Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общие вопросы по косметическому ремонту » И снова о косметическом ремонт-попытка №...


И снова о косметическом ремонт-попытка №...

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

На последнем собрании было высказано пожелание что-то всё-таки сделать с внутренним видом нашего дома.
Собираюсь писать обращение в ГБУ, предыдущие темы почитала.

Возникли вопросы:
1. Когда точно у нас проводился последний косметический ремонт и есть ли у кого какие подтверждающие документы.
Ориентировочно мне сказали, что в 2010г.

2. Есть ли у кого шаблоны дефектных ведомостей, которые вы заполняли в 2013г.
Есть желание их обновить с приложением фотоматериалов.

3. Какие вообще документы остались с прошлой попытки? Чтоб не изобретать колесо - параллельно ещё вопросы о фонде кап.ремонта, шладбауме и асфальте.

Просьба откликнуться и помочь в меру своих сил.
Какие-то документы есть у Любы, она мне в понедельник занесет.
Если есть что-то в электронке - буду признательна.

2

Сегодня на сайте госзакупок увидела 6 лотов на ремонт подъездов в нескольких домах Таганского района.
Я так поняла, что это список на 2015г., хотя во вторник планирую пойти на приём к директору ГБУ, и пусть покажут, что они утвердили.
Так вот, например, в доме Стройковская 2 планируется в т.ч. замена напольной керамической плитки, и части окон в местах общего пользования на ПВХ и ещё немножко всего.
А в этом доме вроде не больно давно кап.ремонт делали?
В общем, я нашла ещё аргументы для ГБУ для разборок, как мне кажется.

3

Ради интереса глянула даты капремонта на Стройковской 2. Может с этим закупки связаны? http://repair.mos.ru/gkh/house/view/?id=1121_24942

Отредактировано Lena (2015-05-15 21:47:42)

4

Нда, у них как-то повеселее выглядит картина :(
Поспрашиваю в ГБУ...

5

Наш запрос информации в ГБУ отправлен сегодня в эл. виде к ним на почту.
К директору завтра не попадаю - записи нет, буду записываться на след. вторник (запись будет в четверг).

6

Всем привет!
Мы подали официальную заявку в УК Жилищник на проведение ремонта подъездов в следующем году.
Ближе к делу потребуется помощь в согласовании дефектных актов по подъездам до начала ремонта.

7

Добрый вечер, соседи!
Сообщаю, что наша заявка на проведение ремонта подъездов на 2016г. принята в работу.
Мне направили дефектные ведомости по подъездам.
Объем работ пока не анализировала, посмотрю, что предусмотрено.
Сроки проведения уточню, но Акты открытия уже хотят подписать, значит, затягивать не будут.

8

Итак, акты подписаны. Далее они передаются на согласование в Управу, потом готовится смета и объявляется конкурс.
Ориентировочные сроки проведения - апрель.

9

обана ...а тут оказывается новости имеются
будем меняться поэтажными дверьми ?))) пятый меняется с первым ?)))

Отредактировано Kombinator (2016-02-21 12:34:30)

10

На счет дверей не знаю, в рамках текущего ремонта указан РЕМОНТ дверей, но писали в Акте ЗАМЕНА дверей, окон и напольного покрытия.
Из стандартного набора покраска стен, потолка, ремонт лестниц, замена плафонов на энергосберегающие и пр.
Будем контролировать процесс с подрядчиком с самого начала, чтобы сразу оговорить объем работ, согласовать цвет краски (а то светло-зелёная всем не нравится).
Хотя если честно, я не представляю, какой краской покрасить стены, чтобы выглядело красиво. Синяя мне школы напоминает :)

11

а цветами радуги сочтут за пропаганду сама знаешь чего ))

12

Поговорили с подрядчиком - покрасят стены, потолки, сделают короба для проводов, заменят часть ламп и плафонов, камер мусороприемников, а также часть напольного покрытия.
По замене дверей и окон - Жилищник написал в Префектуру запрос включить ряд домов, включая наш, в программу по замене окон и дверей.
От нас, жителей, нужно обращение, что мы хотим в эту программу.

Сходили на Качалинскую 9 - посмотреть, как там покрасили. Нам понравилось, цвет краски желтовато-бежевый, очень приятный.
Подрядчик готов к нашим пожеланиям по цвету - ему всё равно в какой красить.

Сейчас жду от Жилищника информацию по сумме, выделенной на ремонт подъездов нашего дома. Понятно, что выделено будет не сильно много, но нужно понимать, на что рассчитывать.

13

Всем доброго дня!
Вчера вместе с подрядчиком прошли по всем подъездам и этажам и составили ведомости, что требует ремонта/замены.
Самая удручающая картина в подъездах 1-2, секция 5-6 очень даже прилично и приятно выглядит, особенно этажи с 9 по 13.

Что дальше?
1. Подрядчик в течение нескольких дней составляет смету и отправляет на согласование в Жилищник.
2. Жилищник корректирует/согласовывает смету и объявляет конкурс.
3. Выход на объект планируется в середине мая. Срок проведения работ - ориентировочно месяц.

Что нужно от нас?
1. Согласовать цвет краски для подъездов. Предварительно, это бежево-песочный, можно посмотреть на Стройковской 10 (подъезды 5-6, подъезды 1-4 покрашены в желтоватый).
2. К 15 мая быть готовыми освободить тамбуры. В случае, если внутри тамбуров ремонт делать не надо - прошу направить соответствующую информацию.
3. Во время ремонта обеспечить доступ в тамбуры, если ремонт в них требуется.

Напоминаю, что ремонт текущий, а не капитальный, поэтому всё и везде отремонтировать нельзя. Везде только красят и приводят освещение и коробы в порядок, ремонтируют окна/двери.
Выборочно - замена напольного покрытия.
ПРошу отнестись с понимаением.

Юля

14

Я, может, многого хочу...
Но лифтовый холл в 5-м подъезде напоминает дворницкую начала прошлого века. Правда, с плиткой. Двери меняли (в том числе на этажах) лет 20-ть назад. Дверь в холл и следующая, раньше выводившая на проспект, выполнены из неизвестно чего (аргалит?), что друзья пугаются, заходя в подъезд, выкрашены безумными цветами, особенно доставляет "каловый", или "каловый с кровью" или это просто железный сурик?
Какой м-к выкрасил два первых этажа лестницы в грязно-голубое? Я за это тоже плачу? С х... ли? Я не просил. И так было не хуже, чем стало. То поставили решетку под лестницей, теперь спилили. Нах ставили (ну от бомжей), нах спиливали?
И, самое главное, на ненормальной двери неработающий автозапирающий механизм -- пружина. Не работает она, поэтому всю зиму (все последние зимы, уж не вспомню, с какого года) батареи в подъезде отапливали улицу.
Хрен с ним, с капремонтом, но хотя бы общие места облагородили: лифтовые холлы, двери, окна (это дрова, а не окна, которые тоже когда-то меняли), лестницу.
В 6-м подъезде как-то порадостней, хотя те же калово-кровяные двери.
Кажется, грузовой лифт когда-то запирался на замок, и там еще дужки, кажется, остались.
Вообще, проще всего сделать работы, это покрыть все масляной краской толстым слоем, чтобы ни дверей, ни окон, ни мусоропровода не было как бы. Прекрасные маскирующие цвета: железный сурик, окись хрома, берлинская лазурь. И нет проблем!
Что я могу сделать, чтобы облагородить подъезд?

Отредактировано Vladimir 403 (2016-04-24 13:54:55)

15

Владимир, что знаю - рассказываю.

1. Черные лестницы тоже приводятся в порядок, стены и потолки красятся. Цвет - нам подрядчик дает выбор, что попросим - тем и покрасит.

2. На счет решетки - спилили по обращению одного из жителей, который выложил на портал фото с замечанием, что за решеткой мусор. Решетку спилили, мусор убрали. Вчера с подрядчиком обсуждали этот вопрос, в понедельник будем говорить с начальником участка.
Сейчас вроде туда бомжи не пролезут, но закрывать всё равно нужно. Вопрос - если заварить решеткой, то опять будет жалоба на мусор. Есть предложения?

3. По дверям и окнам - ну нет в смете таких денег в текущем ремонте, чтобы и двери, и окна поменять. В Жилищнике сказали, что будет программа Управы, но предлагаю записаться на прием к директору и подать письменное обращение по замене этого старья.
Вы сможете сходить на прием? Я работаю до 19 часов, нужна помощь.

16

1. Чисто мое мнение: что за идиотизм красить стены наполовину, а сверху белить? (Слава богу, давно не было спичек в потолке, может, потому что спичками пользоваться перестали?) Кто это и когда придумал? Это все равно, что белить штамбы деревьев. Кто-нибудь вообще знает, для чего это делается? Это все равно, что красить траву масляной краской.
Штамбы белят не для того, чтобы насекомые-вредители не проникли в крону. В южных районах (а не у нас во дворе) большой перепад ночных и дневных температур, из-за чего лопается кора в плодовых садах. Даже не в лесах, только в садах! Только за этим! А нах у нас белят? Листву собирают мешками -- зачем? Все же работы оплачиваются.
2. С решеткой понял. "Храм-бассейн-Храм-бассейн. Всемирная история. Банк "Империал". Не нужна решетка, поставить внутри какую-нибудь конструкцию, типа как на воздуховоде напротив "Перекрестка". Может, будут гадить, но будут и убирать хотя бы. И никакого мусора.
3. Хрен с окнами, не один год прожили, и еще дай бог столько же. Но хотя бы "парадное" можно сделать приличным. Сменить две двери, покрасить их нормально, сменить пружину, если другое устройство дорого. Да, все функционирует, но все кривое. Лифты в серый цвет выкрашены. Потолок побелен. Батареи непонятного цвета. Дверь так вовсе вырвиглаз. Ну можно же аккуратно все сделать? Я, кстати, "калечный" цвет для дверей не выбирал, меня никто не спросил.

Спасибо за ответ,
с уважением,
Владимир.

17

Раньше не спрашивали - теперь спрашивают.
Вопрос по половинчатости покраски стен мне подрядчик тоже задавал, спрашивал - как мы хотим.
Я тоже за полную покраску от пола до потолка.

В этот раз подрядчик настроен на диалог с жителями, но на конструктив, без наездов и сильных эмоций по опыту прошлых лет:)

Предлагаю вам быть ответственным за подъезд 5 - при ремонте нужно будет контролировать работы и согласовывать текущие вопросы (в т.ч. по цвету, форме и прочим вещам).
В идеале я бы хотела, чтобы от каждого подъезда было по 1-2 человека, которые возьмут на себя роль старших хотя бы на время ремонта.

В любом случае, спасибо за активную позицию, а то у нас все любят критиковать, но ничего не предлагать. А ещё чаще - покритиковать уже после того, как кто-то потратил время и силы, чтобы постараться решить проблемы дома.
Это я не придумываю - это опыт обустройства детской площадки и асфальта. К сожалению.

18

Спасибо за доверие.
Я бы, может, попытался. Но, кажется, Комбинатор в 6-м подъезде живет.
И еще: я засыпаю в 21 час, хотя работаю до половины шестого, час на дорогу.
Я понимаю, что это гнилые отмазки.
Но попробовать интересно.
В органы я заместо вас не пойду так сходу, потому что ничего не знаю, могу накосячить.
А вот, б-дь, свой подъезд с лифтовым холлом хочу видеть нормальным, чтобы люди не пугались, а то как в трущобах, Ё-ный рот, центр Москвы. Прокуратура, с-ка, напротив. А подъезд как был, так и остался с незапамятных времен. И дверь папы Карло (та что раньше открывала сквозной проход к проспекту), кажется, не менялась никогда. Да, дому скоро полтос, надо что-то делать.
Мне капремонт на хер не нужен, у меня пока все функционирует. Но что за пределами квартиры -- это ж ужас. Вроде, и входную дверь сменили, и код мне не рассказали, а им многие пользуются; я, наверное, лошок.
Юлия, я готов попытаться. И вы мне в этом поможете.

С уважением,
Владимир.

19

И да, действительно интересно, почему стены красят до половины, а верх белят. Что за традиция такая в нашем доме (в современном доме я такого не видел). Ладно, если нужен белый потолок, его покрывают акриловой краской, но не известкой же. Ну 21-й век на дворе, может, и хаты белить будем? Нах обои и всякую чепуху. Или красить до половины, а сверху - известка.
Я на самом деле интересуюсь, что за традиция красить стены наполовину. Откуда? Зачем? Что это значит? Может, кто знает. Я погуглю, но такой неопределенный запрос, который знают только специалисты. Вот про побелку деревьев я знаю: это пустая трата денег на традицию, основ которой знают единицы.

20

Шо касается меня , то я  как как в сказе про федота стрельца :

" Я полезных перспектив
никогда не супротив
я готов хоть к пчёлам в улей
лишь бы только в коллектив "

Отредактировано Kombinator (2016-04-25 22:45:39)

21

С Натальей договорились, что я постараюсь помогать по вечерам по 1-2 подъездам ходить проверять. Одна не справлюсь, т.к. элементарно тонкостей не знаю. Поэтому желательно в парке-тройке =)
Картина у нас, действительно, в подъезде удручающая...
По поводу половинчатой покраски стен -  мне все равно. Главное чтобы цвет нормальный был и всяких вандальных надписей не было.

22

Соседи, что-нибудь слышно про ремонт? А то уже июнь к концу близится...

23

Ну вот вроде начали ремонт, как говорят соседи.
Сама не в Москве сейчас, не могу включиться в процесс.
Что огорчает-подрядчик сказал, что ему команды на ремонт нашего дома не было. На портале госзакупок тоже лота на ремонт наших подъездов нет.
Это может означать, что ремонт делает Жилмщник своими силами, а вот это плохо, т.к.опять сделают ради галочки.
Поэтому несколько просьб:
1. Кто увидит работяг - спросите, от кого они работают.
2. Попробуйте дозвониться до Жилищника и выяснить, кто проводит работы, какой объем. Также будет хорошо, если запишите на приём к директору - надо выяснять лично, запросить бумаги.
3. Если выясним, что ремонт делает жилищник и объем работ минимален, то записываемся к главе управы и идём туда - не хочется остаться в убогих подъездах, а след.ремонт нам положен только через 5!!! лет.

24

Соседи, нужна помощь!!!
Два дня не можем дозвониться до Жилищника, а тем временем 1-й подъезд начали красить. В светлом-зелёный! Говорят, красят криво.
С нами никто ничего не согласовывал!!!!
Кто сможет дойти до Жилищника и разобраться в вопросе?
Пока ещё не поздно.

25

Соседи!
Как вы, должно быть, знаете, у нас идет ремонт подъездов.
Мы ходили посмотреть, что делают в 1-2 подъезде, лично меня такой ремонт не устраивает.
Записалась на вторник на 17.30 на прием к директору Жилищника.
Будем ставить вопрос ребром - акты подписывать мы не будем, пока не сделают, как надо.
Кто может присоединиться - буду признательна, чтобы не было опять, что это только меня не устраивает :)

26

http://s5.uploads.ru/t/Fd2JX.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rYFVZ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/BYtES.jpg

27

- произведена окраска стен "гобелен" и потолка с выравниванием и финишной шпаклевкой и шлифовкой
- окрашены входные группы лифтов
- приведены в порядок электротехнические короба

Работы проведены в полном объеме согласно утвержденной сметы, качество работ проверено службой технадзора, замечаний не выявлено.

:)

Взяли бы меня отписки писать?

Отредактировано 68 (2016-10-15 23:39:47)

28

К сожалению, ну так и будет, если мы будем молчать :(
Я, как тот попугай, молчать не буду :)

29

Мне цвет нравится, мне не нравится что пол не меняют и что красят абы как. Я вообще не поняла, должны они были с жильцами этот ремонт согласовывать или нет?

30

Насколько я знаю процедуру, то сначала представители дома подписывают акты открытия с объемами, и потом должны подписывать акты закрытия.
Мы акты открытия подписали ещё в феврале, дописали там замену напольного покрытия, дверей и окон.
Непохоже, что наши пожелания кто-то учитывает.
Где работы выполняют подрядчики, там согласовываются и цвет, и вообще качество работ.
А у нас работы выполняет сам Жилищник силами сотрудников участка №6. Вот и делают абы как. Для галочки.
А нам с этим ремонтом жить 5 лет.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общие вопросы по косметическому ремонту » И снова о косметическом ремонт-попытка №...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно