Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Установка шлагбаумов на дворовый проезд


Установка шлагбаумов на дворовый проезд

Сообщений 601 страница 619 из 619

601

Соседи, разговор 5 минут назад с Еленой.
Я объяснила ей про то, что нужно зайти на форум и написать какую-то обратную связь для людей.
Елена попросила сказать, что ей сейчас не до форума, что очень много решается других проблем касающихся дома, например вопрос вони на первых этажах канализационных. И просила по всем вопросам ей сразу же звонить.
Елена 89161184811
Я думаю, что таким же образом можно было бы и встречу назначить со списком всех вопросов. на форуме клич кинуть, чтобы пришли все у кого есть вопросы или кто не может написал бы список вопросов его интересующих и встретились бы с Еленой, необязательно всей толпой, кто может. Только сроки надо давать нормальные для составления вопросов, дня три хотя бы. А не то, что мы на сегодня на вечер договорились. Многие в силу занятости и других обстоятельств могут не зайти и не прочитать сообщение. и результат встречи в формате вопрос/ответ можно повесить дополнительно в подъездах. Ну как я себе это представляю.

Мой вопрос, слава богу, разрешился.

Но один из вопросов который я бы подкинула на тему дня
1. После подачи заявки в реестр, каким образом узнать, что заявка принята, обработана. что не попала в корзину из-за неправильного формата? Что результат по заявке готов и я могу звонить диспетчеру? Срок обработки заявок какой?

И наверное, второй, нужна информация о правилах пользования шлагбаумом максимально подробная со всеми телефонами для связи непосредственно на самим шлагбаумах. Чтобы ее никто не мог сорвать, украсть, она бы не промокла и тд и тп. У всех же приборов есть инструкция по эксплуатации, здесь нужно тоже такое.

Отредактировано Мария (2018-06-25 13:16:15)

602

Просто немного отпустило после получения хоть какой-то обратной связи.
Но для того, чтобы получить ее, я тоже куда только не позвонила и, наверное, спасибо Жилищнику, где я попала на ее знакомую и сказала об административных процедурах, которые можно проводить в моей ситуации.

603

А я скачал копию протокола собрания .  Мария , я думаю все насущные вопросы по работе шлагбаумов уже озвучены четко и ясно . И разумеется Елена хорошо их знает . И если проводить собрание то она могла бы уже иметь на них четкие понятные ответы . Проводить собрание надо , и сезон дач и отпусков тут не причем . Я бывал на всех собраниях по всем поводам , народу набирается от силы человек 50 .  Поэтому вся эта болтовня про кворумы так и останется болтовней навека. Только хождение по квартирам более менее рисует реалистичную картину . Я это знаю когда обходил квартиры по вопросам капремонта . Только те кто участвовал в обходе реально видели отношение настроение отклик жильцов . И обход осуществлялся с повторными неоднократными возвратами в закрытые квартиры . Поэтому даже не стоит строить зыбких иллюзий что на собрании что-то решится голосованием . Всеравно придется дилегировать кому то полномочия и обходить квартиры . Вот я вижу Крон и ещё двое с ним очень хотят взять на себя пару подъездов .

604

Вопрос делегирования полномочий не наш вопрос и не нам его решать, пусть это решают те, кто все это организовал. Думаю, куда интереснее уладить все это тем, кто очень заинтересован в том, чтобы этот шлагбаум стоял.

Иначе, те, кто так и не получил ответа на свои вопросы долго терпеть ущемления своих прав не будут.

Отредактировано Мария (2018-06-25 13:52:07)

605

Kombinator написал(а):

я думаю все насущные вопросы по работе шлагбаумов уже озвучены четко и ясно .

А еще несоклько часов назад Вы думали иначе. Надо понимать это так, что сегодняшний первый Ваш пост уже недействителен?  :D
Что-то изменилось после заявления Елены об отъезде на 2 месяца?

Впрочем, это риторические вопросы.

Отредактировано Крон (2018-06-25 13:49:05)

606

Мария написал(а):

Вопрос делегирования полномочий не наш вопрос и не нам его решать, пусть это решают те, кто все это организовал.

Я имею ввиду под делегированием полномочий , что я доверяю Совету дома решать многие вопросы самим , не спрашивая КАЖДОГО . Потому что это не реально . Но при этом Совет дома должны быть реалистами и приземленными людьми , а не витать где то в облаках и общаться только если у вас айфон последней модели ))) но как видим они пошли каким-то своим путем общения ....

Отредактировано Kombinator (2018-06-25 15:53:40)

607

DentoN написал(а):

и правда... вопросов 5 было, всё пропало
гхм

неважно ...я их здесь повторил ....
удаляй не удаляй ...вопросы остаются вопросами и  пока остаются без ответов ...надеюсь что ответы готовят ...и это главное .

608

DentoN, большое спасибо. Оказалось, не каждый браузер позволяет открыть эту страницу.
Вы вроде бы писали о протоколах 3-х собраний ... Они были в открытом доступе?

609

DentoN написал(а):

ст. 330 УК РФ "Самоуправство" и ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата" тоже обязательно упомяну

бляяя ...да чтож вы такие оголтелые сутяжники ? уже статьи конктретные даже нашли )))) ....эти не подойдут так другие нароете ....
да чтож такая  страсть засадить придушить растоптать непременно и сгноить ? Ты невидимка  сдавал деньги чтобы вменять растрату или присвоение ?

Отредактировано Kombinator (2018-06-25 18:42:12)

610

Крон написал(а):

На деле их публичность не больше, чем Ваша. Вы их ФИО знаете?

их мы знаем ...а вот ты и тебе подобные мужики только из-за двери горазды общаться , да жалобы втихомолку дрочить по всем инстанциям ....

611

Сегодня доставка приехала. С пропуском все получилось.

PS Я так понимаю прописку пока никто не проверяет при внесении в реестр. У меня не проверяли. А может быть они владеют примерной информацией какие фамилии в какой квартире.

Отредактировано Мария (2018-06-26 13:45:02)

612

Да похоже никто ничего проверять не будет ....просто поверят написанному и всех делов .Иначе , что встречаться и паспорт показывать ? Им всегда некогда , да и мы все занятЫе )))
Мария , я думаю с тобой все проще , ты настоятельно по конкретному поводу и по делу достала их , и проще тебя впустить и больше с тобой не общаться по этому поводу )))
А кто-то заполнил заявку , отослал и сидит ждет подтверждения  , мол свяжутся с вами , как заявлено .
Вот например я отослал и жду , когда же позвонят ? ))

Отредактировано Kombinator (2018-06-26 18:26:06)

613

Соседи, добрый день.

Уважаемый Комбинатор - отмечу, что очень ценю вашу активную позицию на форуме. Но я не понимаю вашу нетерпимость, агрессию и хамство по отношению к соседям, у которых точка зрения отличается от вашей.  Какое-то кол-во лет назад вы сами выступали против шлагбаумов и заборов (посты есть на этом форуме). Призываю вас уважать чужое мнение. Писать бумаги в инстанции нынче нормальная практика. Организаторы шлагбаумов делали ранее тоже самое, только в других инстанциях

По сути вопроса.
Я один из тех, кто задал вопрос совету дома на втором форуме и не получил ответа. Форум совет дома любезно зачистил. Браво.

Мой вопрос: У меня 2 малыша, они пока не умеют ходить. Коляска в багажник не помещается. Вы не представляете сколько трудностей мне доставляет этот шлагбаум. Что делать, если я не готов платить 10 000 и хочу иметь возможность подъезжать к подъезду в любое время дня и ночи. Не претендуя на парковку во дворе.

Пытаюсь решить: По телефону Елена, поняв, что мой вопрос чуть труднее, чем как заказать гостевой пропуск, повышенным тоном обьяснила, что ей на мои проблемы плевать. Мол на собрания нужно ходить. А могу ли я ходить на собрания уточнять не стала.

Возможное решение: отмена ограничений по времени заезда. Сейчас можно заехать в 6 вечера и стоять во дворе месяц, никто не отследит. Время заезда и желание запарковаться - не связанные вещи.
Полностью поддерживаю предложение круглосуточного доступа такси и курьеров во двор. Это дикость ограничивать жильцов в этих сервисах.

PS: Демонтаж - тоже хорошее решение.

614

Maxim
А я и сейчас не понимаю что мы за страна одних заборов , заборов , заборов и теперь еще металдетекторов ....
Что касается шлагбаума , ну раз уж большинство решило , то остается принять ....
Первое,  что лично для меня как простого жителя стало лучше , это прекратился сквозной проезд .
У вас двое маленьких детей , они подрастут , вы будете ходить на площадку , гораздо меньше риск что во дворе будет инциндент всем известный как "пьяный мальчик "
Это хорошо ? это замечательно . Разве кто-то спорит ?
То что автомобилисты будут делить тут ограниченное количество машиномест - это их дела , и мне никогда , я повторюсь , никогда не было до этого дела . Судя по форуму , пока всем места хватает .
А то что в результате вот такого надменно высокомерного отношения со стороны Совета дома пошли конфликты на ровном месте , этого предугадать было нельзя .
Согласитесь Юля тут всегда присутствовала и ставила вкурс дела обо всех начинаниях и проблемах с этим связанных  , и была всегда реалистична и приземленна .
Вы здесь видите хоть одно сообщение от Совета дома в лице Ларисы или Лены ? ну кто мог предугадать что они себя так поведут .....
Ну хорошо , они сделали другой форум . Принимаем . Так вы же сами видите что вопросы и оттуда поубирали . Я что могу поделать ? Если они так по глупому закрылись и так странно себя ведут .
Я , кто-то другой , чем могут Вам помочь ? Хорошо хоть так информируем друг друга .
Или нам тоже всем разойтись по своим углам и гордо молчать в одиночку ?
Но вот жалобщиков которые для меня и для вас анонимы терпеть не могу .

Отредактировано Kombinator (2018-06-29 01:45:10)

615

Maxim написал(а):

PS: Демонтаж - тоже хорошее решение.

вы думаете если демонтируют шлагбаум то контора которая его установила вернет деньги ? разумеется не вернет ....
демонтажа я думаю не будет , в этом сама диспетчерская не заинтересована , ей выгоднее чтобы жители дома просто договорились , и скорее всего готовы ждать хоть год )))
а вот отключить - тут все правильно , запросто могут приказать , и придется отключить .

я в очередной раз убеждаюсь что наш дом это какая то аномальная зона , ну в других домах как-то все решалось и с ремонтами , и с шлагбаумами и с прочими делами , жители как-то более активно проявляли свое участие и более шли на компросисс.
в нашем же доме заметьте ниодного вопроса не решается чтобы не повылазили потом ядовитые тихушники которые просто априори против всего и вся  , которые глухи слепы и немы когда надо говорить , видеть и слушать , но зато потом просто фонтанируют своими недовольствами , где они были раньше ?
и уж простите не поверю что вам было архитрудно придти на любое собрание и послушать , ну не на дальний восток за свой счет вас просили приехать , а в один из дней , в указанное вечернее время выйти во двор , нет , вы проигнорировали , вы занятой , просто занятей некуда .
ну а домой к вам скажете тоже не приходили с опросом ?
ко мне приходили .
опять вас обошли стороной ?
ну ребята , давайте любить не себя в искусстве а искусство в себе )))

616

Как вы понимаете у меня есть машина.
Я живу в этом доме уже 10 лет.
Проблем с парковкой во дворе все это время не было. Сквозной проезд? Сейчас сквозных проездов стало меньше так как часть жителей дома теперь не могут заехать во двор, так как такси вынуждены стоять у кинотеатра. У нас во дворе никогда не было трафика. По крайней мере я этого не замечал.

Мог ли я посещать собрания. Я работаю по 12 часов в сутки, чтобы прокормить семью. Практически без выходных,  оставшееся время я хочу проводить с семьёй.

Если совет дома решил ставить шлагбаум, чтобы отгородиться от чужих машин и большинство поддержало эту идею...окей, тема заборов и ограничен сейчас в моде. Но в этом случае всем жильцам должно быть удобно, не так ли? И это возможно сделать отредактировав правила. Но сейчас налицо ситуация, что организаторы решили свои проблемы и умыли руки. Хамят и не слышат тех, кто оказался ущемлен в своих правах. В этом случае писать кляузы не такая уж и плохая идея.

617

Maxim
Опускаться до кляуз вы считаете достойно человеку вашего молодого энергичного возраста ? А вот придти на собрание ну просто вилы в горло , ну просто вилы .....ну хорошо , а каким эксклюзивным особенным образом надо информировать лично Вас ? Потом и другие такие же появятся .
Что касается сквозного трафика через наш двор , ну вы просто удивили , такое впечатление что вы не жили здесь 10 лет ))
Что касается вашей заинтересованности жизни дома . Опять же обращусь к опыту как мы обхаживали квартиры с анкетами про капитальный ремонт . Я об этом феномене тут в соответствующей по капремонту теме упоминал . Для меня было неожиданным как много именно молодых людей когда мы звонили в каждую дверь и обсуждали капремонт отвечали нам буквально следующее , кратко и понятно "насрать , похую ,плевать" и все в подобных синонимах . Кажется Вам жить в этом доме , а вы так относитесь . Наверняка я и к вам заходил , вы не помните свой ответ и реакцию ? Это было буквально три / четыре года назад . И опять та же история . Опять вы проигнорили все встречи ссылаясь на "надо кормить семью " , давайте вот без этих жалостливых мотивов . Так каждый может сказать , даже алкаш дворовый ))) Значит надо изыскивать время . Есть два способа -  Или искать пути , варианты решения проблемы /вопроса  , Или искать вечные отговорки и причины ничего не делать .

Отредактировано Kombinator (2018-06-30 09:27:05)

618

Дорогой председатель. Я голосовал за и ходил на собрания по кап ремонту. Хватит фантазировать.
Вам пора придушить обиду на пассивную молодежь, и услышать, что я и подобные мне вещают.

Если совет дома реализует проект 'шлагбаум' флаг им а руки, но пусть это будет удобно для всех жильцов дома.
То что мы просим просто в реализации и не ущемляет права тех кто заплатил 10 тысяч.

-Хочу иметь возможность подъехать к подъезду в любое время (без парковки)
-Хочу чтобы такси и курьеров могли подъехать к подъезду в любое время дня и ночи

К сожалению, совет дома - не желает заниматься проблемами своих соседей, которые возникли из-за этого шлагбаума.

Вот и все.

619

Maxim написал(а):

Хватит фантазировать.
Вам пора придушить обиду на пассивную молодежь, и услышать, что я и подобные мне вещают.

я не фантазирую и не обижаюсь на молодежь , а просто рассказываю свои впечатления от хождения по квартирам .
прекрасно вас слышу , главное чтобы Совет дома вас и других услышал , но  похоже они  сами себе на уме ...и мне это тоже не нравится ...я тоже разочарован их отношением ...
одно понятно , они подсматривают этот форум ...ну и пусть подсматривают )))


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Установка шлагбаумов на дворовый проезд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно