Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Установка шлагбаумов на дворовый проезд


Установка шлагбаумов на дворовый проезд

Сообщений 61 страница 90 из 619

61

По решению от 2008г. эта парковка совместного использования, т.е. общая.
По новому проекту свободна от обременений в рамках участка фитнес-центра, т.е. их

62

Юлия написал(а):

По первой смете около 150 тыс.

ну вот видишь , как я и предсказывал , а ты 300 , 300 )))

63

300 будет по второй, с откатными воротами и годовым обслуживанием диспетчерской :)))

64

ааааа 150 просто голая установка ? и без диспетчерской  ежемесячной абонентской платы ?

65

Юлия написал(а):

300 будет по второй, с откатными воротами и годовым обслуживанием диспетчерской ))

Откатные в смысле " отката кому то в карман ?")))
Интересно куда прицелились откатывать ? Юля я тебе рассказывал про их особенность .
Вещь конечно убойная , никто на такие не рыпнется , но место для них надо особенно много .

Отредактировано Kombinator (2015-08-15 11:15:45)

66

Я помню, Сергей, тоже уже сомневаюсь на счет такой системы.
Попрошу у них два варианта - один попроще, второй подороже.
Откатываться можно вдоль Зебры с одной стороны, а со второй сложнее - место есть только если ставить перед мусорками, чтоб отъезжали за магазин.
Правда, не дай Бог, там какая-нибудь пьянь будет мотыляться и её пристукнет.
Так что наверное, нужно выбирать более традиционный вариант

Отредактировано Юлия (2015-08-15 13:26:47)

67

Наверное многие из нас ходят в Таганский парк по дороге между двух сереневых домов .
Уже примерно как полгода там установлен по всему периметру забор , двое ворот с электроприводом , домофоны на калитках  , понавешали камер .
В арке ( выход на марксистскую ул. к сбербанку )  установили калитку , всё как полагается Домофон , Замок , и разумеется всё нараспашку . Я ни разу не видел чтобы там что-то даже светилось .
Про камеры не скажу , их работа так явно не видна , они даже могут светится , но записывают или нет - не известно .
Вот интересно , жильцы что сами скинулись на всё это кладбище технических устройств ? Зачем скидывались  ? Неужели они не собираются этим пользоваться ?
А если вдруг и включат , то нам что теперь в Таганский парк вокруг домов обходить ? Там такая интенсивность пешеходов ....
Ладно , посмотрим , лично у меня чуйка и опыт подсказывают  что ничего там толком работать так и не будет .....заржавеет , окислится , порвётся , сломается , погрязнет в бюрократических вопросах по техническому обслуживанию и зачахнет от массовой неуплаты ...

Отредактировано Kombinator (2015-09-02 07:07:19)

68

У них днем калитка для пешеходов всегда будет открыта, закрываться она будет на ночь - я общалась с жителями тех домов.
Пока у них проблемы с установкой - одни ворота плохо работают, подрядчик накосячил

69

на ночь ....это со скольки ? после программы ВРЕМЯ ?)))
я не злорадствую , не ехидничаю , но чего они так долго это всё делают ?
ну полгода кажется точно уже ...

Отредактировано Kombinator (2015-09-02 14:31:53)

70

http://babushkinsky.mos.ru/presscenter/ … 65490.html

71

сегодня на канале МОСКВА 24  был сюжет по этой теме ...озвучена субсидия - 50 тысяч на установку одного шлагбаума

72

Соседи, почитайте про перспективы платной парковки во дворе, если еще не читали.
http://evgeny-budnik.livejournal.com/119710.html

73

один коллега по профессиональному роду деятельности  родил  вот такую мощную статью насчёт всех юридически правовых и законодательно регулирующих  аспектов / нюансов /вопросов /  по установке шлагбаумов во дворах жилых домов
почитайте , покритикуйте , а может даже и похвалите или дополните моментами из собственного опыта .
http://eozerov.ru/protection-of-domesti … ies-part1/

Отредактировано Kombinator (2016-02-21 22:24:41)

74

Всем привет!
Для информации - мы получили согласование установки шлагбаумов от муниципальных депутатов.
Ждём смету от подрядчика.

75

Всем доброго вечера! А на чем история со шлагбаумами остановилась? А то после собрания полное затишье...

76

Добрый вечер!
После собрания нам нужно было сделать три шага:
1. согласовать финальную смету с подрядчиком
2. открыть счет для сбора денег
3. получить утвержденный проект межевания, подтверждающий, что парковка у Зебры наша.

Первые два пункта мы выполнили.
По п.3 - на официальный запрос получили старое межевание от 2008г. Никто не может точно ответить - подписано ли новое межевание.

С одной стороны, можно и без него делать - согласование депутатов есть.
Но не дай Бог Зебра начнет возражать, может возникнуть вопрос.

Так что нам надо коллективно решить - устанавливаем шлагбаумы до получения нового межевания или нет. Брать на себя единолично такую ответственность я не готова.

77

Без этой парковки и смысла нет делать шлагбаумы, потому что места у подъездов, особенно 1-2 и вся парковка забивается теми, кто приезжает в Зебру, а ставить шлагбаум только для того, чтобы не ездили маршрутки, как-то не хотелось бы... И что там в межевании 2008 г., к кому относится парковка? Судя по тому, кто владеет долью в Зебре лучше, чтобы было все официально, т.к. потом при разборках весь аул созовут.

78

Уррра!
Сегодня получила утвержденный новый проект межевания!
Площадки у Зебры и за домом наши!
Теперь актуализирую смету и начнем собирать деньги на установку шлагбаума.

79

Отлично!

80

Юля, вот это замечательные новости!!!

81

Добрый день, соседи.
Юля сейчас в отпуске, и просила разместить следующую информацию:

>Смету нам обновили, ­укладываемся в ранее ­обозначенные суммы:
>- разовый взнос 5000­р с квартиры
>- ежемесячное обслуж­ивание - 200 р с квар­тиры. Собираем сразу ­за год - так удобнее ­собирать и нам дают с­кидку на оборудование­.
>Итого нужно перечисл­ить 7400 р. с квартир­ы.

>Деньги прошу перечис­лять на специально от­крытую карту Сбербанк­а:
>номер карты 42768802­46153377 (Юлия Сергее­вна З.)

>В комментарии просьб­а указывать номер ква­ртиры и фамилию.
>Также прошу сообщить­ информацию соседям-а­втовладельцам.

>Я буду недоступна до­ 2 сентября, к этому ­времени нужно собрать­ всю сумму, чтобы зак­лючить договор и запу­стить процесс.

82

У меня вопрос: если стоимость установки 150 т.р., сдаем по 5000, то выходит заплатят только 30 квартир от всего дома? Но машиномест у нас больше, что тогда с отстальными местами? И те кто оплатит установку и обслуживание будет иметь свое машиноместо?

83

А откуда цифра 150 000?
Дело не в машиноместах, а чтобы двор не был проездным. Как их распределять эти места, вас тут не стояло я тут всегда ставлю? А потом стекла бить и шины сдувать? Мне вообще удобнее на дороге ставить. Но и за шлагбаум тоже чтобы была возможность заехать.

84

Я готов заплатить, но прежде присоединяюсь к вопросу Светланы.
- Почему 5 000 при смете в 150 000?
- Поясните на что идет абонентская плата?

85

Всем добрый вечер!
Не знаю откуда взялась сумма 150 т.р.?
Мы устанавливаем антивандальные шлагбаумы, понимая, что обычные стрелы быстро и часто ломают. Устанавливаем с двух сторон.
Смета, которую нам прислал подрядчик, составляет 340 тыс.р. Годовое обслуживание диспетчеризации - 84 т.р.
Также планируется заключить договор тех.обслуживания (3 т.р. В месяц) и оплачивать услуги администратора (по 15 т.р. первые три месяца, когда самый шквал звонков, потом 5 т.р. в месяц).
Расчёт мы делали исходя из 80 квартир, готовых участвовать в установке. Это данные, собранные нами весной.
Смету готова выслать на эл.адрес - смотрите, изучайте.

86

Диспетчеризация нужна для пропуска экстренных служб, а также гостевых заявок, пропуска такси, доставки.
Что делает диспетчер - принимает заявки по телефону от жителя (телефон, с которого может быть принят звонок, хранится в спец.базе). При подъезде машины водитель нажимает кнопку на шлагбауме, диспетчер видит машину, сверяет с книгой заявок и пропускает машину на территорию.
Автовладельцы, участвующие в финансировании установки шлагбаума, заезжают/выезжают набирая номер шлагбаума на своём мобильном телефоне. Звонок бесплатный.
Подобная система установлена по адресу Воронцовская 44, можете сходить посмотреть - это рядом.

87

И снова повторяю - выделенных машиномест не будет. Мы не продаем машиноместа, т.к. не имеем на это никакого права.
Основные цели установки шлагбаумов:
1. Убрать из двора чужие машины, в т.ч приезжающих в Зебру.
2. Прекратить транзит транспорта через наш двор.
3. Сохранить недавно заменённый асфальт - с таким трафиком как сейчас его опять менять придётся через пару лет.

88

Я все равно буду платить, независимо от того где я буду ставить машину внутри шлагбаума или нет.

Что за разговор по поводу машиномест?
Нет никаких машиномест.
Что будет, если приехал, а мест нет?
Тоже самое, что и сейчас - грустишь и уезжаешь.
Только это гораздо реже будет - вот для этого и устанавливается шлагбаум, а не для нарезки несуществующих машиномест.

Каждый встает на свободное место и все.
Что это еще за провинциальные понятия "мое машиноместо".

89

Мотоциклы наверное бесплатно должны быть, как и везде.

Открывать с телефона гораздо удобнее, чем с брелка, которые может потеряться или сломаться. И с телефона откуда угодно можно открыть, хоть с Канар!

90

На мотоцикле, на велосипеде, на самокате можно проехать через арку, через парковку фитнеса, я так думаю. Это не надо регламентировать. У Вас же не Урал с коляской? Я не знаю, что там за шлагбаум, но пешком то можно там пройти, значит и мотоцикл проедет.

Я шлагбаум (это мое мнение) именно для того чтобы не был транзитный двор и возможно, как побочное явление, появятся (а скорее всего жто и будет так) машиноместа свободные.

Сейчас пробку на Абельмановской объезжают через наш дом. Я не то что выехать, выйти пешком иной раз не могу. Машины прямо к подъезду ставят, что дверь открыть нельзя.

Шлагбаум это не машиноместа, а безопасность двора, и на него деньги могут сдать и те, у кого машины и нет, в принципе, но это уже фантастика, конечно, если те у кого машина есть ещё кучу условий выдвигают.

А что если так, а что если эдак...
Да ничего, хуже чем сейчас не будет в любом случае.

А "закрепление машиноместа" может породить ситуацию, когда у человека машины нет уже (по разной причине, уехал на дачу на полгода) и место пустует, и людям, ка Вы приводили пример, с детским креслом на него встать нельзя. Причем никогда вообще в этой жизни.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Установка шлагбаумов на дворовый проезд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно