Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Отопление квартир в зимний период


Отопление квартир в зимний период

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Доброго времени, соседи!

Хотелось бы узнать, как у Вас дела с отопление квартир в зимний период времени?
Это моя первая зима в данном доме, новосел, на улице -28 градусов, и в квартире 15 градусов. У всех такая же ситуация? Используете ли вы электрообогреватели?
Звонок в «ЖЭК Таганского района» не дал результата «Отопление работает в штатном режиме, жалоб не было. У вас тепло.»

Теги: отопление

Отредактировано Mandarin (2017-01-08 23:45:22)

2

Добрый день.
Ситуация аналогичная, только ещё по полу несёт так, что сдувает, особенно на кухне.
Издержки второго этажа - под нами неотапливаемое помещение.
Буду сегодня звонить в диспетчерскую, оставлять жалобу.
Я уже сталкивалась с тем, что на одиночные жалобы они отвечают - другие не жалуются, так что призываю всех быть активнее.

P.S. Ещё заявку в мосжилинспекицю хочу подать, пусть придут и померяют у нас температуру.

3

Оставила заявку в диспетчерской, сказали, что у нас с 6 января проводится ремонт отопления.
№ моей заявки 1706

4

Соседи, у кого-нибудь есть фонометр - померять температуру стен?
Или просто термометром у стены воздух померять?
У нас второй этаж, на кухне от стены сдувает, ноги мёрзнут даже в двух носках и тапках, хоть валенки обувай.
Хочу подать жалобу на промерзание стен.

5

я седьмого января звонил в ДЭЗ , номер моей заявки 1226 , просил включить батареи погорячей , потому что они просто тёплые , рукой обхватишь и не греет , не обжигает , просто теплится .
а бывало как врубят ( особенно почему-то весной ) то я даже перекрывал отопление , как жарило .
а сейчас минус 30 и просто тёплые .
ну пришёл товарисч , посчупал , побурчал что-то " мы попробуем увеличить " и ушёл .
тепла резко не прибавилось , ну кажется на чуток вроде поднялось , или может это кажется .
в очередной раз говорю открыто , что и раньше говорил при разговорах на тему ремонтов , при всех равных и при всех компромиссах на которые надо идти , первое дело это утеплить фасад , чёрт с этим косметическим ремонтом , чёрт с этими подвалами , крышами и покраской подъездов , херня это всё на фоне мороза и холода в доме .
в идеале одно не должно отменять другого , но это в идеальной теории , а живём то мы в реальном мире .

Отредактировано Kombinator (2017-01-09 15:50:08)

6

По капиталке мне ответ пришел, что мол у вас недавно ремонт фасада делали, и трубы меняли, так что ждите установленного срока.
По фасадам - если приложить несколько жалоб на промерзание стен, тогда можно что-то сдвинуть.
Поэтому и хочу делать жалобы именно на промерзание. Только одной моей явно не хватит.

7

Доброй ночи. Я тоже оставляла заявку в единой диспетчерской вчера, не знаю только, правильный ли номер нашла в интернете. Юля, по какому ты номеру звонила? Сказали, что придет мастер и будет разбираться с отоплением в подвале.

8

Я на единую диспетчерскую звонила 8-495-670-12-22.

9

Юлия написал(а):

и трубы меняли, Подпись автораЮлия, кв.160, 3-4 подъезд

В доме меняли трубы? при покупке квартиры такой информации нигде не проходило, хотя проверяли тщательно . Про предоставленным данным, ближайший "внутренний" ремонт предполагается в 2024 году.

10

По аналогичным Форумам о холодных квартирах: при оформлении заявки можно ссылаться на СанПиН:
«Стандартом, устанавливающим допустимые значения температуры для жилых помещений в холодный период года, является «ГОСТ Р 51617-2000. Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия». Он требует соблюдения температурного диапазона в 18-25 градусов Цельсия. В рамках этого диапазона устанавливается норма для каждого вида комнат в помещении.
Так, в жилой комнате температура не должна быть ниже 18 °С, а в ванной – ниже 25 °С. Отклонения в нижнюю сторону допустимы только в ночное время (0.00 – 5.00) не более чем на 3 °С. СанПиН, в свою очередь, декларирует и верхний предел температуры. Например, для жилой комнаты он равен 24 °С.» (взято с сайта Консультанта)

http://sa.uploads.ru/t/BKPpU.jpg

По моим личным наблюдениям, я живу, даже не в Кладовой  o.O

11

У нас вестибюль на кухне и в кладовке :)

12

Mandarin написал(а):

Юлия написал(а):

    и трубы меняли, Подпись автораЮлия, кв.160, 3-4 подъезд

В доме меняли трубы? при покупке квартиры такой информации нигде не проходило, хотя проверяли тщательно . Про предоставленным данным, ближайший "внутренний" ремонт предполагается в 2024 году.

Батареи и трубы, подающие воду к ним меняли, лет 10 назад или около того. Моя заявка отклонена из-з многочисленных обращений из нашего дома, работы якобы ведутся..

13

Наша квартира в середине дома как по вертикали, так и по горизонтали. Тепло. Даже жарко при температуре до минус 15 на улице.
Но летом ... О температуре в комнатах не выше 24 град. можно только мечтать. И это при том, что у нас окна во двор. А те, у кого окна на улицу и у кого нет кондиционеров, летом от жары с ума сходят.
Вот интересно, спасает ли утепление (термоизоляция) фасада летом от перегрева? В кирпичных домах, так же расположенных (дом 7, например),в квартирах с окнами во двор такой парилки летом не бывает.

Мне кажется, что тем, у кого сейчас холодно, надо требовать, чтобы каждый раз при приходе проверяющих составлялись акты. А летом надо бы всем страдающим от жары тоже вызывать проверяющих и составлять такие же акты. Тогда получим очень серьезные доказательства необходимости термоизоляции фасада.

14

Крон написал(а):

Наша квартира в середине дома как по вертикали, так и по горизонтали. Тепло. Даже жарко при температуре до минус 15 на улице.
Но летом ... О температуре в комнатах не выше 24 град. можно только мечтать. И это при том, что у нас окна во двор. А те, у кого окна на улицу и у кого нет кондиционеров, летом от жары с ума сходят.
Вот интересно, спасает ли утепление (термоизоляция) фасада летом от перегрева? В кирпичных домах, так же расположенных (дом 7, например),в квартирах с окнами во двор такой парилки летом не бывает.

Мне кажется, что тем, у кого сейчас холодно, надо требовать, чтобы каждый раз при приходе проверяющих составлялись акты. А летом надо бы всем страдающим от жары тоже вызывать проверяющих и составлять такие же акты. Тогда получим очень серьезные доказательства необходимости термоизоляции фасада.

У меня 2 этаж, окна во двор и летом прохлада и без кондиционера, как в подвале. По заявке в диспетчерскую приходят смотреть в подвале, не докладывая о своем визите или речь идет о других проверяющих?

Отредактировано Анна (2017-01-10 23:14:51)

15

Крон написал(а):

Мне кажется, что тем, у кого сейчас холодно, надо требовать, чтобы каждый раз при приходе проверяющих составлялись акты. А летом надо бы всем страдающим от жары тоже вызывать проверяющих и составлять такие же акты. Тогда получим очень серьезные доказательства необходимости термоизоляции фасада.

акт о чём ? да и кто его будет подписывать ? вот тот представитель средней азии который потрогал мои батареи ?

16

Анна написал(а):

У меня 2 этаж, окна во двор и летом прохлада и без кондиционера, как в подвале.

Понятно ... Летом Вам можно позавидовать )). Получается, неприятности распределяются поровну в течение года (

Kombinator написал(а):

акт о чём ? да и кто его будет подписывать ? вот тот представитель средней азии который потрогал мои батареи ?

Ну тогда надо всем записывать №№ своих заявок в ЕДС и сохранить их для составления списка, который потом можно включить в обоснование необходимости термоизоляции фасада. Тогда надо требовать, чтобы регистрировали все заявки, вне зависимости от их числа. Это я о сообщении Анны:

Анна написал(а):

Моя заявка отклонена из-з многочисленных обращений из нашего дома, работы якобы ведутся..

Отредактировано Крон (2017-01-11 11:50:30)

17

Уточняю - трубы у нас меняли в подвале в 2013 или 2014. Потом мы имели большие проблемы с затоплением подвалов, т.к. подрядчик накосячил.
И запах канализации стоял в квартирах невыносимый. В прошлом году вроде всё исправили, но у нас по-прежнему пахнет канализацией :(
Что касается температуры - у нас всегда зимой ледяные полы, плюс от стен реально холод идет. При 0 градусов в квартире становится душно, но батареи я перекрыть не могу, т.к. от стен идет сильный холод, и по полу несёт.
Видимо, это только у нас такая проблема.

18

Крон написал(а):

Понятно ... Летом Вам можно позавидовать )). Получается, неприятности распределяются поровну в течение года (

Ну тогда надо всем записывать №№ своих заявок в ЕДС и сохранить их для составления списка, который потом можно включить в обоснование необходимости термоизоляции фасада. Тогда надо требовать, чтобы регистрировали все заявки, вне зависимости от их числа. Это я о сообщении Анны:

Отредактировано Крон (Сегодня 11:50:30)

Мою заявку зарегистрировали и присвоили ей номер, просто дальше ее статус - отклонена, так как они ведут работы по такой же проблеме в заявке, поданной кем-то ранее.

19

Юлия написал(а):

Уточняю - трубы у нас меняли в подвале в 2013 или 2014. Потом мы имели большие проблемы с затоплением подвалов, т.к. подрядчик накосячил.
И запах канализации стоял в квартирах невыносимый. В прошлом году вроде всё исправили, но у нас по-прежнему пахнет канализацией
Что касается температуры - у нас всегда зимой ледяные полы, плюс от стен реально холод идет. При 0 градусов в квартире становится душно, но батареи я перекрыть не могу, т.к. от стен идет сильный холод, и по полу несёт.
Видимо, это только у нас такая проблема.

Такая проблема торцевых квартир. У моих родителей на втором этаже тоже торцевая и в маленькой комнате стена промерзает. Шов заделывали, но помогает слабо. В мороз у них колотун был, я им обогреватель давала, чтобы хоть у брата тепло в комнате стало. У меня однушка, окна во двор, и нам в целом было бы тепло, если б в окна не дуло и ванную комнату я при переделывании утеплила, а то там ветер гуляет, дым с лестницы от курящих затягивает и с кухни соседей запах к нам всегда идет... Но это мой косяк... Зато летом там можно прятаться от жары)))

20

Svetlana написал(а):

Такая проблема торцевых квартир. У моих родителей на втором этаже тоже торцевая и в маленькой комнате стена промерзает. Шов заделывали, но помогает слабо. В мороз у них колотун был, я им обогреватель давала, чтобы хоть у брата тепло в комнате стало. У меня однушка, окна во двор, и нам в целом было бы тепло, если б в окна не дуло и ванную комнату я при переделывании утеплила, а то там ветер гуляет, дым с лестницы от курящих затягивает и с кухни соседей запах к нам всегда идет... Но это мой косяк... Зато летом там можно прятаться от жары)))

та еще в добавок ко всему можно просто обогревателем пользоваться,  если в вас вдруг не будут достаточно греть трубы. Я вон уже какой год использую обогреватель вообще для дачи еще и на газу вообще.
http://remoo.ru/wp-content/uploads/2016/11/gazovyj-obogrevatel-dlya-dachi-5-1.jpg

21

у меня радиатор масляный есть, но я уже где-то писала, у нас перегруз автомата идет, когда все электроприборы по стояку включают, свет отрубается.

22

Svetlana написал(а):

у нас перегруз автомата идет, когда все электроприборы по стояку включают, свет отрубается.

а вы договоритесь создать график и очерёдность включения обогревателей ))) или вы думаете глава управы или префект с Пушкиным А.С . за вас думать будут ?)))

Отредактировано Kombinator (2017-01-28 20:04:10)

23

Хорошо,  на счет этого вопроса все понятно... хотелось бы вот еще на счет чего поинтересоваться. Какие кто использует трубы при отопление? какие сейчас более всех практичны?
http://trubamaster.ru/wp-content/uploads/2016/06/polipropilenovye-truby-dlya-otopleniya.jpg

24

Юлия написал(а):

Соседи, у кого-нибудь есть фонометр - померять температуру стен?

Пирометр, наверное? Б.у. на Avito.ru от 700 р. Если что, у меня дома в кв. 131 есть "Ada tempro 300". Не забывайте учитывать коэффициент эмиссии (коэффициент излучения, степень черноты) для конкретных материалов. Таблица, например: http://izm.by/a27992-koeffitsient-emiss … riala.html

Отредактировано igor131 (2017-03-03 17:51:04)


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Отопление квартир в зимний период


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно