Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТСЖ за и против

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Предлагаю обсудить возможность создания ТСЖ, все его плюсы и минусы. Насколько это может нам помочь или лучше не связываться и оставить все, как есть.
Что побудило меня создать эту тему:
1) Общее содержание дома оставляет желать лучшего.
2) Вопрос о капремонте так и остался не решенным.
3) Мусор из контейнерной площадки вывозится несвоевременно. (Судя по графику, он должен вывозиться ежедневно, судя по вываливающемуся из контейнеров мусору - этого не происходит)
4) Грязь, мусор и запах в подъездах и лестничных пролетах.
5) Сломанные мусоропроводы, выбитые стекла в дверях и многое многое другое.
Почему я считаю, что ТСЖ может решить многие вопросы по качественному содержанию нашего дома:
На примере моих родителей (живут они в доме, управляемым ТСЖ), что при схожей квадратуре жил.площади - счет за квартиру так-же сопоставим, разница может рублей 100-200, но при всем при этом территория дома огорожена, въезд во двор по пропускам, все исправно и все работает. Чистота и порядок. В подъездах консъержи, а на новый год жители ставят елку и украшения. Так же в каждом подъезде есть ответственный человек, к которому можно обратиться по любому вопросу касаемо дома и получить внятный аргументированный ответ со сроками и последующими результатами, что не маловажно.
Ввиду вышеизложенного, закралось подозрение, что денежные средства, собираемые УК, расходуются не по назначению.
В общем просьба не проходить мимо и писать тут, кто что думает по этому поводу. Может кто захочет взять этот вопрос в свои руки или просто помочь с организацией и/или агитацией.

Отредактировано Amigo (2015-02-20 02:49:04)

2

приветствуем новичка )))
и сразу к делу ...
ну и какие плюсы минусы у ТСЖ ? чего больше плюсов или минусов ?))

3

Добрый день, Амиго! :)
Тема про ТСЖ поднималась не раз - состояние дома ужасное.
Но всё натыкается на организацию процесса и дальнейший геморрой с управлением.
Поясню - в доме 490 квартир, половина сдается. Все вопросы нужно решать опросным путем/голосованием.
Когда собирали подписи по кап.ремонту, размещению консъержей, то наслушались и натолкнулись на нежелание людей что-то делать.
Так что инициатива поутихла - реально нет сил, времени и желания опять выслушивать ведро помоев.
Поэтому ждём инициативного камикадзе:)))

4

ЮЛЯ
ну на самом деле я как-то и несильно впитывал и проникался всякой чушью в наш адрес ....
одно понимаю точно - если со стороны государства нет никакого движения в нашу сторону ,нет никакого диалога , нет никаких предложений , то самим это всё продвигать , тащить реально нет ни сил , ни времени , ни определённых знаний .
На тот момент  с темой капремонта нам помогала женщина из ДЭЗ Таганский ( забыл как её звали )  , помогала как ? Объясняла всю тактику , посвящала в ряд хитрых незамысловатых ходов и моментов , как объехать всякую лишнюю болтовню и не втягиваться , не отвлекаться , не зацикливаться  на пустое "ля ля тополя"   , и прочее прочее  ...
Но это были ТЕ правила игры , на ТОТ момент времени ...
Если сейчас опять закрутится колесо КапРемонта то будьте уверены что правила игры будут другие , и будут ли нас вообще спрашивать - непонятно .
При том руководстве хотя бы проводили собрания и мы видели кто в ДЭЗ Таганский работает ,  что говорит и как внешне выглядит ))).
Нынешние я так понимаю не собираются вообще разговаривать , а скорее всего такой задачи нет,  потому что другие правила игры уже настали . А может сейчас некий период безвременья , ожидания , консервации . Может силы и средства брошены на метро , дороги , вылетные магистрали , на строительство Новой Москвы ( придумали себе херню и теперь будем носится с ней )

Отредактировано Kombinator (2015-02-25 10:58:59)

5

ну насколько я поняла из новостей, программы софинансирования капремонта не будет, а будет как по всей стране - дополнительная графа в платежке "Кап.ремонт", а уж собранные деньги будут распределяться ТСЖ или управляющей компанией.

6

ЮЛЯ
я всё прекрасно понимаю что есть графа " капремонт" ,  деньги ежемесячно аккумулируются ,
вот только не понимаю одного - а когда наступает момент и  дают команду что деньги можно тратить ?
сколько должно пройти времени ? год , три , пять , десять ?

7

думаю - 10. А там поменяют систему :)))

8

Амиго оставил 3 сообщения, предложил ТСЖ и пропал.

9

По расходованию этих самых денег на кап.ремонт сроки уже установлены до 44 года (где-то в соседней теме даже есть график).
Кому интересно - могу разместить.
А по ТСЖ - кто готов взять на себя этот вал работы?
Я таких не знаю.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно