Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Установка шлагбаумов на дворовый проезд


Установка шлагбаумов на дворовый проезд

Сообщений 1 страница 30 из 619

1

Соседи!

1. Для начала немного информации
Согласно "Приказа об организации новой территориальной зоны платных парковок внутри Третьего транспортного кольца" от 08.10.2014 с  25 декабря увеличивается район платной парковки до ТТК.
Стоимость парковки составит 40 рублей в час.
Новая зона платной парковки не затрагивает дворовые территории. Парковка там, как и прежде, остается бесплатной.
Для жителей улиц, которые вошли в зону платной парковки, принципиально ничего не изменится. Им предоставляется льготная парковка с 20.00 до 8.00. Для этого, как и всем остальным жителям платной зоны, необходимо получить резидентное парковочное разрешение, которое оформляется в любом МФЦ. Чтобы иметь возможность парковаться на льготных условиях круглосуточно, необходимо оформить годовой парковочный абонемент по цене 3000 рублей в год. На каждое жилое помещение можно оформить до двух разрешений. Жители могут уже сейчас, не дожидаясь конца декабря, подавать заявления на выдачу резидентного разрешения.
Волгоградский проспект и Стройковская не входят в платную зону, но на горячей линии ответили, что мы можем получить резидентское разрешение и оно будет действовать в Таганском районе.
Схожу в МФЦ-уточню.
Для нас это МФЦ на Рогожском валу, секция 9, работают ежедневно с 8.00 до 20.00.

2. Чем это нам "светит".
Наш двор и так проездной. Учитывая близость метро, то всё вокруг дома скоро будет забито левыми машинами.
В связи с чем поднимается вопрос об установке шлагбаумов у дома со стороны подъездов.
Пока ещё действует упрощенный механизм установки - собираем подписи, рисуем схему установки, отправляем документы муниципальным депутатам на согласование.
После получения согласования скидываемся и нанимаем фирму.
Вопрос с доступом экстренных служб в нашем случае решается аутсорсингом, сегодня прозвоню фирмы, которые нашла в интернете и позже напишу стоимость услуг. Но навскидку, это дешевле, чем нанимать круглосуточных сторожей, как в соседнем доме, да и места, куда их посадить, всё равно нет.

Предлагаю организовать собрание автовладельцев для обсуждения данного вопроса

Отредактировано Юлия (2014-11-14 16:57:24)

2

Юлия написал(а):

Вопрос с доступом экстренных служб в нашем случае решается аутсорсингом, сегодня прозвоню фирмы, которые нашла в интернете и позже напишу стоимость услуг.

самый интересный пункт ...очень любопытно как это будет технически осуществляться .

3

Если интересно - возьмите и позвоните в фирмы, оказывающие такие услуги :)
Я сегодня не звонила, в понедельник буду

4

охота же вам тратить деньги на всякую ерунду ...заборы ...ограды ...шлагбаумы ...просто чума какая то на людей напала , если такая же хрень будет в наших головах и дальше вот помяните моё слово что ещё при нашей жизни услышим и про платный проезд в лифте и проход в свойже подъезд через турникет ....

5

:)))) ну и фантазия у вас :)))
У каждого свое мнение.
Что касается данного вопроса, то деньги будут вкладывать только проголосовавшие "ЗА", и это их право.

6

разумеется меня среди пайщиков концессионеров по шлагбаумам не будет ))) ....траттесь ..никто не запрещает ...но сперва всётаки сядьте и задумайтесь . а не раскручивает ли город вас на пустую трату денег ?

7

Если кому из автовладельцев интересно:
Получили официальный отказ в резидентском разрешении, основание - Волгоградский проспект не входит в перечень улиц, на которых вводится платная парковка.
Так что можно не тратить время на подачу документов.

8

Да, вроде можно попытаться включить нашу улицу в список платных парковок, чтобы получить рез. разрещение, иначе вообще по району почти везде платно парковаться придется. Очередной маразм.
Скорей всего все беслатные улицы будут забиты с утра до вечера и где ставить машину будеет оочень большой вопрос и головная боль для автомобилистов.
По шлагбауму есть информация какая? Автомобилистов много знаю из нашего дома.

9

Я тоже, если что, помогу с вопросом шлагбаума, у нас в подъезде тоже много автомобилистов..

10

Сейчас подготовлю протокол и что-то типа анкеты, нужно понимать, сколько автомобилистов у нас в доме, какая сумма будет с носа и как мы будем размещать шлагбаумы.
Наверное один раз надо собрать всех желающих во дворе, а потом уже начинать обход квартир.
По поводу денег на установку - есть идея попробовать пробить установку за счет бюджета, Свиридов об этом говорил.
Но это запасной вариант  :)

11

Соседи приветствую!
Что-то тема с шлагбаумом затихла...
Есть ли какие наработки, продвижения в этом вопросе?

12

Подвижек нет - некогда было этим заниматься, да и тяжело в одиночку

13

Юлия написал(а):

Подвижек нет - некогда было этим заниматься, да и тяжело в одиночку

Да уж, не самая позитивная новость, однако хочется отметить, что в общем и целом, место, куда поставить авто всегда находится. Даже если не возле подъезда, так у соседнего, на край на пятачке между "Зеброй" и 12 домом ну или на самый крайний случай возле магазин у крайнего подъезда, даже не смотря на строительные работы возле него, всегда найдется местечко). К слову сказать, сосед я для Вас новый, прибывший из спального района, до этого проживавший в другом спальном районе. Так вот, пока так сказать жил в материнском доме со шлагбаумом и охраной, проблем никогда не было, за редким исключением (двор можно сказать кольцевой, но почему-то таксисты в упор не видели знаков и создавали трудности при движении, не всегда конечно, но факт остается фактом). Далее перебрался в другой район (тоже спальный), дом можно сказать новый (ТСЖ создано, но совсем новое и по сути, что-либо сделать, просто не успели, разве, что консъержа посадили), так вот там, на парковку после 18:00 могло уходить минут 15, после чего пешочком домой минут так около 7-10. Кому-то может и не критично конечно, но автозапуск для прогрева авто зимой не работал (точней не доставал сигнал с брелка), да и самой машины не то, что с окна, даже выйдя на улицу было не видно.
Вот видите как, вот можно сказать и рассказал Вам всю подноготную, не быть мне шпионом =)
Я все это собственно к моей теме по поводу ТСЖ, я конечно не силен в этой теме и уж точно не претендую на роль председателя, но чем смогу - помогу. Само голосование на сколько я знаю может проходить в заочной форме. Просьба высказываться по этому поводу в соответствующей теме, и не забывать про отрицательные стороны, потому, как и они имеют место быть.
P.S. Всех читателей мужского пола поздравляю с наступившим праздником!
P.P.S. (оффтоп) Может кто заметил, в 3-м подъезде подлатали мусоропровод, если где-то остались трещины, дыры, плохо закрывающиеся люки мусоропровода, откуда может прилетать мусор и исходит дурной запах, сообщайте на портал "Наш Город"  https://gorod.mos.ru
Налоги с кварплатой платятся - соответствующие работы  и услуги ОБЯЗАНЫ оказываться с в соответствующие регламенту сроки.

14

да дело не в шлагбауме , а лучше бы расширили проезжую часть во дворе и сделали карманы для авто .
для этого конечно надо пожертвовать зеленью , травкой , деревьями вдоль дома ....боюсь на этих священных коров побоятся замахнутся ...
лично я когда подъезжаю с кем - нибудь на  машине до дома ( разгрузить / погрузить ) никогда не заезжаю от фитнес центра , предпочитаю проехать за кинотеатром и подъехать к своему шестому подъезду .

Отредактировано Kombinator (2015-02-21 15:09:50)

15

Нашу заявку на замену асфальта, тротуаров и устройство парковочных карманов включили в бюджет на этот год (по информации от помощника Свиридова).
Как получу подтверждающую бумагу - отпишусь.

16

Сергей прав. Шлагбаум не сильно и нужен. Я не думаю что после его установки появится сколько свободных мест. Паркуются во дворе в основном местные.

Думали ли вы на счет Зебры? Их клиенты не будут иметь право въезда под шлагбаумы? Значит вы будете ставить их у 2го подъезда - оставив въезд с Абельмановской и до площадки за Зеброй?
Ну а с другой стороны где? У 6го подъезда широко да и мусорки там работают - значит на сужении между 5 и 6 подъездом. По другому вроде никаки нормально не сделать.
В итоге имеем перекрытую кишку от 2го до 5 подъезда. Я вижу что единственный результат от шлагбаумов, который может быть это прекращение транзита. А у нас много этого транзита? Мне кажется что нет его - ни кто в своем уме и побывавший у нас не поедет вторично транзитить. Лучше дальше объехать. Летают по кишке местные - против этого сделаны валики из асвальта (надеюсь их аккуратно восстановят после укладки асфальта).

Вобще не вижу пользы никакой. Вреда правда большого то же не вижу. Если кому охота платить за установку и потом еще ежемесячно платить за аутсорс или как там будет называться услуга по открыванию въезда милиции, скорой и т.п. - конечно пожалуйста.

PS Возможно я ошибаюсь. Просто вы аргументов в теме не привели.

Но переделка этой кишки с умом может дать очень много пользы. Я бы честно перепланировал всю кишку. Убрал бы газоны у дома немного - сделал бы тротуары нормальные вдоль всего дома что бы пешеходные зоны не прерывались. Сделал бы карманы. дадут ли нам на
то денег так глобально.

17

А вот на счет переделки кишки - очень хочется услышать предложения прям на местности, а лучше с проектом.
Потому что когда будет проведен конкурс, и мы получим контакты подрядчика, то нужно будет держать руку на пульсе и говорить, что мы хотим.
Жировку мы подписали на 4000 кв.м. асфальта и 600 погонных метров бордюров. Так что должно по идее хватить и на карманы, и на асфальт, и на тротуары.
Если же никто инициативы не проявит, то будем делать как решим узким коллективом (как было с детской площадкой).
Полный же объем работ мы увидим из конкурсной документации (должны вывесить в первой половине мая).

18

Краткие итоги сегодняшней встречи (было около 40 человек):
1. Шлагбаумы ставить.
2. Расположение - один между 5 и 6 подъездом, второй на въезде от Победы к нашему дому (между Зеброй и магазином, но не захватывая дверь магазина).
3. В арку вкопать столбики или установить бетонную плиту (вазон).
4. Въезд экстренных служб осуществлять через удаленную диспетчеризацию (система Комендант 24).
5. Вопрос документов по земле (межевание) - обещали помочь достать документы
6. Вынести вопрос на общее собрание одновременно с вопросом Управы по капремонту 14 мая.
7. При укладке нового асфальта предусмотреть парковочные карманы.
8. Всем пожелавшим я направляю имеющиеся материалы на эл. почту.
Очень жду предложений по виду ограждающих устройств, камер и количеству камер (вопрос-нужны ли на доме вдоль дороги или только на выезд-въезд).

19

Мне кажется столбики еще стоит поставить возле проходов к детской площадке и к площадке с лавочками, часто закрывают их машины, так же и у прохода к 12 дому.
Возле подъездов тоже было бы полезно поставить, чтобы с колясками можно было проходить по трутуару, а не выходить на проезжую часть.
http://mosday.ru/news/item.php?397722

В зону платной парковки могут войти еще 25 улиц, расположенных в Таганском районе, сообщает корреспондент M24.ru с брифинга ГКУ "Администратор московского парковочного пространства".

В списке улиц: 1-я и 2-я Дубровские, Сосинская, Сосинский проезд, Большой Симоновский переулок, Качалинская, Абельмановская, Волгоградский проспект, Беленовский проезд, Моревский проезд, Брошевский переулок, Стройковская, Иерусалимская, Иерусалимский проезд, Талалихина, Малая, Средняя и Большая Калитниковские, Новорогожская, Ковров переулок, Рабочая, Международная, Рогожский Вал, Ведерников переулок, Воловья.

20

Спасибо за информацию, NeoxX!
Если включат - будем получать рез.разрешение.
А по столбикам - по тротуарам надо вообще предусмотреть сплошной вдоль всего дома, как у всех нормальных людей.
И столбики бы не помешали у подъездов. Хотя лучше бы не столбики, а клумбы с цветами узкие - и эффективно, и красиво.

Отредактировано Юлия (2015-04-30 10:26:07)

21

Юлия, спасибо за информацию.
По камерам думаю может быть несколько вариантов, зависит от типа камер, если рыбий глаз, то  например возможно и 3мя ограничиться.
Въезд -выезд- середина дома. Зависит от угла обзора камеры.
Ну и стомость наверное основной и важный  аспект.

Как рассказал “Ъ” муниципальный депутат от района Таганский Илья Свиридов, на самом деле москвичи не просили мэрию расширят платную парковку. «Многие улицы района не попали в зону платной парковки, в результате жители этих улиц не могут получить резидентное разрешение,— рассказал он “Ъ”.— Это значит, что они не имеют права бесплатно парковаться около местных магазинов, поликлиник, МФЦ, расположенных на платных улицах. По сути, это ущемление в правах». Господин Свиридов направил обращение префекту ЦАО Виктору Фуеру (есть в распоряжении “Ъ”), в котором попросил обратиться к руководству департамента транспорта и урегулировать вопрос с выдачей резидентных разрешений жителям 25 улиц Таганского района, не попавших в платную зону, где проживает более 54 тыс. человек в 18 тыс. квартирах (примерно половина населения Таганки). «Но почему-то наше предложение было неправильно понято. В результате рассматривается вопрос о вводе платной парковки на 25 улицах,— пояснил “Ъ” Илья Свиридов.— Расширять платную зону АМПП никто не даст, жители будут бастовать».
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2720081

Отредактировано NeoxX (2015-04-30 13:01:33)

22

а что вы хотите по камерам и от камер  ? спрашиваю как специалист кто занимается системами безопасности и  видеонаблюдения .

поддерживаю Александа 433 , надо спрямлять тротуары и тем самым стараться максимально расширить дорогу , жертвовать несколькими деревьями , газонами , сделать несколько парковочных кармашков ( пусть хоть на 6-8 машин ) .
про шлагбаум повторюсь что это бред и пустая трата денег ....хочется? платите . Я ни копейки ни дам на эту чушь .

Юля , зачем перекрывать арку ? открыли лишний въезд/выезд , нет же блин давайте всё назад перекроем )))) логика где ? )))

для тех кому жалко деревца , которые не мешало бы срубить для спрямления тротуара , деревца всегда можно посадить новые , было бы желание ...

Отредактировано Kombinator (2015-05-03 16:02:26)

23

Сергей, критик вы наш, давайте по-порядку.

1. Касательно прохода - логика следующая.
Проход мы открывали для пешеходов, чтобы не обходить кругом. Тем более, что он там был.
Перекрывать его никто и не собирается - я предложила поставить в центре бетонную клумбу, чтобы люди могли ходить, а машины проехать не могли.

2. Шлагбаум - вашу точку зрения я уже знаю, и вам свою не навязываю.
Деньги будут собирать с автовладельцев и желающих, к вам за взносом я подходить не буду.
Я у вас, как у специалиста как раз по системам, просила помощи, но к сожалению, опять получаю только издёвку.

3. Касательно перепланировки тротуаров и проезжей части - так давайте сделаем схему с нашим видением.
Чтобы мне было потом с чем работать с подрядчиками.

24

ЮЛЯ
никакой издевки ...
про шлагбаумы - это полный бред , как же вас всех обработали ))) может вы ещё верите в металдетекторы и рентгенустановки на каждой станции метро ?)))) призванные защитить от терроризма ...ну ну ...чистые , наивные , доверчивые граждане )))) 
ладно , давайте по делу , что вы хотите от видеонаблюдения ? вы понимаете как оно должно быть организовано ?
я смотрю тут уже прозвучало "камера - рыбий глаз " , начитаются , насмотрятся всякой хренотени в рекламных буклетах )))) вы знаете сколько стоят такие камеры и в каких случаях и где они отрабатывают деньги затраченные на их приобретение и установку ? а вы знаете сколько оборудования  и по какой цене они за собой тащат ? ....
если хотите то могу показать вам десятки роликов систем видеонаблюдения сделанных мной .
всё гораздо проще и дешевле .

нам уже поставили на 13 этаже посреди дома камеру , пару лет назад , по программе Безопасный город , стоимость камеры на тот момент 60 штук , плюс коммутатор для неё ещё штук 10 , плюс работа , итого я думаю тысяч сто похоронено на 13 этаже нашего дома , сходите сами посмотрите , и так по всей Москве за ваши деньги , а вы ещё собираетесь скидываться на шлагбаум , валяйте скидывайтесь , а город будет за откаты хоронить наши деньги , вы будете из своих за всё платить , а вам будут художесвенно свистеть что денег у города нет , а вы будете верить , и так добесконечности ...

Отредактировано Kombinator (2015-05-03 17:17:21)

25

А что с перепалнировкой двора? Пришлете предложения в виде схемы?
Иди давайте вместе пройдемся и обсудим

26

Естественно, для человека, не имеющего машины, затея установки шлагбаума не интересна. Но когда вокруг все улицы будут платные, включая Волгоградский проспект, у нас выбора не будет, так как в наш двор будут ломиться все подряд и тут не то, что чужим, а нам самим то места не найдется, чтобы припарковать машину. Хотя не уверена, что на огороженной нами территорией смогут поместить машины жители нашего дома.

27

Анна, я на собрании говорила, что установка шлагбаума в нашем случае, как и во многих МКД, не гарантирует личного парковочного места.
Основная цель - перекрыть сквозной проезд, сохранить новое покрытие и отсечь левые машины.
Сделаем парковочные карманы, стоянка у Зебры полностью наша будет -и полегче сразу станет.

28

Всем добрый вечер и с прошедшим праздником!
Сегодня на угловом доме на Стройковке увидела следующие объявления:
- 19 мая в 19.00 в здании школы №480 будет встреча префекта ЦАО Фуера с населением по теме "О задачах на проведение благоустроительных работ и выполнению целевых программ в сфере ЖКХ в 2015г. на территории ЦАО"
- 20 мая в 19.00 в здании школы №480 будет встреча главы Управы Таганского района Джиоева с населением по теме "О программе капительного ремонта МКД на территории Таганского района".

Так что если у кого есть вопросы - можете задать лично.
Я планирую сходить хотя бы на Фуера.

29

народ
а что вам не ставится на парковке вдоль волгоградки ? совершенно бесплатно
да и у прокуратуры вон сколько пустого места ...хоть опять штрафстоянку организуй )

Отредактировано Kombinator (2015-05-12 07:53:30)

30

Сергей, почему не ставится? И туда тоже ставят машины. Если вы к вопросу шлагбаума, то основная цель - прекратить сквозной проезд :)


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Установка шлагбаумов на дворовый проезд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно