Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Интересные статьи, ситуации и случаи » Архив старых и отживших тем » Состав работ, которые нам были предложены ГУП ДЭЗ


Состав работ, которые нам были предложены ГУП ДЭЗ

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://s3.uploads.ru/t/cWYXz.jpg
http://s2.uploads.ru/t/7yU8P.jpg

Отредактировано Владимир (2013-01-24 13:29:04)

2

Тяжело разобрать, что там написано, может как-то в другом формате отсканить, чтобы увеличивать можно было?
Разглядела только итоговую сумму - заоблачная... С учетом того, что 5% оплачивать должны жильцы... Кто-то нехило решил заработать... :tired:

3

Если открыть фотки, сохранить себе и перевернуть - все видно.

Итого: 75 315 050 руб.
Интересно - это чисто коробка дома, прямоугольник жилой?
Или же это с пристройками - у нас же 3 пристройки - где банк и аптека, где игровой клуб был - сейчас пусто, где магазин продкутовый у Победы.

Кажется мне по метражу, что указана - это чисто коробка. Бзе пристроект.

4

Александр 433 написал(а):

Интересно - это чисто коробка дома, прямоугольник жилой?
Или же это с пристройками - у нас же 3 пристройки - где банк и аптека, где игровой клуб был - сейчас пусто, где магазин продкутовый у Победы.
Кажется мне по метражу, что указана - это чисто коробка. Бзе пристроект.

Хороший вопрос. Сегодня ДЭЗу неплохо было бы задать.
Встроено-пристроенные помещения - это часть жилого дома. В 575-ПП нет указаний на то, что оно касается только жильцов.
Есть у нас кто-нибудь, кто имеет знакомых в Центральном БТИ? Добыть бы план первого, цокольного этажа и подвала. Может какие-нибудь пристройки - самоволки?

5

добрый день
форум всётаки создали ))))) всё больше и больше уходим по всем вопросам и встречам в виртуальное пространство )))))
ладно ...сегодня 24 го в 18-30 мы идём в управляющую компанию , для составления и уточнения списка работ по капитальному ремонту , хотя не так много от нас зависит , почти все позиции спушены сверху самим городом , но мы можем отказаться от некоторых неважных мелочей .
главное не нагнетайте психоза и паники по капремонту , когда увидите цифры , сколько каждая квартира должна будет заплатить , почти все успокоитесь , суммы очень и очень простые , скажу сразу от 5 до 18 тысяч . скорее всего так будет . Будем информировать о предстоящей рассылке опросных анкет ....главное не шумите ..не психуйте ..и не вспоминайте про СССР  и за родину ..за сталина ...ей богу это всё понятно , но неуместно ...а то на собрании как понеслось ))))
Сергей ..квартира 356 ..подъезд 5-6

насколько я знаю по предыдущим собраниям ...никакие пристройки в ремонт не входили раньше ...вовсяком случае не упоминались ....и отдельно насчёт первого этажа ...неморочимся сами и неморочим голову другим ...помещения принадлежат городу и город сам соберёт деньги с этих помещений ...вообщем спакуха ..дождитесь опросных анкет по ремонту и списка работ ...и расценку с каждой квартиры и всё станет понятно ...а пока не волнуйтесь ...всёравно от нас несильно всё зависит ...хотя зависит !!!! если найдётся полдома упёртых коммунистов и противников всего и вся ...то ремонта не будет вообще ...
на данный момент ..надо просто отдаться течению и не дёргаться ..не спорить ..не кричать по каждому поводу

Отредактировано Kombinator (2013-01-24 16:56:47)

6

Kombinator написал(а):

всёравно от нас несильно всё зависит ...хотя зависит !!!! если найдётся полдома упёртых коммунистов и противников всего и вся ...то ремонта не будет вообще ...

Зависит.
Без решения жильцов по этому вопросу по 575-ПП ремонта не будет.
Как я говорил на собрании, Федеральный закон от 25.12.2012 N 271-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" внес изменения в ЖК:
"Собственники помещений в многоквартирных жилых домах будут уплачивать взносы на капитальный ремонт общего имущества дома
Взносы должны будут перечисляться на специальный счет в кредитной организации. Находящиеся на этом счете денежные средства, сформированные за счет взносов, процентов за просрочку их уплаты и процентов, начисленных кредитной организацией за пользование этими средствами, будут находиться в долевой собственности собственников жилых помещений; в случае смены собственника жилого помещения доля в денежных средствах на капитальный ремонт будет переходить к новому собственнику. Установление минимального размера взноса на капитальный ремонт, в соответствии с утвержденными на федеральном уровне методическими рекомендациями, возложено на органы власти субъектов РФ.
Собственники жилых помещений в многоквартирных домах получили возможность аккумулировать средства на капитальный ремонт и иным образом - перечисляя взносы на счет "регионального оператора" в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном доме в отношении упомянутого регионального оператора (создаваемого субъектом РФ юридического лица в организационно-правовой форме фонда). Региональные операторы будут осуществлять и функции технического заказчика капитального ремонта. Субъекты РФ имеют право создавать несколько региональных операторов для различных частей территории субъекта РФ.
Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов должен осуществляться в соответствии с региональными программами. Определение порядка установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме возложено на органы государственной власти Российской Федерации."

Таким образом, если мы сейчас не выразим свое мнение по этому вопросу, потом решат за нас!-)

7

Владимир
у меня совсем не укладываются в голове фразы всяких постановлений , решений , законов , подзаконных актов ))) Поэтому даже ничего и неотвечу ))) Один хрен на любое ваше ( наше ) заявление , они ответят другим , мы трактуем так , они трактуют иначе , и в этом они профессионалы ))) На данный момент я пока не вижу какого-то подвоха и негатива , управляющая компания проводит встречи , информирует , вызывает нас на совместное обсуждение , так что я бы нестал сейчас идти на них в штыковую ))) Не вижу повода ....
Конечно среди всех жителей дома может и есть человек из той сферы жкх , капремонтов , который знает всякие невидимые нам тонкости , нюансы , и скрытые резервы ...но пусть проявиться )))) я например не такой ...

8

Мне интересно, а многочисленные офисы, которыми наш дом усеян с двух сторон (первые этажи, подвалы) собираются финансово участвовать в ремонте? Как с ними решать вопрос?

9

Kombinator написал(а):

так что я бы нестал сейчас идти на них в штыковую ))) Не вижу повода

Я как раз поддерживаю! И глубоко уверен, если мы пойдем в "штыки", то ничего хорошего не выйдет! Конструктив нужен всегда!

Svetlana написал(а):

собираются финансово участвовать в ремонте?

Могу ошибаться, но думаю, что они должны принимать участие в финансировании и принятии решения. Под словом "они" подразумеваю - собственников (наверное, в нашем случае это город).

10

Мы даже не знаем, кому это принадлежит))) надо искать собственников и приглашать на собрание жильцов, пусть они послушают, чего мы хотим и выскажут каким образом готовы участвовать.

11

http://s3.uploads.ru/t/L6Hov.png

Я прикинул в табличку что они там писали и там конечно много вопросов.
Фасад - надо точно, но у меня в квартите не холодно, значит ДЭЗ сэкономит на отоплении, но в квитанциях мы это увидим?
Замена окон. Пусть хоть общие поменяю. И то хорошо.
Чердак - мутная тема. Сумма странная но именно такую в итог посчитали. 12 078 руб. Надо нам вообще эток? Утеплят вытяжку? Утеплять выводы отудшек канализации и т.п.?
Двери - подъезды все сделаны, подвалы у арендаторов - пусть они и делают. Мусорки - можно дверь обновить.
Внутренний водосток - ну наверно можно, а где он стоит? Из чего сделан? Течет? Может там вечные трубы.
Кровля - почему не делают? она что в отличном состоянии? Что скажут жльцы верхних этажей?
Отопление - это не батареи и стояки а только автоматика какая то. То же вопрос - кому это надо? ДЭЗу экономить или нам?
Вода хол и горячая - понятно, надо менять старые трубы, но следить что бы новые трубы были хорошего качества - иначе через год ржавая вода потечет.
Вентилляция - кто то был на чердаке и крыше? Какие то проблемы есть что бы 1 лям туда вбухивать? А вот тут было предложение прочисить - это можно. Но только вы знаете какая у нас система? Не жестяные вентилляционные стояки а просто зазор между стенкой ванны и плитой, еще в плите канава вертикальная и ветер гуляет там так, что даже в сантехшкаф в щель протягивает. Так что вопрос еще открытый.
Пожарка - говорят это мертвому припарки трубы менять, ну а шкафы менять только если в коридорах евроремонт нам сделают.
Электрика - вот тут не знаю. Говорят стояки и щитки на этажах меняли. А вводной общий щит кто видел? Он новый? Что касается общего освещения - замена светильников и проводки - наверно было бы хорошо, проводка старье и светильники морально устраели (если нам не такие же поставят) - а лампы и так сберегающие - люминисцентные же на этажах.
Дымоудаление - это хз. но думаю что ее точно не дадут убрать - безопасность и т.п. Хотя она точно не сильно рабочая - при мне от дыма болгарки сработал клапан на этаже а вытяжка не запустилась в подвале или где она там.
Канализация - может не будем менять? Что есть к ней претензии кроме внешнего вида? :) Сейчас ставят пластик, красивый но шумный и сколько он прослужит хз, а чугун вечный. Тем более он устоялся, не течет и еще простоит 100 лет. Кому надо могут лежаки до стояка сами на пластик поменять. Тем более представьте кувалдами выносить будут канализацию - разнесут точно таулет, а воду срежут блогарками аккуратно (вы за строителями присмотрите что бы не шалили)
Ремонт козырков подъездов - про что они не пойму. Если их крышу то почему они крышку дома не делают а тут хотят.
Мусоропровод на новый пусть меняют - согласен.
Отмостка - надо нам? Он мне кажется вечная, а новую хз какую сделают. Обсуждаемо!
Входы в подвалы 4шт. А где они? МОжет там арендаторы сидят. Пусть сами и делают!
Ремонт подвального помещения. - это отдельный вопрос, что там ремонтировать можно.
Паспорт объекта наверно нужно будет разработать. Только понять что это.

12

Вообще надо, чтобы инициативна группа прошлась и по крыше, и по подвалу, чтобы решить надо это или нет. На мой взгляд ни крышу, ни подвал чинить не надо, вот фасады - это да! (Стена вся черная в детской комнате в квартире у родителей, т.к. промерзла, а у нас там только сделан ремонт). Отпление вообще бы не трогала, уже меняли, какая автоматика? Можно и без нее обойтись. Двери тоже уже менли везде. А в остальном согласна с Александром.

13

светлана
поповоду первого этажа .
запомните сами и передайте другим .
с них деньги возьмёт само государство , или само с себя и себе же переложет )))) помещения первого этажа нас не касаются , с ними управляющая компания сама будет общаться , и не лезем в эти дела ))))
наше дело неповыбрасывать анкеты ( которые пришлют , о чём проинформируем заранее ) и уговорить сомневающихся и упёртых согласиться в анкете на ремонт , и непросто словесно , а потом ещё и оплатить свою платёжку с суммой .
так что есть дела и вопросы поважней и ближе , на этаже , чем обсуждать и выяснять кому и на каком основании принадлежит помещение на первом \этаже , это только распыляет всё внимание и уводит в непонятные дебри ...

14

Cветлана
да уж давно вычеркнули и отопление и ещё сегодня чтонть вычеркнем помелочи ..
в управляющей компании в курсе ..и мы подсказываем ..что делалось ..что нет ..и что хотелосьбы уж точно ...

15

В общем согласен, Кстати:

Статья 36 ЖК РФ. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);
2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;
3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Так что подвалы, крыши и иные помещения, теоретически - наши! Надо просто этим заниматься!-)
И еще... По 575-ПП субсидии предоставляются на:

- ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, вентиляции, а также ремонт систем мусороудаления, дымоудаления и противопожарной автоматики;
- замена лифтов, отработавших нормативный срок службы, при необходимости ремонт лифтовых шахт;
- ремонт крыш, утепление чердачного перекрытия;
- ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирных домах;
- ремонт фундаментов многоквартирных домов;
- утепление и ремонт фасадов;
- установка автоматизированных узлов управления потреблением тепловой энергии.
- разработке проектной документации;
- проведению экспертизы проектной документации;
- осуществлению технического надзора;
- осуществлению авторского надзора.

Все что не входит в этот список - все за наш счет.

Отредактировано Владимир (2013-01-24 18:07:58)

16

Kombinator написал(а):

добрый день
форум всётаки создали ))))) всё больше и больше уходим по всем вопросам и встречам в виртуальное пространство )))))
ладно ...сегодня 24 го в 18-30 мы идём в управляющую компанию , для составления и уточнения списка работ по капитальному ремонту , хотя не так много от нас зависит , почти все позиции спушены сверху самим городом , но мы можем отказаться от некоторых неважных мелочей .
главное не нагнетайте психоза и паники по капремонту , когда увидите цифры , сколько каждая квартира должна будет заплатить , почти все успокоитесь , суммы очень и очень простые , скажу сразу от 5 до 18 тысяч . скорее всего так будет . Будем информировать о предстоящей рассылке опросных анкет ....главное не шумите ..не психуйте ..и не вспоминайте про СССР  и за родину ..за сталина ...ей богу это всё понятно , но неуместно ...а то на собрании как понеслось ))))
Сергей ..квартира 356 ..подъезд 5-6
насколько я знаю по предыдущим собраниям ...никакие пристройки в ремонт не входили раньше ...вовсяком случае не упоминались ....и отдельно насчёт первого этажа ...неморочимся сами и неморочим голову другим ...помещения принадлежат городу и город сам соберёт деньги с этих помещений ...вообщем спакуха ..дождитесь опросных анкет по ремонту и списка работ ...и расценку с каждой квартиры и всё станет понятно ...а пока не волнуйтесь ...всёравно от нас несильно всё зависит ...хотя зависит !!!! если найдётся полдома упёртых коммунистов и противников всего и вся ...то ремонта не будет вообще ...
на данный момент ..надо просто отдаться течению и не дёргаться ..не спорить ..не кричать по каждому поводу
Отредактировано Kombinator (Сегодня 16:56:47)

Да, давайте решать вопрос, пока не отменили постановление - 5%, и не ввели 100% ...

17

Народ, поймите одну вещь, пока есть возможность оплатить 5 ПРОЦЕНТОВ, А НЕ СТО, надо действовать, законы не отменят, капремонт был и будет, а у кого нет типо денег, кто на пенсии, просите детей заплатить за него, для них вы квартиры приватизировали, пусть они и платят! Нет денег и наследников, не фиг приватизировать!

18

света
....когда увидят цифры ...успокояться ....там всё очень скромно и даже нереально дёшево будет ....

19

светлана написал(а):

Народ, поймите одну вещь, пока есть возможность оплатить 5 ПРОЦЕНТОВ, А НЕ СТО, надо действовать, законы не отменят, капремонт был и будет, а у кого нет типо денег, кто на пенсии, просите детей заплатить за него, для них вы квартиры приватизировали, пусть они и платят! Нет денег и наследников, не фиг приватизировать!

Ну вы еще будете решать что и кому делать? У всех доходы разные и у нас не элитный дом, если вы не заметили! Люди может и согласятся заплатить, если сумма будет разумной. Вкладываться в то, что обязано оплачивать наше долбанное государство как-то не хочется, при том, что налоги и цены растут как грибы после дождя, а отдача минимальна (если что-то делают, так делают через одно место).

20

Светлана из 18 кв .
Я  пожалуй поддержу другую светлану ....тут действительно запросто могут поддержать пенсионеров их дети кому достанутся квартиры ...вскладчину все потянут сумму ...не нервничайте , дождитесь анкет , когда каждый увидит РЕАЛЬНЫЕ , КОНКРЕТНЫЕ цифры вот тогда и определиться ...шуметь паникивать хвататься за сердце и валокордин )))) или удивиться - а сумма то небольшая действительно ...будь он конечно проклят этот капитализм , но жить надо сейчас а не воспоминаниями про то как было в СССР  ...

21

Я уж объясняла принцип "заплати за соседа". Вот такого я не хочу. Платить больше той суммы, что я написала - не планирую. Анкет ждем, заодно и думаем.
З.Ы. Я не нервничаю, не волнуйтесь, мне сейчас это противопоказано)
З.З.Ы. Смета как-то уменьшилась или осталась в том виде, как и была?

22

смета уменьшилась
а вы на каком сроке беременности ?))

и опять повторюсь ,  а вы услышьте меня и прикиньте сами , как вчера сказали на собрании что владельцы однокомнатных квартир в 26 кв метров ( а я именно такой собственник ) будут по предварительным подсчётам платить 3500 рублей ....теперь пересчитайте стоимость одного квадратного метра и умножьте на свою площадь . ну накиньте вплюс погрешность процентов 20 , ну нетакие суммы чтобы с ума сходить и волноваться ....а вам волноваться сейчас нельзя )))

и на будущее , ни я , ни вы , не можем придти в управляющую компанию и сесть вместе с ними за расчёты этих безумных портянок с перечнем работ , с расценками , коэфициентами и прочими цифирками )))) в данном случаем мы заложники их расчётов . а так же решений и постановлений всяких государственных органов и ведомств ....
впрочем может есть суперпродвинутые в этом деле люди , так им никто не мешает идти на Большой Факельный переулок , в управляющую компанию и предлагать свой знания и контроль над расчётами
( тут все скептически улыбнулись ...правда ?))))

Отредактировано Kombinator (2013-01-25 11:11:06)

23

Раз в этой теме мы начали обсуждать их смету - продолжу тут.

1) Изначально у многих из нас была идея выкинуть из сметы то, что вроде бы делать не нужно! Но по факту оказалось, что из сметы выкинуть нельзя практически ничего (со слов ДЭЗа). Почему - сейчас объясню.
2) А так же, во вторых, получается что в наших интересах ничего не выкидывать из сметы. То же сейчас объясню.

1) На собрании мы прошли все пункты и оказалось, что все с нашей точки зрения не важное, что мы хотели выкинуть - это обязательное и без этого ремонта не будет. Пожарка и система дымоудаления - это безопасность! А утепление чердака и автомат системы отопления - это комплексные мероприятия по теплоэффективности и они якобы идут вместе.
2) В наших интересах оставить максимальную смету, по нескольким причинам:
-  если мы сейчас что то умудримся выкинуть, то обратно потом не вставишь никакими силами. После того как город утвердить программу и выделить деньги.
-  деньги между видами работ не переносятся, если что то из работ по факту не будет выполнено в силу отсутсвия необходимости, то эти деньги останутся но использовать их на другую статью ремонта будет нельзя. Они будут возвращены как положено 95% городу и 5% нам.
-  Учитывая, что мы платим всего 5% сейчас (черезз год может быть 10, а через 5 лет может и полностью сами будем платить) нам лучше что бы максимально большее кол-во систем и конструкций было заменено. Не смотря на определнные неудобства при проведении ремонта.
-  и последнее, если посмотреть внимательно на суммы по статьям то мы увидим что из 75 млн руб, подавляющую часть занимают: утеплени, электрика, стояки с водой, ремонт подвала (кстати важня статья - мы же не хотим проблем с фундаментом) и т.п. - то что мы сами хотим. Остается всякая малочь, выискивать ошибки в объемах работ, в количестве дверей и т.п. видимо не стоит. Потому что это почти ни как отразится на вашей сумме. Ну будет на 75 млн а 73. Вы заплатите не 7000 руб а 6800 руб. Разница не велика - смехотворна. А мы тут будем копья ломать сейчас в ДЭЗе, замедлять процесс и потом еще окажется что зря и лучше было бы все поменять.

PS Кстати. я не помнял почему из последней вчерашней сметы пропала система отопления - была же указана автоматика на 1 001 100 руб. (без стояков). Ее же нужно оставить по их словам.

24

Система отпления пропала правильно ..нам же заменили лет шесть назад батареи и стояки по квартирам ...вот эту статью и вычеркнули из нынешнего списка ,  или мы хотим чтобы нам опять спиливали эти трубы с батареями и прокладывали их заново ?)))) ...нет конечно же ...
в остальном вы всё верно написали ...как видим и нетакуж много мы можем что-то вычеркнуть , на что-то повлиять , одно тянет за собой другое , а чтото делается автоматически и поумолчанию и необсуждаемо ...

25

Люди - реально нет смысла в уменьшении сметы за счет объемов работ - мы сами в этом заинтересованы. Потому что пока всего 5% надо платить. Конечно если кто то может доказать властям что все эти работы в том объеме что указаны тянут на 60млн а не на 75, причем с отличным качеством и т.п. - пожалуйста, действуйте. Просто пока среди тех инициативных 10-15 человек, что ходят и пытаются что то сделать, не нашлось такого желающего. Может потому что нет людей с таким навыком, а может потому что понимают что программа и методики расчета городские и изменить их нереально, а может потому что жалко своих сил, может потому, что цифра получается 150руб/м2 - и значит 2шка 50м заплатит 7500 руб. Стоит за эти деньги надрываться?

Вы поймите - с 2014г нам в платежки вставят пункт капремонт и мы будем 200-300руб каждый месяц платить. Закон уже принять в декабре - 2013г отдан на подготовку методик и прочую лабуду.
Эти деньги буду капать на наш счет (есть 2 варината но это сейчас не важно) - и мы будем их тратить на свой ремонт в будущем. Только платить нужно будет 100% стоимости а не 5 как сейчас.
Чем больше мы отремонтируем прямо сейчас, тем меньше нам нужно будет ремонтировать в будущем.
Если вы суммируете эти 300руб то поймете, что это всего лишь 1,8 млн руб в год с дома. Значит те же 75 млн на следующий капремонт мы накопим через 40 лет.
Лучше сейчас сделать ремонт заплатив 5% и еще 20 лет жить спокойно, зная что по 300р мы копим на следующий, который может не 75 стоит а 30-40 млн, т.к. у нас был этот.

Логика людей, которые говоря что я готов дать предположим 7500руб за свою 2шку 50м. Но если все 100% жильцов не будут платить и встанет вопрос о том, что за 20% отказников нужно заплатить другим (если они хотят делать ремонт), то этот человек 7500+20%=9000руб платить не будет из принципа, что бы халявщикам не дать проехать нахаляву. Вобщем я их понимаю и мне то же обидно. Но вы оцените ситуацию трезво. Суммы для капремонта незначительные 7500 или 9000 руб - ну зачем в попытке не дать проехаться халявщикам, делать западло себе?

Лучше не будет в старне не будет. Рынока и капитализм - все!
Законы перекладывают ответсвенность на собственников. Нас в любом случае заставят СОДЕРЖАТЬ СВОЕ ИМУЩЕСТВО. К этмоу идет все последние 10 лет. Если наш дом будет разваливаться чрез 20лет, т.к. мы не делаем капремонт - нам платеж месячный поднимат с 300руб до 3000руб, или дом отремонтирует муниципалитет в кредит и выставить нам счета, наложит оберменение на собственность что вы пока не выплатите не продадитке даже квартиру. Если платить не будете - выселят за 101км в дешевое жилье а ваше продадут в погашение долга. Мрачно конечно, но может оказаться и так.

26

Kombinator написал(а):

Система отпления пропала правильно ..нам же заменили лет шесть назад батареи и стояки по квартирам ...вот эту статью и вычеркнули из нынешнего списка ,  или мы хотим чтобы нам опять спиливали эти трубы с батареями и прокладывали их заново ?)))) ...нет конечно же ...
в остальном вы всё верно написали ...как видим и нетакуж много мы можем что-то вычеркнуть , на что-то повлиять , одно тянет за собой другое , а чтото делается автоматически и поумолчанию и необсуждаемо ...

Сергей - вчера инженер сказал четко, что на тот 1млн руб, что шел на отопление планировалось поставить автоматику в подвале - комнату оборудовать и автомат поставить. Для автоматизации подачи тепла в кваритры - больше, меньше и т.п.
Так зачем же они его убрали?
А стояков с батареями не было в смете никогда. Ты посмотри выше есть фото первой сметы - там только автомат. Мне кажется что лучше его оставить.

27

александр
совершенно согласен ...главное сейчас не погрязнуть в сиюминутном жлобстве и капризах, пока мы видим вменяемые суммы , потому что когда  придёт "светлое будущее" будут очень мрачные лица , от тех цифр  которые это " светлое будущее " принесёт с собой .

и отдельно о том что убрали из сметы , что вставили , что оставили .
тут надо брать издалека.
меня например удивило с самого первого собрания ещё в том году следующее - управляющая компания собирает жильцов и на собрании сама путается сколько вообще квартир в нашем доме , сколько муниципальных , сколько приватизированных , постоянно говорили с приставкой ПРИМЕРНО столько то )))) Ну согласитесь смешно и несерьёзно .
Потом они же , поидее владеющие больше нас всевозможной информацией о доме , нас же по сто раз переспрашивали " а что нам в доме ремонтировали за эти годы ?" . Про подвал спрашивали , про электрику спрашивали , про отопление , про крышу и чердак . Да откуда мы знаем что и когда делается в подвале и что именно делается ? В каком объёме ? К сожалению мы видим типичный образчик перевалочной информационной конторы , которая сама первая должна знать что и когда у нас делалось , у них доступ ко всей информации , но никак не у нас . Что сказать ? Да грустно это всё выглядит , безрадостно , пока привыкаем ( хотя привычка нехорошая ) но думаю со временем это можно будет изменить . Особенно когда дом будет отремонтирован .
ведь мы невыбирали эту управляющую компанию , нам её навязали организовали из вне , но на бумаге наверняка гдето есть наше с вами решение как мы единодушно поддержали их выбор ))))
Слышали , вчера она сказала , что теперь будут объединяться коммунальные структуры в более крупные ведомства , опять ихняя возьня суета и иерархическое распределение проходит мимо нас свами , и нам потом явят на свет ведомство как великое достижение жилищно-коммунального хозяйства , как величайшую и гениальную задумку , к которой мы с вами так стремились , ну так стремились , и вот наконец оно достигнуто ))))и наконец оно будет работать на благо горожан по понятным схемам ))) Очень надеюсь что со временем так и будет , и моя ирония по этому поводу будет неуместной )))

Отредактировано Kombinator (2013-01-25 12:54:42)

28

Вспомнил - в смете ни слова про пожарную сигнализацию! Вообще про слаботочку ни слова!
Все конечно идет через электрощит, но в смете только работы по элекричеству 220В - слаботочки нет. ТВ, пожарная сигнализация

Ну телефон понятно отдельно к МГТС.

29

Соседи! Полностью согласна, что пока есть возможность отремрнтировать дом за 5 процентов, нужно подсуетиться. К сожалению, собрание в дэз, где был устроен балаган, пошатнуло веру в то, что люди это понимают. Тем более благодарна активистам за просветительскую работу.
Анкету пока не видела, но считаю, что в смету нужно включать работы по максимуму, сумма с квартиры реальная.
Могу помочь обработать анкеты, пока есть месяц свободного времени.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Интересные статьи, ситуации и случаи » Архив старых и отживших тем » Состав работ, которые нам были предложены ГУП ДЭЗ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно