Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Соседи, что нам делать с этой напастью?


Соседи, что нам делать с этой напастью?

Сообщений 1 страница 30 из 218

1

Соседи, уже много лет меня беспокоит проблема компаний алкоголиков (и не только!), которые КРУГЛОСУТОЧНО  околачиваются на лавочках в нашем дворе. Водка льется рекой, дворники не успевают выгребать бутылки с этого места. Сюда стекаются все алкоголики с окрестных домов. Но часто бывают и заезжие гастролеры!! Среднее число собравшихся 8-10 человек, в хорошую погоду насчитывала до 18. Пьют круглосуточно, и днем, и ночью. Думаю, не надо живописать о том, какие изысканные беседы здесь ведутся. Особенно хорошо слышно мат по ночам, и это настоящее проклятье для тех, кто живет на нижних этажах как я. Я могу описать много чудовищных сцен, свидетелем  ктороых была за эти годы. Как здесь устраиваются драки, как разбиваются в месиво пьяные головы, как людей бьют ногами, как обворовывают пентюхов на глазах честной публики. Сейчас для удобства ведения бесед, очевидно, и для игры в картишки лавочки, некогда стоявшие по кругу, вырваны из земли и поставлены друг напротив друга прямо на бывшей клумбе (фигли).
В особо шумные ночи я вызываю полицию, которая приезжает, разгоняет всех и уезжает. Вся компания стягивается обратно через пять минут. Звонила в управу, там сказали "Вопрос не наш, это вам в полицию". Вот так и борюсь одна. И еще пара старушек.
Соседи, а теперь объясните, почему это должно быть в нашем дворе? Менее, чем в десяти метрах от детской площадки? И в непосредственно близости от спортивной коробки, гле тоже все время играют дети? Прошу, поддержите мой крик о помощи :). Давайте как-нибудь избавимя от этой напасти!!!!

2

Добрый день!
Эта проблема многих уже достала до печенок, я сама регулярно вызываю наряды.
В полиции сказали - напишите заявление на имя начальника РОВД Таганского района, не знаю - даст это что-нибудь или нет, но собираюсь написать.
Также написала жалобу на портал "Сердитый гражданин", они официально её переправляют в полицию.
Есть предложение 14 мая, когда пойдём с собрания по вопросу кап.ремонта, подойти всей честной большой толпой и разогнать их. По-одному не справится, может хоть вид толпы их напугает

3

Юля, разгонять - неэффективно. Они сейчас разбегутся, через час соберутся вновь. Нужны радикальные меры. Вот лавочки. Кто-нибудь за все время проживания ими пользовался? Я вам сама отвечу - нет. Потому что это -территория алкоголиков. Предлагаю спилить! )))

4

У меня встречное предложение - при замене асфальта сделать на их месте парковочные карманы.
Только ведь они уйдут на новую площадку и будут там гадить.
А на этих лавочках раньше бабушки собирались, и цветы в клумбу сажали.
Теперь вот новую клумбу облагораживают.

5

Я - за карманы!! Даже несмотря на то, что они будут прямо под моими окнами!! Отличная идея. А что касается того, что они найдут новое место, то мы, увы никого не перевоспитаем. Они найдут это место все равно. Тут Александр вносил предложение по перевоспитанию: писать в полицию и требовать, что их забирали в обезъянник с одновременным штрафованием :). Это уже целая педагогическая работа!
Конечно, было бы лучшеоставить клумбу, а алкоголиков навсегда вытравить из двора. Но как это сделать? Карманы выглядят понятней.

6

:) по закону, не могут их забрать в обезьянник. Максимум - привезти в участок, выписать штраф и отпустить. В прошлом году читала законы :(

7

В общем, надо что-то делать. Блин, центр Москвы! Это не какой-то захолустный поселок на отшибе страны.  Иди, работай. Полстраны хотели бы тбыть на этом месте - москвич, снимать квартиру не надо, столько возможностей... Нет, пить же гораздо проще. Л
Ладно, это уже философия.
Встретимся на обсуждении капремонта :)

8

...я тоже часто думаю " а что с ними делать ?" ..отпиздить всем двором  ?))) ...так они ж тоже сила , и тоже обозляться,  и будут изподтишка гадить  при встрече, а сбодуна злые так вообще могут  и переборщить ,  им вообще терять то особо нечего , итак уже человеческий облик потеряли .
...достучаться до их сознания , ну это врядли....я думаю , да не думаю а даже вижу , там полная деградация и без проблесков на возврат в нормальное общество ...
бояться их не стоит конечно , но действительно что-то делать надо , пошли на ментов чтоль надавим , пускай делают хоть что-нибудь , 15 суток за распитие алкоголя в общественном месте , наркоту им подкидывают , но пусть закрывают на время ....

9

Сергей, нам не нужно на время. Нам нужно навсегда. И желательно не средствами войны. Это не поможет, как ты сам и признал. Вот идея с карманами мне понравилась. Были лавочки и нет. пить больше негде.
Хотя, конечно, вода дырочку найдет. Но почему эта дырочка должна быть здесь??? В нашем мирном дворе, который пытается обрести порядочный облик!! Взять ту же детскую площадку - дело рук жителей.

10

...вообще идея с карманом для авто неплохая , лишить их ареала обитания ))) но за детской площадкой есть другое лавочки ...с теми то что делать ? ...ну неподсядите же вы к ним на лавочку когда они пьют )))
кстати ..идея с карманом может не прокатить по простой причине ..мешают деревья .
я говорю что придётся жертвовать деревьями , не знаю как в управе к этому отнесутся , у нас ведь за срубленное дерево и посадить могут или с должности снять )))) найдётся какой-нибудь гринписовец етить его  и раздует кадилу по этому поводу ...

Отредактировано Kombinator (2015-05-03 17:24:30)

11

Мда... Деревья пилить не хотелось бы. Ваши предложения? Может, все же сходить коллективом в управу, покумекаем вместе...

12

ага ...ещё к Путину на приём ))))
нет ...Управа легко вас отфутболит к ментам и в принципе правильно ...алкаголики хулиганы тунеядцы -это не по их ведомству и не в их  бюджете ))) это вопросы обеспечения порядка , правопорядка , , а значит  прямая и непосредственная работа полиции ...
считайте что сходили в управу )))
для начала можно и считаю нужно притащить во двор участкового и заставить его объяснится с жильцами и этой компанией .
Наш участковый - лейтенант Борисов Артём Анатольевич , служебный телефон 8-915-198-27-56 , согласно официальной информации принимает граждан Понедельник -Среда -Пятница с 18-00 до 20-00 в участковом пункте полиции №40 по адресу Волгоградский проспект дом 7 ( где детский клуб Стимул ) , отдельный вход рядом со входом в один из подъездов . Там большая вывеска , мимо не пройдёте .
Вот сперва его надо затрахать и послушать что он промямлит . Пускай трутни  шевелятся , а то совсем нихрена не делают .

13

Я вот, например, не могу пойти к участковому. Он меня спросит, а вы, собственно, чьих будете? Документики...
А раз пойти предлагается мне, значит все и останется так, как было. И снова по кругу.
Кстати, посмотрела внимательно на расстоянеи между деревьями. Если не на 4, то на 3 машины хватит.

14

а вы собственно из каких понаехавших будете ?))))

15

Напомню,Сергей, мы вместе с вами агитировали жителей дом за призводство в нем капремонта. По квартирам ходили. Знаю, вы боитесь понаехавших)))

16

Да ладно вам делить адекватных на коренных и не совсем, если мы хотим, чтобы наш дом и двор боролся за "звание высокой культуры быта" :)
Заявление начальнику РОВД я подготовлю, если можете - подпишите, а то одной моей подписи может не хватить для выражения мнения общественности :)
К участковому - хорошо, схожу, раз больше некому. Детей возьму вот и схожу.

17

Юля, я могу сходить с вами. Только в качестве группы поддержки))). Потому что если спросят паспорт, то у меня вообще никакой прописки)). Дайте знать, когда соберетесь.

18

:) за поддержку спасибо! А то как возмущаться на собраниях или в эфире - так прям дивизия протестантов, а как какие меры принимать - никого :(

19

Ну ка понаехавшие пропустите вперёд коренных москвичей ))) Понаехали панимашь , ни в милицию , ни в поликлинику не протолкнутся из за них )))
Юлии , я готов поставить подпись . Заходите вечером , после 19-00 .

Отредактировано Kombinator (2015-05-04 08:20:16)

20

Я тоже подпишу, Юля, напишите мне как готово будет и тел ваш мобильный в ЛС, я буду гулять с реб, зайду к Вам или встретимся. При ликвидации места собрания алкашей, я опасаюсь их перемещения на новые лавочки для взрослых или еще хуже - на детскую площадку, потому что на старой детской площадке они тусовались наряду с подростками, все изгадят на новой детской площадке.

21

Анна, с детской площадки их родители сразу попрут. А на лавочказ за ней уже бабули расположились. Надо только их настроить, чтоб не уступали территорию. Тут и милиция подключится. А еще из идей об  отвоеванной территории - можно вместо лавочек цветник разбить. Не будут же они в цветы усаживаться!
Кстати, это место, похоже, становится популярным. Появляются новые персонажи, которых я раньше не видела. Один из них на костылях был замечен сегодня. Ничто не помешало ему доковылять до дерева, которое около спортивной коробки, где как раз двое мальчишек играли в мяч. Так вот, инвалид не моргнув глазом вынул свое хозяйство и справил на дерево нужду. Видела своими глазами только что. Хочтся спросить: доколе?

22

Ну не будут же родители там вахту держать и стеречь эту площадку, как они их выгонят, так они и вернутся обратно вечером. Эти люди же полный неадекват! Что-то на старой площадке они везде располагались и их не гоняли, сейчас  - хоть в сторонке сидят. Они тут живут по 30 лет, а кто и больше, и вы думаете, если убрать их лавочки, они испарятся и не будут выходить на улицу?

23

Хорошо. А как быть? Пусть и дальше сидят? В сторонке. Никто их не трогает, распивают вон свеженькую бутылочку, запивают соком j7. Писают рядом с вашими детьми. Все мирно.

24

Действуем как договорились:
1. Пишем обращение участковому и идём к нему.
2. Пишем жалобу Начальнику местного РОВД.
3. Если найдём отклик у остальных, то после собрания подойдем всей толпой к этой пьяни и разгоним. Пусть один раз, но показательно и коллективно.

25

Апрель написал(а):

Так вот, инвалид не моргнув глазом вынул свое хозяйство и справил на дерево нужду. Видела своими глазами только что. Хочтся спросить: доколе?

ЮЛЯ
я надеюсь ты записала на видео этот сюжет ?))))

Кроме шуток
давайте вечерком завалимся к участковому и притащим его во двор ...пусть хоть что-нибудь промямлит ...можно на телефон записывать как он будет отбрыкиваться ..а он скорее всего будет отбрыкиваться ...

26

Не записывала - не успела. Тоже наблюдала эту картину.
Почитала в интернете - надо не просто участкового притащить, а ещё и ему письменное заявление принести под роспись.
Сейчас пишу такое письмо, выложу сюда, как подготовлю.

27

мамочки и папочки
давайте напишите побыстренькому заяву и пошли завтра в среду к участковому ...по идее он в среду должен с 18-00 до 20-00 быть там в участке ..днём можно прозвонится к нему чтобы он ждал нас ..но не говорить по какому вопросу а то боюсь найдёт причину слинять под каким-нибудь предлогом  ))) вообще ктонть видел этого лейтенанта ?)))

Отредактировано Kombinator (2015-05-05 08:23:40)

28

Я завтра готова идти. С заявлением. В лицо его видела пару раз, проходящим по двору. А фото есть в интернете на сайте http://cao.petrovka38.ru/Sluzhba/Onlajn_priemnaja#.
Кстати, сюда я тоже напишу. Чтоб уж со всех сторон.

29

Написала заявление. Кто готов подписаться или может, что-то исправить-добавить?

http://sg.uploads.ru/t/we2Ua.png

Отредактировано Юлия (2015-05-05 09:31:52)

30

Вместе с моей уже 5 подписей.
Также отправила в эл.виде на сайт УВД ЦАО.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Соседи, что нам делать с этой напастью?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно