета дома и полномочных людей у нас нет. Невозможно наш дом собрать и консолидировать - специфику знаете. Получается ДЭЗ может любому алкашу у нас на лавке подсунуть подписать акты и окажется что жильцы приняли работы. А так хоть депутат отвечает. Он это четко заявил.

Итак, раз с теоретически вопросом разобрались, можем идти дальше. (а то многие люди начали ему не по теме претензии предъявлять как будто он Собянин или хотя бы начальник ДЭЗа)
1) Илья сообщил что нам на благоустройство придомовой территории выделено 8 000 000 руб. Смета утверждена, объемы работы то же согласованы. (что именно делать представители ДЭЗа или может управы спрашивали у жильцов на 2х предыдущих встречах во дворе дома, на которые в основном приходили члены инициативной группы - об этом много написано во соседней теме). Говорят, что с учетом пожеланий и своего видения они сделали план благоустройства. Как получим его на руки - выложим и обсудим. Так же нам сообщили, что для дома 5 или 9 по Марксистской выделено всего 500 000 руб - это для сравнения.
2) Сроки реализации этого проекта - текущее лето. Начало работы примерно через месяц.
3) Еще Илья сообщил нам что по капремонту особых новостей нет, но он как наш представитель вроде бы пытается сдвинуть этот процесс с мертвой точки. Ну в данном случае ничего нового для нас нет - мы уже раньше получили ответ что на это лето капремонт пролетел и возможно до нас очередь дойдет в следующем году.
4) Были вопросы от жильцов про пристройку в начале дома у 1го подъезда. Звучало предложение выяснить на каких основаниях закрыли проезд и проход между домом и магазином. Старожилы подтверждают, что там действительно было что то типа арки - сейчас там что то типа ангара для пустых ящиков, контейнеров и т.п. - может ЖЭК его использует, может дворники а может магазин. Короче Илья обещали выяснить и если возможно то нам стоит подумать как использовать эту информацию - открыть проезд, проход, в других местах огородить территорию, закрыть проезд со стороны ПОбеды и магазинам и т.п.
5) Был вопрос по парковке кооперативного дома напротив - они огородили шлагбаумом и т.п. Илья ответил, что там все законно. Что они 2 года ходили обивали пороги, согласовывали все, оформляли эту землю и т.п. А все потому, что они люди толковые и там квартир не так много как у нас - договориться проще, выбрать совет дома, наделить полномочиями и т.п. ВОбщем по этому вопросу пролет - они в своем праве.
6) Был вопрос по парковке у фитнесцентра. МОл она принадлежит нашему дому и запретить ставить туда машины гостей фитнеса. СРазу отметили, что это все болтология, т.к. пока нет забора запретить что либо кому либо невозможно. А если будет забор то этот вопрос нужно обсуждать с самим фитнесом. Илья обещал выяснить кому принадлежит зона этой парковки.
7) Был вопрос по парковке за домом, которую снесли. Задала его бабушка с бультерьером. :) У нее то машины нет, но ее сын рулил этой парковкой. Жалко что он сам не пришел на встречу с депутатом и не обсудил все. Они могли бы согласовать свои действия. Ведь он обещал что он с адвокатами решит этот вопрос, отпишется для жильцов на форуме, но так и не появился (об этом писали в соседней теме). Я не помню точно что сказал Илья - вроде, что они пытаются бороться с расположением там платной парковки. Но все осложняется тем, что там выделенная по межеванию зона и она в придомовую территорию не входит. Желающие могут посмотреть на плане. Илья пришел и я выложу. Путь те, кто повел депутат вокруг дома отписываются по этой теме. Насколько я знаю, это была платная парковка со стоимостью не то в 2500руб или в 3000руб для любого желающего. ВО всяком случае я лично знаю людей, которые снимали места а жили в 9 доме по Марксистской или наоборот в других домах по стройковской. Может он с жильцов нашего дома не брал деньги - я хз, но думаю вряд ли.
8) Был вопрос про помещение где было казино - не помню, что ответили но кажется Сергей из нашей группы сказал, что ее перепродали и что то там будет скоро. Вроде там движуха какая то началась. Демонтаж чего то с крыши, очистка и т.п.
9) Я задал вопрос про карманы для авто на нашем проезде. ЧТо бы машины ставили не вдоль проезда а поперек, что увеличит кол-во мест раза в 2. Илья сказал, что точно не помнит, но должно входить - все таки 8 лямов на кинули.
10) Сказал, что точно будут делать новую детскую площадку с хорошим оборудованием и резиновым покрытием как сейчас принято по новым стандартам. Видимо объединят эти площадки и т.п.
11) Звучали призывы изгнать алкашей и уничтожить как класс. Но никаких законных мер для этого ни кто предложить не смог, а за незаконные как известно но благие намерения можно и срок получить. Будьте осторожны.
12) Звучал призыв огородить детскую площадку забором. Илья сказал что забор вроде будет но невысокий, больше декоративный. А люди хотели конкретный забор, мол тогда молодежь не будет сидеть и ругаться матом на площадке, обжиматься там, визжать и лузгать семечки. Отмели эту идею как бесперспективную, т.к. вешать замок и раздавать ключи только мамам ни кто не заходит а если оставить дверь открытой то смысла не будет. Хотя были и другие мнения.
13) Звучал вопрос о площадке перед магазином продукты (бывший овощной) - эта площадка входит в их территорию - для разгрузки и т.п.
14) Были и другие вопросы, типа тротуаров, плохого асфальта и т.п. - договорились, что пришлют план работ и тогда можно уже будет что то обсуждать. Все ли ДЭЗ включил как мы хотели или нет. ТОгда и будем претензии предъявлять.

Все - больше ничего не могу вспомнить, если что то еще было, прошу дописывать.

Ах да - в конце встречи Илья сказал, что просит всех граждан обратить внимание на выбору депутатов в Мос гор думу. Они типа на носу. И он просит людей прийти и проголосовать за него. Мол он местный, житель нашего района, живет на нижегородке д3 вроде, активно работает в районе и т.п. Ну вобщем то все правильно сказал. Доверия например той же Святенко уже никакой нет - толку от нее было ноль для нас. А Илья весь такой хороший, помогает нам в рамках своих возможностей (благосутройство его тема, капремонт не досягаем для его уровня), лобирует наши интересы и т.п. Просил посетить какие то предварительные выборы летом. Ну мы вобщем то записались почти все кто был на собрании. Уж лучше он, чем хрен знает кто.
От себя скажу (вроде вы меня давно знаете, надеюсь какую то репутацию у вас имею положительную) что Илью давно знаю. С детства - нормальный человек. Я например в молодости был намного хуже :) Для циников скажу так - парень молодой и возможно еще не испорчен системой. А что дальше будет - посмотрим. Дела покажут.
Кто хочет больше знать про эти выборы или предвыборы. Пошукайте в интернет или может выше есть ссылка на страницу депутата Ильи Свиридова и там есть что то об этом.

Вроде все.

6

Получил фотки того, что должно быть на детской площадке. Видимо это просто элементы того что будет. Жалко что не детальный план.
http://sc.uploads.ru/GsXwc.png
http://sb.uploads.ru/O30FI.png
http://sb.uploads.ru/h2TDI.png
http://sb.uploads.ru/CTYhg.jpg
http://sa.uploads.ru/DS0E1.jpg

7

Получил от Ильи план межевания. Изучаем и делаем выводы.
http://sa.uploads.ru/t/A07F3.jpg

8

Получена еще смета на 8 лямов. Ее сейчас выложу в тему о благоустройстве : http://kapremont.hutt.ru/viewtopic.php?id=55&p=4

9

Сегодня был еще в 9 доме на встрече с кандидатом в депутаты Шумским.
Нашел его сайт - он как раз его и организовал  http://probok.net/
Так ничего себе парень. Вроде то же дельный. Только он все в общем больше говорил, тогда как Свиридов больше в теме по нашим районным хозяственным делам.
Для себя сделал вывод: Шумский депутат для автомобилистов, Свиридов для пешеходом :) Шутка конечно.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Встреча с депутатом Ильёй Свиридовым .


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно