Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Интересные статьи, ситуации и случаи » Архив старых и отживших тем » 22.01.13. Собрание на которое я не смогла придти.Что там говорили?


22.01.13. Собрание на которое я не смогла придти.Что там говорили?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ну,  в ообщем все в название.
Меня очень интересует, говорили что о замене окон.

2

Никакого конструктивного решения не было принято, собрание превратилось в балаган. Остановились на создании данного портала для удобства общения и завтра (24.02) в 18.30 собраться в минимальном составе в (дез-таганский.рф) ГУП ДЕЗ Таганского района для составления списка и просчета по ремонту. Окна не обсуждались, т.к. их нет в постановлении

3

Очень жаль, это я про окна.
А вообще, что в нашем доме надо ремонтировать? Ему (дому) уже мало что поможет, все таки  почти 45 лет и строили его в основном работники завода.

4

насчёт замены окон .
на данный момент есть только одна информация - НЕТ ОКНА МЕНЯТЬСЯ ЗА СЧЁТ КАПРЕМОНТА НЕ БУДУТ .
об этом говорили и в прошлом году , программа по бесплатной установке новых окон во время капремонтов отменена .
Если есть человек таранного типа с кучей свободного времени , то он может пойти пошуметь в мэрию , префектуру , куда угодно , поповоду того что дом стоит вдоль дороги и нельзяли по этому поводу , под этим соусорм , поменять окна за счёт города ? Уйдёт куча сил , времени , здоровья , и ПОХОЖЕ ИТОГ БУДЕТ НУЛЕВОЙ . впрочем если кто-то хочет то пожалуйста , займитесь .
Управляющей компанией вовремя капремонта будет предложена фирма ( или ряд фирм ) с кем на льготных условиях будут составляться договоры по замене окон , потомучто любой оконной фирме любой дом , да хоть пол дома , даже треть , это очень лакомый кусок работы .
Глупость конечно присутствует , несомненно , кудаж без неё , потомучто на лестничных клетках окна менять будут ))) Но эти окна как и сама лестница и её ремонт , не входят в оплачиваемые нами 5 процентов капремонта , это типа государственная гродская территория и там они сами чо хотят то и делают , а мы как собственники жилья решаем сами про свои конкретные квартиры .
вот такой расклад .
глупость ? несомненно
свинство ? согласен
но такова селяви , и неотвлекаемся на это .

5

Сергей - вот вспомни еще раз собрание сегодня. С чего ты взял что сумма ремонта как то делится на чисто муниципальные работы и те что нас касаются, и далее мы от нашей суммы платим 5%.
Я правильно понимаю твою теорию?

Нам сегодня конкретно (и позавчера то же) показали смету (примерную) - она выложена тут рядом - и в ней суммарно на 75 000 000 руб делов. Никакого разделения нет. Мы платим 5% от всех капитальных работ по нашей доли собственности.
Так что ты если хочешь еще раз позвони тетушке в ДЭЗ и спроси - у тебя есть ее телефон.

6

честно говоря я и сам непонимаю до конца , но кажется наши пять процентов распространяются на всю смету , а в ней кажется записано всё : от фасада до пожарных ящиков , так что окна лестницы тоже вроде входят , может я что-то и путаю ...и это немудрено )))) надо быть сильно в теме жкх чтобы понять все их замуты ....главное что мы знаем суммы будут очень и очень небольшими .
и я ОЧЕНЬ  хотел бы пока заплатить 5 процентов ...потому что  прекрасно понимаю и все мы понимаем что через год эта цифра возрастёт до 10-или 15 процентов ...а то и вообще до 99 )))) ...государство оставит себе один процентик чтобы уж совсем неостаться в стороне и показать своё участие )))
ну нам же собираются сделать с весны одну поездку в метро 50 рублей ....никто ведь нас неспросил хотим мы не хотим ....заставят или покупать несколько поездок но надолго ...или хочешь случайно разово проехать в метро ...гони 50 рублей ...так и с ремонтом , как шандарахнут в следующем году другими цифрами и скажут " а где вы были раньше ? а теперь вот так будет " ....им там в руководстве побарабану )))) они могут спокойно уйти с поста мэра и работать за зарплату в один рубль преподавая в институте ))))) вы представляете как им всё пофигу и как они далеки от всего имиже навоороченного с благими помыслами о горожанах ....

Отредактировано Kombinator (2013-01-25 07:47:39)

7

У меня возник вопрос (вчера на собрании не успел задать): как нам проконтролировать правильное использование денежных средств на ремонт, а не будет ли хуже?! И можем ли мы участвовать в выборе подрядной организации для осуществления кап. ремонта?

8

alex
вопрос конечно правильный и интересный .
насколько я помню , мы после того как решиться вопрос с ремонтом дома и запуститься весь механизм после оплаты денег , кажется будем вправе решать какие материалы применять , или нас поставят перед фактом выбрать из одного один )))) ладно , разберёмся по ходу пьесы , мы же видим что соседние дома ремонтируются , так почему у нас должно быть как-то иначе ?
А за качеством работ это уже походу капремонта каждый поглядывать должен будет , ни я , ни вы , не можем же проконтролировать каждый стояк в квартире и каждый метр на крыше и в подвале , вообщем разберёмся .

Отредактировано Kombinator (2013-01-25 14:21:47)

9

Kombinator написал(а):

alex
или нас поставят перед фактом выбрать из одного один ))))

ВОТ, а не будет ли это "СВОЯ" контора с таджиками?

А за качеством работ это уже походу капремонта каждый поглядывать должен будет , ни я , ни вы , не можем же проконтролировать каждый стояк в квартире и каждый метр на крыше и в подвале , вообщем разберёмся .

Мое предложение, опять же, сколотить группу жильцов, которая раз в неделю ходила, смотрела и задавала "правильные" вопросы о ходе ремонта!

10

alex
мысли ваши понятны и разделяемы ...но давайте их обсуждать по мере продвижения и поступления ....покачто до этого ещё далеко , пока предстоит в ближайшее ( самое ближайшее время ) обойти квартиры и выслушать и наслушаться )))) потом будет эпопея с платёжками , когда от слов каждый должен будет перейти к реальному делу , взять деньги и сходить в сбербанк оплатить , и там всё НЕбудет легко и просто ( хотя надеемся народ осознает и созреет к тому времени ) ...а уж потом начнётся тема материалов и подрядчиков ...

Отредактировано Kombinator (2013-01-25 12:09:04)


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Интересные статьи, ситуации и случаи » Архив старых и отживших тем » 22.01.13. Собрание на которое я не смогла придти.Что там говорили?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно